Виктория Сливко выиграла 30 км марафон на чемпионате России в Увате

436rusbiathlon.ru
Виктория Сливко выиграла 30 км марафон на чемпионате России в Увате

В четверг, 6 апреля, в Увате женским 30 км марафоном с восемью огневыми рубежами завершился чемпионата России по биатлону.

В заключительной гонке сезона-2022/2023 уверенную победу одержала Виктория Сливко. Представительница Тюмени Сливко прошла всю дистанцию гонки всего с четырьмя ошибками на огневых рубежах.

Второе место заняла Анастасия Егорова из Мурманской области, она не закрыла одиннадцать мишеней и уступила лидеру гонки две минуты.

Бронзовую медаль завоевала представительница Свердловской области Ирина Казакевич. Призер Олимпийских игр Казакевич пробежала десять штрафных кругов и финишировала позже победителя на две минуты и 47,6 секунды.

Чемпионат России по биатлону (ЧР-2023). Уват (Тюменская область), 6 апреля
Женщины. Марафон. 30 км, восемь огневых рубежей (4 лежа + 4 стоя)

1. В. Сливко (ТЮМ) (4) — 1:39:09.1
2. А. Егорова (МУР) (11) — +2:00.3
3. И. Казакевич (СВЕ) (10) — +2:47.6
4. Т. Дербушева (СВЕ) (5) — +3:55.6
5. Н. Гербулова (КРК) (6) — +4:20.2
6. Н. Шевченко (СВЕ) (13) — +4:20.3
7. Е. Кулакова (КРК) (10) — +5:34.4
8. Ю. Дроздова (МОС) (8) — +7:43.3
9. К. Токарева (ЯМА) (22) — +9:47.8
10. Д. Нетбай (МСК) (11) — +10:42.1
11. М. Дубровская (БАШ) (19) — +11:14.8
12. В. Долгова (КРК) (8) — +12:28.6
13. В. Румянцева (БАШ) (7) — +12:40.3
14. К. Шнейдер (ТЮМ) (15) — +12:43.4
15. А. Зырянова (ПЕР) (10) — +13:32.6
16. Ж. Максимович (КРК) (6) — +13:58.3

    Комментарии 36

    Гонка в целом понравилась. Непривычный формат. Еще вопрос, как выступили бы на этой дистанции лидеры КМ? Но все же конкуренции не хватило. Надо для эксперимента одну такую гонку включить в кубок Содружества в следующем сезоне. Ну и в межсезонье заняться, наконец, проблемами со стрельбой. Промахов много.

    А теперь все дружно в тир! И хорошего всем настрела ))

    Изя Шниперсон, не окончен. Завтра-послезавтра Югорский марафон.

    биатлонный сезон окончен, а пока пожелаем нашим российским Воинам Христовым поскорее одолеть нечисть, чтоб вернуться в мировой биатлон.
    Хотя вот честно — атмосфера ЧР была такой теплой, классной, что думалось «хорошо что всяких криворожих «самуэльсонов и К» нет в экране..

    вот и окончен сезон
    и чтоб не грустить — rusbiathlon.ru
    или так )) rusbiathlon.ru

    Алик Намоченко, пойду позвоню, пусть запишется к нему на курсы, а потом норвежцев тренировать -сразу с Бё пусть и начнет )) Тогда сразу станет Великим ))

    Валера откровенно ты заяба... Шашиловым пускай пройдет курсы у Истомина.

    Ох, Вика! Мастер!
    Мне помниться ЧР на этой дистанции в свое время становились Кайшева Уля, и Миронова Света.
    Эта гонки на такие длинные дистанции классика. И не важно бегунок ты, либо стрелок.
    Заслуженная победа мастера Викуси. Молодец, девочка. Так держать.
    Хочу отменить тренера Падина. Отлично подготовил сборную Белоруссии в своё время, отличный результат в этом году с Викой. Вот где школа!

    Поздравляю Вику с победой, красавица, в красивом комбезе, супер!
    Настю и Иру с серебром и бронзой, молодцы!

    БАРСА, с Вас Шампанское! Отметим с радостью победу Сливко. В. А.!

    Всегда за Сливко В. А.!

    Вера, ну вот и хорошо, моим свердловчаночкам деньги не лишние ))

    Изя Шниперсон, ещё Якушев 300 тыщ за первое место давал, и далее за призы по нисходящей.

    Волков Владимир Васильевич, дали девчатам подзаработать к лету, что плохого?

    «На марафонских дистанциях этапа чемпионата России по биатлону в Увате, с учётом дополнительных призовых, установленных местным муниципалитетом, победители (мужчины, женщины) получат по 200 тысяч рублей. В отличие от обычных гонок ЧР (где премируют топ-6), денежные призы ожидают также спортсменов, занявших места с 7-го по 10-е.»

    Не ожидал от Вики такой прыти. Молодец, ирину Казакевич никогда не видел такой, как во второй половине гонки. Гонка получилась удручающей, участников два десятка, десятое место с отставанием почти 11 минут, Токарева-22 промаха. Зачем это было нужно? Послушать «визг биатлона»?

    ВладимирК, Глумитесь? Ну какой это рекорд для Кристины то? У неё на четырёх огневых бывало и по 12, а порою и по 14 промахов. Тут ей, просто чтобы свою норму набрать, надо было, минимум, 24 промаха делать. А 22 это просто обычный, не выдающийся для Кристины, результат.

    ВладимирК, да нормальная гонка, просто она больше подходит таким как Куклина и Сливко -медленно бегут, медленно (но точно) стреляют, но выносливы -им что 10 км, что 30 — всё едино (шутка юмора), а спринтерам, к коим несомненно относятся Казакевич и Шевченко, она не в жилу... Тем удивительней, что они в цветах

    Кристина Токарева (Ильченко), рекорд поставила, 22 промаха. Но в десятку попала. Виктория Сливко самая выносливая оказалась. На Ирину Казакевич смотреть в конце гонки было жалко, полностью вымотанная, никакого хода у неё не осталось. Нет такие гонки нам не нужны, не интересно. Это гонка на выживание, смотреть почти 2 часа как выживают и промахиваются, совсем на биатлон не похоже.

    Валера, нет, он четвёртый.)

    Русский мордвин, твой второй акк БАРСА?!

    Вика — моя фаворитка!) С заслуженной победой!

    БАРСА был прав! Сливко В. А. — с победой! Третьей в сезоне!

    Феликс, она сама сказала про питание на трассе или это Ваши домыслы?

    Феликс, Её муж кормил ))

    Честно говоря, расстроился. Как-то жаль Настю Егорову. Про трассе с выездным буфетом, подкармливали всех, кроме ее. Не думаю, что она сама отказалась от питания, но она была одна среди сибирско-уральской массовки. Так что первенство нужно было бы отдать ей. Так было бы справедливо.

    Вера, Шашилов — лучший тренер сезона в мире ))

    Вика молодец, думала, что сможет в призы попасть со своей уверенной стрельбой. В шестёрке трое наших свердловчанок, Шашиловteam рулит!
    Кристина все рекорды побила по промахам, но в десятке смогла оказаться.
    Всем, кто дошёл до финиша большой респект! :))
    Спасибо Якушеву за свой кубок и призовые, намного большие, чем от СБР.
    Сезон был классный, спасибо спортсменам. Уже ждём новый!

    Валера, а Сливко никогда не была скорострельной. Снайпер? Да. Но не скорострел. Сравнивать надо с Павловой, С Юрловой. Сейчас может с Дербушевой. Но Сливко никогда именно скоростью стрельбы не отличалась.

    Сергей Кугуар, может и перепутал, но какая-то Румянцева на стрельбе жжот ))

    Валера, а Вы Румянцевых не перепутали? Есть Вера и Василиса... Вера сегодня бежала марафон, а Василиса присутствовала в упоительном повествовании реального Губера ))

    Сергей Кугуар, Кстати, к слову, я тут «балуюсь» расчетами, сейчас у меня на очереди скорострельность, так вот -Румянцева стреляет быстро-быстро, на уровне мировых стандартов. Калинина тоже. И быстрее наших признанных, например, Сливко примерно раза в полтора медленней стреляет, чем «мифическая» Румянцева

    ВладимирК, зато Вы не слышали как Гу в 10888 раз рассказал про Василису Румянцеву, её фан- клуб и Кирилла Немоляева )) Так то!

    Сергей Кугуар, странно, а я смотрел гонку с комментом по стадиону, Губерниева и близко не было слышно. И мне это понравилось, воплей не было, инфы про нижнее белье тоже не было. Была чисто одна гонка, красота.

    Первый раз уснул на биатлоне! Было откровенно скучно (моё личное мнение). Столько мало участниц. Полное отсутствие интриги, однообразные комментарии Губера. НО! Это не умоляет красивую прбеду Вики Сливко! Заслуженную победу! Настю и Иру с призами.
    Биатлон, до ноября!

    Вика красавица, отлично провела гонку. Поздравляю призеров замечательных и всех девчонок, кто украсил последнюю в сезоне гонку.
    Всех болельщиков поздравляю с окончанием сезона! всем удачи!

    10% махов у Вики, больше чем хорошо для такой гонки... Вся шестерка большие молодцы! Вику, Настю, Ирину с призами!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества