Антон Бабиков не попал в состав сборной на централизованную подготовку к сезону

065rusbiathlon.ru

    Комментарии 65

    Изя Шниперсон, Вот тут поддержу. Надо вообще ценз ввести возрастной — всех, кто старше двадцати шести выпнуть из сборной на мороз. Ведь на ближайшей Олимпиаде они не пригодятся (нас там нет... не будет), а на следующих КМ и ОИ (если попадем, но надеюсь) основную скрипку они уже играть не смогут — им там под 33+ всем будет — возраст пенсии для биатлона.

    опять чтоль президент сбр плохой? )) вроде недавно все счастливы были, когда предыдущему не дали доработать и выжили?
    в воздух чепчики кидали и кричали «теперь то заживем!» ))
    кого не выберут- одни предатели кругом! ))
    Логинова то с Цветковым понятно что для нагнетания страстей прицепили тут, а по Антону не понял кипиша? всем уже ясно, что в ближайшие два- три года как минимум никаких международных стартов не будет!
    вот и надо деньги тратить на тех кто через три года выйдет на пик и возрастной и качественный. А не на тех, кто еще год- другой за госсчет побегать хочет. Так считаю.

    а, вижу Антона уже до уровня Бьерндалена подняли, мол норг немного до уровня Бабикова не дотягивает, поэтому пущай Антон до сорока на гособеспечении будет. ну тогда да, аргументов круче этого нет! Антон вон четвертое место в общем зачете Кубка Содружества занимал, а Бьерндалена даже в топ-15 там не нашел!)

    Alexey Shamco, до результатов «некто» Бьерндалена всем нашим «старичкам» как до Луны.)
    Впрочем, как и до Бё-старшего. Как и до результатов С. Устюгова, кстати.

    Но даже Бьерндалена, с его-то заслугами, «попросили» из сборной, когда он начал показывать низкие результаты.

    Я не говорю, что «старичков» нужно совсем убрать из сборных, но, кроме Бабикова, объективно никто из них не заслужил в прошедшем сезоне быть в составе основы.
    Есть резервная сборная.
    Если осталась мотивация и здоровье позволяет — пусть там потренируются.
    А дальше в сезон пусть результатами своими докажут что они нужнее сборной, чем кто-то другой, даже если этот «другой» моложе.

    Марина, это по мнению бывш. босса сбр они «старичками» в 27-28 стали, я-то их таковыми не считал ни в тот момент, ни сейчас. Напомню так между прочим, что некто Бьорндален пробегал на кубке мира до 40+, а почти их ровесник И. Бё последний сезон рвал на КМ всех как тузик.. Спортсмены уровня сборной, как известно, подстраиваются под олимп. циклы, прошедший год — постолимпийский, как по мне, так вообще не показатель, кому-то нужно восстановить здоровье, кому-то пора родить! Если спортсмен показывает результат и мотивирован! пробегать еще один олимп. цикл (к примеру С. Устюгова с похожими сложностями со здоровьем что-то Вяльбе не спешила списывать!), нужно дать ему шанс остаться в сборной! Другой вопрос — осталась ли у них, да, и у других спортсменов на это мотивация? Я, к примеру, уверен, что след. олимпиада будет без нашего участия, но надеюсь, что они оптимисты в большинстве своем) не как я ))! Считаю также, что в текущем положении (без междун. стартов — факт. объявленного нам бойкота) нашего спорта в целом (кроме футбола!) нужно больше гос. участия в поддержке и развитии спорта высших достижений. Например, можно было бы набрать сборную расширенным составом, это, конечно, звучит глупо, с т.з. отсутствия международных соревнований, но объяснимо с т.з. сохранения должного уровня спорта в стране, возможности получать нормальную подготовку за гос. счет. Но скорее всего нас ждет другая история — «денег нет, но вы держитесь»! Потому как по сообщению Минфина: «.. Дефицит гос. бюджета за 4 месяца превысил 3,4 трлн рублей — это на полтриллиона больше, чем предусмотрено законом о бюджете на весь 2023 год.» А деньги сами понимаете куда у нас теперь в большом количестве нужно! Не до жиру быть бы живу, не всем, конечно, но подавляющему большинству!)

    Alexey Shamco, а «старичков» уже «слили»? Вы знаете списки составов сборных?

    Бабиков -то опять заслужил быть в основной сборной, о чем говорит и рейтинг, а вот Цветков? Да и Логинов?

    Олимпийский сезон был год назад, в прошедшем сезоне многие «старички» себя не особо показали даже на российском уровне, на фоне белорусов, став старше на год, да к тому же у них сплошные жалобы на проблемы со здоровьем.
    Но их «автоматом» нужно опять включить в основу? На основании чего? Былых заслуг? Да еще по их требованию создать им отдельную группу с тренером, на которого они укажут?
    А оплачивать их хотелки кто будет и ради чего?

    У меня дежавю какое-то, это уже было! Сначала Драчев (великий управленец!) их откровенно и незаслуженно слил, посчитав типа «старичками», теперь похоже опять история повторяется.. По олимп. сезону тот же Цветков да и Бабиков доказали, что они топовые спортсмены — уровня кубка мира! Я думаю так, что просто нет за ними влиятельных фигур, которые «словечко замолвят»,.. а тренер Башкиров скорее всего, не имеет достаточного веса при определении состава сборной. Короче как обычно, идет классическая возня за место под солнцем, ничего не меняется.

    А почему журналисты считают. что имеют хоть малейшее право формировать сборную!? Это ведь только в биатлоне такая картинка. Только потому, что СБР слишком близко позволили главному интригану Губерниеву «сесть себе на шею»! Он как вошь на гребешке вертелся, любыми судьбами залезть в лыжи. Вяльбе знает, чем это закончится. Сейчас СБР важно свою линию выдержать жестко и уверенно.

    Молодец, Бабиков! Честная, открытая позиция. Не то, что у некоторых.

    Марина, арендатор не равно владелец! Вы попробуйте в лесок на машине заехать, узнаете сразу чей-то он или не чей. А вот к примеру, самый богатый землевладелец у нас по совместительству бывший министра сельского хозяйства, странное дело, Вы не находите? А много у Вас землички в собственности? Леса и поля потихоньку рассовали по карманам. Только вот парадокс защищать землю этих «хозяев» придется тем, у кого своей нет и не предвидится).

    Alexey Shamco, если бурьяном заросли, то вряд ли они «чьи-то».

    А если и есть хозяин у таких брошенных земель, то вполне можно отсудить за использование с/х земель не по назначению.
    В конце-концов можно взять в аренду у хозяев.
    Кстати, у нас многие бывшие колхозники, или их наследники — дети отдали свои земельные паи в аренду крупным арендаторам. Но многие продали свои паи.
    Арендаторы меняются, но земли ведь обрабатываются, ухожены, любо-дорого смотреть.

    Марина, земель-то полно, только она уже чья-то)

    Дмитрий, угу, там Логинов когда-то говорил, что хотел бы заниматься сельским хозяйством после спорта.
    Пишут некоторые, что у нас в стране до сих пор полно непаханных, заброшенных земель с 90-х годов и вымерающих деревень (а вот это точно правда и даже распаханные земли как в нашем крае этот процесс тоже не останавливают ) — вот где еще можно приложить свои усилия, вложить свои накопления тридцатилетним, полным сил, мужчинам и показать всем «как надо делать» нынешнему поколению тридцателетних и изменить жизнь людей к лучшему.

    Дмитрий, пора собирать камни.

    Что так все забеспокоились?
    Будет у Бабикова возможность приложить свои силы на пользу Родине — гостиничку построит с ресторанчиком (с продуктами высшего сорта) и прокатом спорт инвентаря, всё у него будет по ценам доступным основной массе жителей страны... Зарплату будет достойную выплачивать своим работникам... Ведь согласитесь ПЕРСПЕКТИВИЩА парня ожидает!

    Марина, извиняюсь, не так понял. Ну в общем-то разногласий нет, больше добавить нечего. Спасибо за диалог.

    Александр Круглов, а как из написанного мною выходит по-вашему, что они НЕ внимали советам Шуколовича?
    Я как раз предположила именно это.)

    Марина, спортсмены в интервью в большинстве своем фильтруют разговор. Интервью могут дать не больше 20% информации для понимания ситуации. И тот же Бабиков в интервью постоянно хвалил именно Шукаловича, а не Башкирова. И откуда у вас вывод, что они не внимали советам Шукаловича? Конечно, они бы хотели, чтобы человек, который выкладывается по полной в работе с ними получал за это достойное вознаграждение.

    Александр Круглов, но никогда ни один спортсмен словом не обмолвился в прошлом сезоне в интервью про то, что они переходят/перешли в группу Башкирова из-за Шукаловича. Говорили много чего, но только не про это.

    Спортсмены озаботились размером зарплаты Шукаловича? В жтом причина их «лоббирования»?
    Тренировать -то реально Шукалович их может и так. Ведь тренироваал же, как понимаю, его советам они внимали?

    Марина, да, спортсмены попросили назначить Симона. Шукалович работает аналитиком давно, точно не скажу, но лет 7-8. Ну и его не просят назначить главным, а просто тренером. Речи не идет о том, чтобы Башкирова заменить на Шукаловича, а чтобы Шукалович стал официально помощником Башкирова. У тренера и аналитика даже зарплаты разные.

    А ранее рвались спортсмены больше не к Башкирову, а именно к Шукаловичу.

    Александр Круглов, С. Фуркад сначала хотя бы тренером молодежной сборной поработал, а не просто так вдруг стал тренером основной сборной Франции. А что, его поставили тренером основы по требованию французских биатлонистов, это спортсмены так решили, что им нужен именно Симон?

    Ученик Загурского? Давно работает аналитиком?
    А, ну тогда конечно, ученик должен идти по стопам учителя и стать тренером, т.с. по стажу работы в сборной.)

    Но мне хотелось бы все ж понять, чем так не угодил теперь и Башкиров спортсменам, ведь так рвались с ним тренироваться в позапрошлом и прошлом сезоне.

    В интервью спортсмены вещали, как все у них там разпрекрасно в группе, все решается совместно, в постоянном диалоге и взаимопонимании с тренером и вот теперь хотят другого тренера — а что так?

    Каминский слишком жесткий и авторитарный тренер, по их мнению, а Башкиров — что с ним теперь не так?

    Марина, да. Вот во Франции сняли Витто и позвали Симона. Шукалович из Омска, ученик Загурского. В сборной давно аналитиком работает. Степаныч же тоже был аналитиком, а стал тренером.

    В понедельник СБР всё объявит, что решили

    Александр Круглов, то т. ре. бу. ют убрать Максимова и сбегают от Каминского к Башкирову, теперь Башкиров не мил и *** ют аналитика назначить тренером сборной — что за анархия в биатлонной сборной? И кто эти «лоббисты»? «Старички»?

    В сборных других видов спорта спортсмены также пытаются «руководить» и т. ре. буют кого кем назначить?
    У Вяльбе этого, ясное дело, нет.

    И кто такой Шукалович? Откуда взялся?.

    Марина, к сожалению, не враньё. Эту версию мне подтвердили порядка пяти источников, независимых друг от друга. Там в штабе лучший контакт со спортсменами именно у Шукаловича и они лоббировали, чтобы его из аналитика повысили в тренеры.

    Мне интереснее всего чем теперь Башкиров не угодил Антону?
    Или это такое же вранье?

    Блин, ну и журналисты у нас — бабки на лавочке.

    Может не зря телефон все время пытается написать вместо слова журналисты «дурналисты», что собственно более близко к истине? ))

    Губерниев про рюмки вспомнил, ах-хах! ))
    У кого что болит, как говорится, тот о том и говорит.

    Интервью вышло после того, как у него возникли проблемы. Вопрос решен для спортсмена благополучно в итоге. metaratings.ru (Администратору просьба добавить этот материал в новость).

    Марина, Антон всегда был продуманом, хотя многие это называли- умный. Я не буду ничего более говорить, но как было у меня к нему отношение не айс, так и осталось)

    Валера, вот эта-Плюс у них в сборной, наверное, не выгоняют за мнение, а у нас выгоняют. Хотя не могу сказать, будто мне страшно. Теперь-то уже чего бояться? ( чего бояться, если я не в сборной)

    Иола, тоже подумала так же, когда прочитала эту новость.)
    Не сошелся во взглядах на тренировки (?) с очередным тренером сборной, если верить журналистким сплетням, но политическую подоплеку непопадания в сборную под это зачем подводить?

    Иола, это какая? Я тоже, наверное, не обратил внимание

    Валера, в его вью есть одна фраза, на которую мало кто обратил внимание, но сейчас, когда есть вот эта вот информация, становится ясно, какой она несла смысл

    Иола, Думаю, не совсем так! Скорее всего, он решил дать интервью, чтобы воздействовать на решение о включении (видимо, намеки уже были, что могут не включить). Теоретически, могло сработать. Сейчас же выглядит всё как «убирают неугодных», о чем он и говорил.

    пазл для меня сложился. Интервью было после того, как Антон узнал, что его не включили в состав

    Багира, и слава Богу, я грабить и убивать не хочу, а за всю страну не надо говорить. Большинству эта чужая война не нужна от слова совсем. Большая часть страны живет обычной жизнью, ну по крайней мере города-миллионники, а это уже половина населения. Военное положение у нас в стране не объявлено и с экрана говорят, что это не война, а спецоперация. Родственники и окружение первых лиц спокойно ездят за рубеж, говорящая голова первого тусуется со всякими иноагентами, продолжаются торгово-экономические отношения с Украиной, так что вы о чем? Если те, кто все это затеял не хотят вылазить из зоны комфорта, то зачем это простым людям, чье мнение вообще никто не спрашивал.

    Багира, у них наверно кредитов нет. зачем им туда?

    Багира

    Алкашей в армии не приветствуют.

    Александр Круглов, поэтому и вы не наш герой
    Пока вся страна следит за сводками с фронта вы из пальца скандалы высасываете
    Никак не поймёте, мирное время и время поющих трусов и грязного белья в спорте давно в прошлом
    На передовую и сводки с фронта, тогда вам почёт и уважение от народа будет

    Багира, «Всех победим, всех убьём, всех, кого надо, ограбим, всё будет, как мы любим» (Влад Татарский). Извините, но это не мой герой, хотя то, что он сражался за свою землю, достойно уважения.

    Александр Круглов, «и у меня на это 5 причин»

    Поэтому есть Влад Татарский и те кто ищут причины

    А ведь вы, Губерниев публичные люди и сколько могли бы сделать для тех кто проливает свою кровь в том числе и за вас и ваших близких

    Багира, я уже говорил как-то здесь, что часть доходов жертвую на благотворительность согласно своему разумению, но не считаю нужным этим бравировать. И этим я принесу обществу большую пользу там, где я есть, чем рытьем окопов

    Ну и налогов, которые я плачу за год, тоже хватит на посильную помощь в большей степени, чем поддержки людей, перечисляющих с пенсии. О налогах упомянутого вами Губерниева и вовсе говорить не буду. Их хватит на многие нужды. Так что каждый полезен там, где полезнее.

    А насчёт нашей победы есть хорошая поговорка: умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Все эти героические усилия россиян не потребовались бы, если бы дедушка не сидел в тёплой ванне и мг просчитывать ситуацию дальше, чем на ход вперед, но он старательно прошёл по всём граблям заботливо разложенным дорогими западными партнёрами, которые 8 лет водили беднягу за нос.

    Александр Круглов, волонтеры и военные корреспонденты закон нарушают?
    Или держа лопату в руках копая окопы нарушают?
    Может и кто утки в госпитале выносит тоже закон нарушают?
    Что конкретно вы сделали для нашей Победы?
    У меня соседи под 70 добились чтобы их взяли добровольцами и воюют в окопах
    Думаете у них здоровье лучше вашего?
    А соседки с пенсии каждый месяц перечисляют деньги для фронта
    В одном селе, где осталось домов 15 и живут совсем старенькие на коптер собрали и отправили его на фронт
    Так что не надо дешёвых понтов
    Как там в 17 мгновений весны?

    Мгновенья раздают кому позор
    Кому бесславие
    А кому бессмертие

    Багира, я привык законы соблюдать, а не обходить.

    Александр Круглов, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

    Багира, медкомиссия запретила службу, а так в своё время было желание окончить военную кафедру

    Александр Круглов, мои да
    А вы почему не там?

    Багира, ваши родные мужчины все на фронте?

    В ВСУ чемпион по гребле был
    Что там Губерниев Родину защищать не хочет?
    Напару с Бабиковым
    На фронт пора, а не языком молоть

    Валера, Согласен. Язык мой — враг мой.

    Аккуратней надо было Антону высказываться! Вот вам результат!
    Он-то по всем параметрам попадал в сборную! Даже если не в основу, то второй состав точно!

    такое ощущение что текс поста на матчтв писали

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества