Сергей Бочарников победил в спринте на Кубке России по летнему биатлону

25104Весь спорт

    Комментарии 104

    Leon.52, победа в КМ в олимпийский сезон не так престижна, ИМХО

    Бабиков, Буртасов, Лапшин тоже там...

    Lisslinn, мужская молодёжка вместе с юниорскими сборными в Эстонии вчера бежала. Протоколы: biathlon.ee

    мы можем конкурировать с командой Лопухова
    ---
    Слишком громкое заявление... Всего-то одна гонка прошла на роликах, а уже в дамки хотят ))
    Какие тут можно сделать выводы? Да никакие... Вот когда зимой Бочарников обгонит сборников пару-тройку раз вот тогда можно о чем то речь вести. А сейчас преждевременно делать какие-то выводы.

    Саша с Уралмаша,
    хороший состав.
    Я бы на этот состав поставила. Только в середину можно Шипулина. Но и этот состав хорош.

    А вообще интересно посмотреть бы на снегу соревнование двух эстафетных составов:
    1. Волков, Чудов, Черезов, Логинов. Запасной — Максимов или Цветков.

    2. Шипулин, Гараничев, Устюгов, Малышко. Запасной — Маковеев.

    Кирилл Семыкин, спасибо...значит он с молодежкой...

    Lisslinn, у меня другой вариант предпочтений. По этапам:
    Волков (стрелок и в общей группе придет в лидерах)
    Чудов (Макс может так притопить, особенно в олимпийской мотивации, что мало не покажется)
    Черезов (надежность и огромнейший опыт. Последствия травмы, похоже, преодолены )
    Логинов (стабилен,при случае сделает всех на последнем круге).
    Что касается «бегунков». то не верю я в них в условиях Сочи.

    Lisslinn, потому что молодёжка, в которой тренируется Пащенко, здесь не выступает. В Чайковском будет.

    Багира, я бы предпочла увидеть в эстафете Логинова+ наша тройка бегунков: Устюгов, Шипулин, Малышко...

    Lisslinn, привет) Лёше ничего не светит даже при животворящем нуле, если только на его стороне не будет погоды и он действительно не будет на пике формы. А Иван необходим в эстафете, как стабильное и надёжное звено. Да и в спринте, помимо ИГ, он вполне способен биться за медали, не говоря уже о «догонялке». Иван, т.ж. как и Зайцева цементирующие звенья в обоих сборных.

    Багира, привет!
    Ваня нужен на ОИ, обязательно... Скорее всего на спринт выставят Шипулина,Устюгова,Малышко и Логинова... Всем им ловить в ИГ нечего, вот именно на ИГ и нужны еще двое, Ваня и Леша, ИМХО...

    Прежде всего хочу поздравить Ивана (да простит меня победитель, Сергей, ему тоже самые искренние поздравления!) с большой Победой, прежде всего над самим собой.
    Он смог (на мой взгляд) полностью (и физически и, что не менее важно, психологически) оправиться от травмы, чему подтверждение — его скорость. Как в этих соревнованиях, так и в гонке в Германии, где он стал победителем. Вчерашний спринт просто подтвердил, что тот успех был не случайным, а закономерным.
    Очень надеюсь видеть Ивана на ОИ в Сочи. Для меня, думаю и для очень многих болельщиков биатлона, ОИ без Ивана это не ОИ. А что он один из явных фаворитов и реальный претендент на медали не видно разве что слепому..

    Устюгов, всё же выше всех в тотале по прошлому сезону, да и трасса в Сочи, как говорят, ему больше всех подходит. В Хантах имел бы отличные шансы в тройку тотала войти, странное решение о пропуске и, невнятные объяснения ТШ чем-то напомнило историю с Маковеевым годом раньше. Интригуют, очень похоже.

    Я вот тут смотрю все зациклились на ОИ. Кубок Мира никого не интересует. А по-моему,готовиться то нужно в первую очередь к стартам КМ,где борьба будет не менее интересной. И выиграть Кубок Мира не менее почётно,чем стать олимпийским чемпионом. Я давно об этом говорю.

    Олег Васильевич, А каких шести? Более менее надежда Малышко Шипулин и Логинов вселяет надежды. Волков Маковеев да и Устюгов как то давно перестали радовать. Гараничев тоже под вопросом.

    Мне вот результат Логинова кажется странным. У него нет пиков, спадов, или на ОИ не нацелен? Как-то ровненько он всегда бегает)) И почему не бежал Пащенко, у которого летом очень даже не плохо получается?

    А где фото победителя? Или те, кто не в основе, недостойны сверкать лицом?

    А я ещё в прошлом году обращала внимание на тревожные сигналы из первой сборной:
    - их уверенность, что в состав на ОИ они точно войдут. И это могло сыграть с ними злую шутку.
    - сигналы о том, что дисциплина не очень. Вспомните была заметка про опоздания на сборы и т.д.
    - непонятно, что за атмосфера в команде и кто рулит, если они сами решали, кто побежит эстафету. Это дело только тренера.
    - ну и признаки звезданутости у некоторых тоже наблюдались.

    Так что сейчас все равны. Вопрос о команде на ОИ остаётся открытым. Должны ехать те, кто сильнее будут именно на тот момент. Для этого важны вопросы о том, кто попадёт на 1 этап КМ. А то опять попадут «кто надо» и фиг два их оттуда выковыришь.
    Вот поэтому я и поднимала вопрос о важности критериев отбора. Это сейчас важнее всего. Ребят сильных много.

    Dmitry, не, ну понятно что это типа тренировка в соревновательном режиме и на лыжероллерах. Понятно и то, что все по разному набирают форму во временном аспекте. Но любой старт, даже в таком режиме для спортсмена не просто прогулка, любому хочется быть на высоте. Не приемлю объяснений Лопухова пост-фактум — мол, приболели. По первому кругу этого не скажешь. А вот «накрыло». так это больше похоже на правду. Но кто ж сознается в собственных ошибках по распределению сил на дистанции

    Саша с Уралмаша, да, у меня тоже опасения есть за нашу мужскую сборную. Всё-таки это будет неправильно, если Лопухов будет ответственным за ГС

    Бешеный медведь, а чем это Черезов и Чудов хуже других? А всем остальным, так называемым сборникам, не нужно ничего доказывать? Кроме Устюгова и Шипулина, остальные пока никто, нет у них никаких медалей, разве что Волков неоднократный ЧЕ.
    Достали уже разговоры про пики формы, про форсировании формы и прочую чушь. Вон Свендсен и другие лидеры всегда в форме, что зимой, что летом.

    ну чожь, видно чо теперь состав на ОИ сменится. Думаю чо в ней останется только Устюгов и Шипулин. И то запасными. Сочи показало что для них другие подходят. Думаю что Черезов, Чудов и Логинов будут лидерами нынче.

    Наивные мечты и ожидания (особенно после «итогов» совещания в Сочи), почти на 99% стало очевидно, что:

    1. Все ожидания ё-СБР на золотые медали в ЗОИ сосредоточены на мужской сборной (муж. эстафета и смешанка, о личном золоте — пока говорить рано, зимние этапы КМ покажут...);

    2. Никакой тренер на месте Лопухова — не пустит и не возьмёт в СВОЮ команду на Олимпиаду, спортсменов — которые были «выставлены им» ЗА БОРТ команды в двух-трёх предыдущих сезонах...

    Костьми ляжет — а брать «чужаков-не своих», НЕ БУДЕТ... а надавить на горло, Лопухову уже вряд ли будет возможно... да и сами спортсмены основного состава — «станут в круг» и поддержат своего тренера...

    Да и вопрос: а вместо кого... — ?! Некого отцепить-то из 6-ки Лопухова!

    3. По женской сборной — есть полная ясность, среди пихлерчанок «железная тройка» будет на ЗОИ, а вот из группы Королькевича — ещё надо посмотреть... там много вопросов и туманных перспектив... теперь...

    Сергея Бочарникова поздравляю с победой! Рад за Сашу Логинова, особенно за Ваню Черезова! Иван и в Норвегии нынче показывал хорошую скорость, особенно в гонке в гору, а на шоу-гонке был первым -молодец!

    ну ребята, кто про что, а я опять про набор спортивной формы. Олимпийские игры когда? правильно в феврале! Когда нужно спортивную форму набирать? к фвралю и надо. основные сборники я уверен ровно к этой дате и целят. и сейчас бегают эти старты на фоне усталости и даже тренировочных нагрузок. Как тренировку.

    В отличие от них, остальным (включая Черезова) себя надо показывать уже сейчас. Потом уже не будет. Сейчас и на следующих отборочных стартах или прощай олимпиада. Вот они пусть промежуточный пик формы, но готовят и к этим состязаниям (напоминаю, что достаточно день отдыха перед стартом, чтобы организм полетел) и к следующему отбору.

    Сборники тоже могли бы подвести себя и к этим состязаниям, но это как ни крути во вред олимпиаде.

    Теперь о норгах, немцах и т.д. да у них банально биатлонистов не в разы, а на порядок меньше. Соответственно лидеры у них сильно превосходят остальных. Которые как правило вообще на самоподготовке. А у нас худо бедно, даже сборная Тюменской области вполне себе может позволить централизованные сборы.

    Естественно зимой всё будет совсем не так. При этом, сами по себе соревнования где соревнуются и сборники и остальные надо только приветствовать. ибо в моральном плане остальных они сильно поддерживают. ведь тот же Бочарников отдаёт себе отчёт. что это роллеры, а не лыжи, и вообще не время сравнивать форму, ибо идёт тренировка. Но он всё равно видит позади себя всю мужскую сборную. и всё равно хоть как отмечает для себя, что при всех допущениях, не боги горшки обжигают. И со сборниками можно и нужно бороться.

    Да, у норгов лучшие — везде лучшие: и на лыжах и на роллерах. У немцев — тоже. И только у нас, почему-то, по другому.

    Ida.

    Да, подождем снега. Но может быть ИГ даст ответы на некоторые вопросы.

    Алексей-Велосипедист,

    тоже ничего не понимаю. Много сильных биатлонистов в стране. Внутренних стартов за годы правления Прохорова становится меньше, а чтобы в очной борьбе встречались все (включая сборников), таких стартов было совсем мало. А у нас лидеров как назначили, так и всё. Можно подумать, что остальные не растут, не тренируются. Это спорт, тут всё может измениться за один сезон.

    Впрочем, будем ждать снега.
    Но что-то мне подсказывает, что прошлогодние лидеры не будут такими очевидными в этом году. У того же Логинова был целый сезон для роста. Черезов восстановил кондиции, а уж стрелять то Иван умеет.

    Ida.

    Тогда совсем не понимаю, что происходит. Очень не хочется думать о том, что олимпийская трасса не подходит для ВСЕХ наших лидеров кроме Устюгова. Ведь тогда тренерскому штабу необходимо будет основательно перетряхнуть основной состав сборной. А пойдет ли на это Лопухов?

    Кто-нибудь знает, победители этих гонок — чемпионы России или нет?

    На сайте СБР написано: «21 Сен 2013
    Сергей Бочарников выиграл спринт на Кубке и чемпионате России по летнему биатлону в Сочи».

    Иван молодец! Данные лыжного хода разместил один из пользователей на спортс.ру. Поверять лень.

    Скорость:
    Черезов 0,0
    Бочарников +19,3
    Слепов +31,3
    Чудов +35,8
    Логинов +36,0
    Панкратов +39,8
    Максимов +45,2
    Устюгов +47,6
    Кабардин +48,0
    Гараничев +59,6
    Шипулин +1:07,3
    Корнев +1:07,5
    Баландин +1:09,0
    Маковеев +1:13,8
    Волков +1:20,6
    Цветков +1:24,2
    Малышко +1:24,3
    Печенкин +1:44,4

    Наталья, ещё раз спасибо.

    В Норвегии та же самая канитель проходит. Но там побеждают те, кто всегда. Свендсен, Кристиансен, Тарей. Бестолковые, видать, не знают, что побеждать надо на снегу.

    Карагодин, в личку отправила ссылки

    Алексей-Велосипедист,
    а зачем другим (не из основной) сознательно форсировать форму? Ведь давно объявлялось, что этот старт на отбор на ОИ никак не влияет. Логичнее было бы форсировать форму к первым стартам на снегу.
    Ну а про то, что бежали вполсилы — в это не очень верю. Соревнование есть соревнование.

    Исключительно интересные результаты.
    Группа Польховского, а также Логинов здорово превосходят основной состав по чистой скорости. Это и радует, и настораживает одновременно: не форсировали ли они форму, и не скажется ли отрицательным образом сегодняшняя быстрота на зимних результатах?
    А вот то, что основной состав откровенно свалял дурака совсем не красит ни самих спортсменов, ни ТШ. Понятно, что старт по сути тренировочный, но ведь это Олимпийская трасса! И на ней бы не мешало побегать в полную силу, чтобы учесть на будущее все ее особенности. Или опять на главном старте сезона они будут не в «оптимальной форме»?

    В общем хотелось бы верить, что ребята из основной сборной сознательно не форсируют форму и уверены в своих силах. Иначе ТШ должен хорошо подумать о том, КТО все-таки должен выступить на ОИ в Сочи.

    Поздравляю Сергея с победой, молодец!
    Порадовал Саша Логинов, жаль, конечно, что не победил, но всё равно это говорит об уровне спортсмена. А вот результаты Малышко, Шипулина, Гараничева, Устюгова, Волкова и особенно Маковеева удивляют.
    Иван поразил своей скоростью, просто молодец, да и Чудов неплох.
    Сейчас начнутся разговоры, что группа Черезова форсировала форму. Хочется спросить, а для чего?

    Насчёт шансов Ивана на попадание в Сочи появился какой-то оптимизм, прежде всего благодаря Польховскому. Интересно, как они с Лопуховым будут делить места в команде? Шансов больше у того, кто будет ближе к телам наших биатлонных вождей, тут, уж, не до спортивного принципа.

    Наталья, спасибо, но у меня эта ссылка не работает. Хотелось бы иметь информацию о лидерах сборной.

    А где же лидеры сборной. Силы берегут?Или трассу ещё не изучили?

    Карагодин, static.biathlonrus.com

    Даже малышам понятно, что Польховский — лучший действующий тренер сейчас. Правда женский.

    Где бы глянуть полный протокол?

    Поздравляю Сергея Бочарникова!
    Рад также за Ивана Черезова, показавшего хорошую скорость, и Александра Логинова.

    Сергея Бочарникова и остальных призёров поздравляю! Молодцы, парни!

    В цветы попал Иван!
    Я очень рада за него! Скорость есть.

    Какие призы!?

    Насчёт призов сильно больно, вот по скорости Иван, ох, как неплох.

    Мои поздравления победителю!Но очень переживала за Ивана и поэтому вдвойне рада его попаданию в призы!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества