Тренер российских биатлонисток Королькевич: мне не удалось найти общего языка с Пихлером

11253НатальяАнатольевна

    Комментарии 253

    Особенно, когда спортсменки бегают и ищут журналистов, чтобы рассказать как они сегодня дважды упали.

    Просто терпеть не могу, когда так неуважительно отзываются о спортсменах, добившихся в спорте гораздо больше, чем любой из нас.

    Под соплями я имею ввиду постоянные поиски причин провалов: то снег не тот, то ветер не оттуда, то соперники мешают.
    Вы прекрасно это поняли, не сомневаюсь, раз Вас так зацепило

    Всем привет! Давно не заходил на сайт , просто не было возможности!)
    Прочитал интервью Королькевича и во многом с ним согласен! Но тут видимо многие решили выместить все о Владимире Борисовиче , что накипело )) Вот ,что больше всего меня улыбнуло:
    1)То , что Вилухина не вытащила эстафету на 2 (хотя бы) место ( гонку вообще смотрели?)).
    2)В интервью он не говорит ,как вы уже понапридумывали, что раз девчонки попали в беду , то надо всем отвечать! НЕТ! Он говорит , что эта беда никого не может обойти стороной! Нужно девчонок хотя бы поддержать , потому что АДЕКВАТНЫМ БОЛЕЛЬЩИКАМ понятно , что сами девчонки ничего не принимали и принимать не стали бы!
    3)Улыбнуло про Вилухину еще , что мол как вот она смогла в спринте пробежать в 34 секундах от лидера ногами , а в других гонках все было куда не лучше ... люди , а ведь Вилухина заболела почти сразу после спринта ! АУ! Че тут придумывать ?)

    Мое личное мнение — подождем и увидим ,что и как будет дальше! Очень порадовал состав на ЦП ,хотелось бы узнать ,кто именно будет с Владимиром Борисовичем тренироваться!

    «Все видят только сопли Зайцевой...» Ну и где же, не сопливый Вы наш, их наблюдали?...

    Почему то все забывают о том , что Вилухина выступала больная в этих гонках простыв после спринта. Все видят только сопли Зайцевой и ее охи.

    Ольга Вилухина

    Тренер Пихлер:
    Среднее отставание ходом в сезоне 2011-2012 составляло: +1:24.2 мин.
    ЧМ Рупольдинг — Гонка преследования 10 км, Женщины -2012. Отставание ходом +1:14.4 мин. Бронзовая медаль.

    Тренер Королькевич:
    Среднее отставание ходом в сезоне 2013-2014 составляло: +1:35.1 мин.
    ОИ Сочи – Спринт 7.5 км Женщины Отставание ходом +34.8 сек. Всего! Серебренная медаль.

    В Преследовании и Масс-старте на ОИ: снова родные +1:27.4; +2:27.9; мин. соответственно…

    То есть в первом случае полное совпадение хода в сезоне и хода на ЧМ.
    Во втором же, потеряна целая минута и только на ОДИНУ гонку!?

    Ну отзыв серебрянного призера Олимпиады конечно не профессионален, куда ей. Человеку и спортсмену свойственно менятся и психологически и физически. Тренер должен следить за изменениями в подопечной и менятся сам. В конце концов на старт то выходит спортсмен. А задача тренера сделать его выступление максимально успешным. Пихлер со своими методиками был тверд как скала — вот Вам и итоги 3 летия. А за это время изменилась и Зайцева и Романова и другие, а он этого не понял.

    VALIKO,
    «А Вилухина про Пихлера слова плохого не сказала, она очень корректна»
    Как и про остальных своих тренеров. Поэтому считать критерием профессионализма тренера отзыв Вилухиной — по меньшей мере нелогично! Ибо нельзя понять, когда она хвалит искренне, а когда — просто «корректно».
    Иначе — придется признать Пихлера хорошим тренером, что ни Анюте, ни Борису абсолютно невозможно! ))
    «а мы эти выводы увидели на Олимпиаде»
    А не увидим ли мы через пару лет на ЧМ ещё более убедительные выводы (по Королькевичу), если с уже новым тренером она добьется бОльшего?

    Александр ЛC, А Вилухина про Пихлера слова плохого никогда не сказала, она очень корректна, да и за журналистами в отличии от некоторых не бегает и сопли не льет.
    У Вилухиной была возможность сравнить кто какой тренер и сделать вывод, а мы эти выводы увидели на Олимпиаде

    Борис
    « Мне достаточно того, что он нравится Вилухиной»
    Анюта,
    « Для меня тоже..то,что он нравится Вилухиной о многом говорит»

    Тогда — прошу любить и жаловать:
    «Я Вольфганга очень уважаю. С ним можно обсудить не только биатлонные темы. Он помогает в быту. Да и в организационных и тренерских аспектах он большой профессионал» (О. Вилухина, 18.03.2013)
    Вы не о нём, случайно? ))

    Как единый коллектив мы должны переживать такие моменты сообща, пытаясь как-то сохранить нормальную атмосферу внутри команды. Отвечай королькевич сам за свои дела . Вольфганг правильно сделал. Нормальный человек убежит от распространителя

    Всех уволить

    Alex125, попытаюсь ответить на Ваш вопрос. Вероятно потому, что лица, ответственные за его назначение или снятие, весьма лояльны к допингу. Или осведомлены, что не он давал разрешение на приём допинга.

    Я не пойму, у человека две подопечные попались на допинге. Почему он все ещё в биатлоне?

    Вот именно, здесь и сейчас, работа на перспективу чревата лаврами для конкурента или просто личной вражины.

    Да и хлопотно это..

    Khinskiy, благодарю Вас, мне уже об этом докладывали, несколько ранее.

    zakol, абсолютно согласен и с такой версией. Но я не об этом.
    Тренеру главной сборной чисто психологически становится трудно быть объективным. Ему поверили и он поверил. Да, и проще работать с тем, кого уже хорошо знаешь.
    А тут придёт какая-нибудь юниорка, накосячит, лавров не принесёт... А результат даст только при следующем тренере. И зачем ему работать на конкурента?

    Сударыня Татьяна, даже если это и так (ссылочку извольте дать на «187 метров»), то это лишь несколько уравнивает Вилухину с Зайцевой и Шумиловой, но никак не делает из неё «спасительницу эстафеты».

    Ваше превосходительство, спешу доложить, что первый этап короче. 2-й и 3-й одинаковые. А 4-й длиннее.
    Для сравнения возьмите чистую скорость Бергер, бежавшую 4-й этап (16.18) и японки Судзуки на 1-м этапе (15.24).
    Анализировать — это не искать знакомые буковки))

    да мы просто здесь общаемся.у каждого есть своя позиция,поменять которую может достоверная объективная информация-которой просто нет,а есть воображение которое ПОМОГАЕТ НАМ рассуждать.а насчет эстафеты статистика говорит,что романова задала тон гонки для нашей сборной(вторяя 6.6сек отстование),а со второго этапа никто не смог поддержать-финиш -отставание26.4сек... НО если рассматривать множество факторов-1самый сильный конкурент на этапе.2состояние трассы и т.д.,то картинка становится яснее.biathlon.com. ua/statistics.php?id=1756

    Ваше превосходительство А Вы в курсе,что 4-й этап в эстафете самый длинный по протяженности? Например, в Сочи он длиннее 2-го и 3-го примерно на 187 метров.

    Khinskiy, > и у альфа-догини пропадает аппетит...

    Можно и по другому смоделировать ситуацию:
    ...спортсменки, действительно, стали семьёй. Жили душа в душу. Пахали на тренировках. И вот приходят двое желающих всех объехать на хромой козе ЭПО. В семье шила не утаишь «и у альфа-догини пропадает аппетит...»
    Я не претендую на абсолютную истину. Просто как и вы пытаюсь смоделировать ситуацию. Моя модель не менее правдоподобна вашей. А учитывая, что две девушки попались на допинге, выглядит даже более правдоподобно.

    НатальяАнатольевна, мы не в суде. Приговоры не выносим. Просто пытаемся разобраться. А применение допинга в группе Королькевича слишком важное обстоятельство и его не возможно игнорировать.

    Ваше превосходительство :«Мадам Юля, весьма затруднительно согласиться с Вашим утверждением, что допинговый скандал является «последствием» соперничества двух групп» — я ничего не утверждаю ,а только лишь рассуждаю .

    Статистика женской эстафеты на ОИ опровергает заблуждения, что Вилухина «вытащила» эстафету. Ибо общее время на этапах таково: Романова=16.56, Зайцева=17.43, Шумилова=17.43, Вилухина=18.06.

    Мадам Юля, весьма затруднительно согласиться с Вашим утверждением, что допинговый скандал является «последствием» соперничества двух групп.

    Ну что сказать — пока Королькевич работал с украинской женской биатлонной командой — девчонки ощутимо прибавили в функционалке и феерично провели сезон 2012-2013 (сдаётся мне — это потому что была одна основная команда и Королькевич работал с основой один — там правда с КИБУ иногда брали девчонок ,но основу всё же готовил Королькевич ) , допинговых скандалов как мы знаем ,не было .

    Так что же не пошло у Королькевича в российской сборной ? Возможно — это самое соперничество между его группой и группой Пихлера и вытекающие из этого последствия в виде допинговых скандалов ...но странно ,что работая с командой одной страны ,Королькевич поднял эту команду на высоту , а работая с командой другой страны ,ничего существенного не добился и ещё этот скандал... Кто виноват и в чём причина ? Непонятно ... Но посмотрим какие будут результаты у российской сборной во время единоличного тренерства Королькевича. Может быть тогда всё станет более ясно .

    Кошка, да уж, багаж мощный получила Вилухина от Пихлера. Готовясь с резервом, в 2012 году взяла бронзу ЧМ, затем готовясь с таможенником, в 2013 году на ЧМ осталась ни с чем, в этом году готовилась с Королькевичем — серебро ОИ и вытащила эстафету.
    Та же Юрлова при Хованцеве практически не вылезала из десятки на КМ, при Пихлере просто тихий ужас.

    Marra, конечно посмотрим, тем более, с резервом будет работать Пылёв, который собственно и сделал из бывшей лыжницы Заморозовой, ОЧ Ольгу Пылеву.

    Поглядим, отношение к Королькевичу неоднозначное, и доверия безоговорочного тоже нет. Лишь бы дали ему нормально работать.

    Борис..согласна с Вами... Для меня тоже..то,что он нравится Вилухиной о многом говорит... А фанаты Зайцевой в своем амплуа..чувствуют что их приме Королькевич не по душе...и хаять начинают))Прямо смешно:-))

    Борис, милок, может и бабулькам расскажу :) Но не припоминаю, чтобы мы на «ты» переходили))
    А на Королькевича будем посмотреть. Пока никак. И я лично убеждена, что Вилухину он очень удачно «принял» с багажом от Пихлера и воспользовался его плодами...
    И Зайку подпиннывать не стоит, если Вам уж так хотелось задеть меня, мееееленько)) Тем более, что я совсем не ее фанатка.

    НатальяАнатольевна, как и Сан Саныч Селифонов, что их роднит. Вот только молодежи будет тяжело пробиться, если они настолько схожи.

    Карагодин так ведь и я про тоже, жесткий и упертый Аликин не стал, а Королькевич мягче, тренирует девчонок и похоже не вписывается в разборки за власть

    НатальяАнатольевна, ничего против не имею. Просто трудно представить интеллигента в такой компании.
    По мне, лучше типа Аликина кто.

    Кошка, угу, чистый и пушистый Пихлер быстренько спровадил своих подопечных кого куда, как же, у него в контракте всё прописано. Уж очень они расхварались у него, на Олимпиаде никакущие, знамо дело без витаминок тяжело.
    О том, кто колется, будешь бабулькам рассказывать.

    А Королькевич очень хороший тренер. Мне достаточно того, что он нравится Вилухиной.
    Вашей Зайцевой он не нравится, пусть тренируется со своей сестрой — Заслуженным тренером России или уходит на пенсию.

    Карагодин, а ВЫ считаете что он обязательно должен был бегать и лаяться со всеми, давать интервью поливая помоями? а то что застолбил место... кто знает что мотивировало его подать заявку?! а Вы не допускаете что его могли и спортсменки поуговаривать? Вилухина неоднократно говорила о том, что хотела бы продолжать с ним?!, может ему хочется доказать что и его методики действительно действенны и украинки не просто так стали сильной командой под его руководством?! все это мои предположения

    Колол или не колол Королькевич допинг своим подопечным, как, впрочем, и все остальные «обвиняемые», как то Пихлер, Зайцева, Кущенко, есть тайна за семью печатями, правду мы никогда не узнаем, думаю...
    Но, вот с этим высказыванием Круглова согласна на 100% :«Успех работы Королькевича виден по результатам Ольги Вилухиной и её подводке к главному старту сезона, однако два допинговых скандала сильно подмочили его репутацию. В российских условиях тренер мог оказаться и заложником сложившейся ситуации, но на западе с таким специалистом не стали бы продлевать контракт ни при каких условиях.» Хотя, в «заложника ситуации»слабо верится... Так что, не надо ля-ля: « Как единый коллектив мы должны переживать такие моменты сообща»... Ваши попались, вам и отвечать, г-н старший тренер сборной!
    Кошка, Наталья Анатольевна, пока колупала, появились ваши посты, так что не плагиатила, просто, видимо, мысли сошлись))

    Кошка, попросила абстрагироваться про допинг потому что считаю что никто, никогда не узнает кто, что и когда колол и с чьего ведома

    Кошка, тоже не могу абстрагироваться от ситуации с допингом... Тем более, что внятного объяснения мы так и не дождались.

    Наталья Анатольевна, если Королькевич так интеллигентен, должно быть ему достаточно комфортно было среди врождённых интеллигентов типа Барнашова и прочих Майгуровых, включая вхожего в команду интеллигента Диму Губерниева, раз поспешил застолбить за собой место, пока с Прошей еще не ясно было.

    Действительно мяконько преподносит Королькевич...
    У него спортсменки допинг колят, чтобы отобраться на ОИ, а переживать и отвечать видимо «сообща».
    Чего ж дальше то будет...

    НатальяАнатольевна, уже написала, не видела Ваш пост.
    Не получается абстрагироваться у меня никак, очень напрягает «интеллигентный» Королькевич.

    когда прочитала данное интервью поймала себя на мысли что по человеческим качествам Королькевич напоминает мне Селифонова, он отвечает довольно таки мягко, сглаживая углы, что это врожденная интелегентность или характер слишком мягкий и уступчивый?!
    мне думается все же первое, хотелось бы узнать мнение наших РБ-шников,
    насколько я понимаю на данный момент это единственный кандидат на пост тренера женской сборной, лично мое мнение что сочетание в Королькевиче его методик и человеческих качеств вкупе должно дать хороший результат для нашей многострадальной женской сборной по биатлону.

    P.S. просьба к болельщикам давайте попробуем абстрагироваться от обвинений в адрес Королькевича о том что он колол допинг Ирине и Катерине, и будем обсуждать интервью и качества почти будущего тренера

    А мой антивирус говорит: что Пихлер, что Королькевич, а, в итоге — Кущенко и доблестный, орденоносный тренерский штаб. Плюс спонсоры, губернаторы и немножко ТВ.

    Ольга Павловна,проверьте пожалуйста свой профиль,мой антивирус утверждает ,что у Вас там есть не хорошая программка полученная от некой тани 7979

    Королькевич преподносит всё мягко, завуалированно.
    На самом деле, как многие пользователи здесь писали, на ОИ должны были поехать все 5 подопечных Пихлера и Вилухина. Не зря Пихлер всё время оговаривается про пять своих спортсменок.
    Старых была настолько хороша, что можно было отстегивать практически любую пихлеровскую даму, в том числе и Зайцеву. Кто принимал решение по Слепцовой, нам не ведомо.
    Не сомневаюсь, что Юрьева никаким боком не входила в планы Пихлера, просто никто не ожидал, что от неё отделаются таким подлым способом. А вот со Старых, возможно, произошла накладка.
    Никогда не поверю, что Катя и Ира сознательно применяли допинг, тем более, сам Пихлер говорит, что у них брали пробы утром и вечером, утром и вечером. Значит всё было нормально.

    Королькевич не прав. Волевое решение СБР было принято 4 октября, когда поняв, что группа Пихлера элементарно не тянет, отменили совместные контрольные старты с молодежкой. Таким образом сохранили возможность группе Пихлера (как основной) отобраться на этапы КМ. Достаточно вспомнить, что Шумилова не бежала индивидуалку, якобы выиграв контролку по спринту, она отобралась на КМ. Да и информированность группы Пихлера была больше, так как все руководство СБР сделало ставку на эту группу. И вторая группа была уже лишняя. Ее и убрали в Поклюке. ТШ второй группы максимум что удалось сделать, это отстегнуть Слепцову от олимпиады, убедив Майгурова и Барнашова поставить Свету именно на первый этап в эстафете. А не как настаивал Пихлер и Ростовцев. Допинг Старых был явно не запланирован. В результате пришлось срочно заполнять квоту на олимпиаду.

    У централизованных сборов, кроме видимых плюсов, есть и подводные камни.
    За пол-года тренер и спортсменки, действительно, стали семьёй. И любое появление нового человека воспринималось, минимум, как нарушение комфорта.
    Вот, делилась спортсменка А со спортсменкой В всем самым сокровенным. Жили душа в душу. И вдруг вместо одной из них приходит спортсменка Ю, и у альфа-догини пропадает аппетит...
    Всё это понятно по-человечески. Но причём здесь спорт?

    А кто вообще мог договориться с Пихлером?))Это же не человек..а полное г...о))

    Единого коллектива, конечно, не было. Ожидаемо не было... И это даже не только потому, что Пихлер и Корольквеич говорят на разных языках. Думаю, что тренерская ревность была бы в любом случае. Все уже признали, что эксперимент с альтернативным группами был не самой удачной идеей. Вопросы есть как к Пихлеру, так и к Королькевичу.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества