Анфиса Резцова: «Надежда потихоньку умирает»

1271sport-express.ru

    Комментарии 71

    Honest and Brave,
    «А правда, Таша-сан, возможно в том,
    кто будет лучше в данных стартах,
    на Кубок Мира — с тем пойдём! :)»
    А позже — выгоним с азартом? ))

    Таша,
    Так в этом сезоне как раз почти пол команды формируется по результатам ИВ.
    Есть возможность сравнить: кто чего стоит.

    И в Финским тренерам по башке, если вдруг что не так.

    ida,
    Скорее уж: «Я вам покажу Дашкину мать!» ))

    Борис, ну вот и новая статья экспорта могла бы появиться: платишь деньги — и бери. Можно «продавать» не очень дорого, зато спортсмен уезжает без карантина.)

    Во Анфиса даёт, всем изданиям что-ли интервью дала. )) lenta.ru

    - Если бы предложение о смене спортивного гражданства поступило Дарье Виролайнен, что бы вы ей посоветовали?

    Решение она должна принимать сама, но я бы ей посоветовала уехать в Финляндию. У нее сейчас там живет семья, учится девятилетний сын. Она бы не дергалась, не нервничала каждый раз, возьмут ли ее в команду. Есть множество примеров, когда биатлонисты покидали Россию и демонстрировали хорошие результаты. Здесь они не были сильнейшими, но могли бы ими стать, если бы их заметили.

    Алекс. андр, а мне лично хочется посмотреть, как пробежит Даша на Кибу. А вдруг получится? И в какой-то степени с Анфисой согласна, пусть все бегут на ЧР: и герои, и не совсем. Спортсмены, попавшие в топ-10, бегают 3 этапа, другие же на равных борются между собой. А то ведь не понять наших отборов. К Норицыну тоже присматриваюсь, но, полагаю, там всё же рулит Касперович. Значит и за результат отвечают оба.
    КР-отдельная тема. МСМК много, а в сборной полный швах.

    Андрей, не показатель это. В этих стартах лучше, потом не факт. Посмотрим.

    А правда, Таша-сан, возможно в том,
    кто будет лучше в данных стартах,
    на Кубок Мира — с тем пойдём! :)

    Таша, деньги -любят тишину! Закон -импирический! У Анфисы деньги не главное, но то что она хочет без них никак, вот и получает по башке -и вся правда! ))
    По КР, говорят сравнивать нельзя, но спринт за 22 минуты? На равнине, без ветра (да натуральный снег медленее)? Зато видала сколько МСМК -голова кругом! Кто эти люди?

    Алекс. андр, просто Анфисе всегда прилетает за её правду, а кто-то спокойно делает своё дело и всё, ну, ладно, умеют-делают, главное-результат. Посмотрела на КР -нет результата. Может, пока нет. К Ижевке будет. Посмотрим. Ой, про эти отборы не начинай )) Сама запуталась: «где правда, брат?»

    Таша, увы, такова жизнь. Тут много вопросов и они мне не нравятся. От меня чего хочешь? Дима, вон давно гоняет эту шарагу, а Кот меня красиво прибивал в теме про отборы, где я, наивно, предлагал четкий и прописаный отбор -чемпион России в сборной, нет -досвидания! Но оказывается столько тонкостей? Мне вот хотелось бы посмотреть на бумаги -как Кравцов пробивает и обосновывает колличество и имена на ЦП? Ну не под честное слово ему дают деньги?

    Алекс. андр, Резцова громко кричит, да не получается никого никуда пристроить, а у кого-то тихо, но получается. Ничего что Гербулова и Щербинина тренировались с Гербуловым и Лопухов там был участником? С финансами проблемы были, но, однако, как-то же решили эту проблему.

    Алекс. андр., Анфиса настолько сермяжная, что даже удивительно, как она до сих пор еще не поимела проблем с судебной системой

    Natalina, на сайте три ее вью, в первом она все описывает.
    Перессказать -фильтр, почему то против?!)

    Алекс. андр я и смотрю Кристи Резцовой нигде нет, поподробнее

    Honest and Brave, надежды не стало когда отказали Кристине, отказали вежливо, но не по свойски. Типичная наша история. Ведь за фразу -звонила Кравцову, просила Гросса пристроить в группу. Заметьте бюджетную. Так мило и наивно, а в какой нибудь Шведции схватила бы тюремный срок за мошенничество, по простоте душевной! Свои же?

    ida, думаю, что дело не в дочках, а в работе как таковой

    Значит, когда Дашутка была в основном составе женской команды — всё было хорошо (на мази), Анфиса Анатольевна? А как только доченька оказалась вне основы, то сразу — всё, надежды нет?

    В принципе, Резцова говорит искренне и немного предвзято, но это не проблемма Резцовой -она борется за свое и общее, в перемешку. Это проблемма выбравших ее в СБР и дающих ей трибуну. Вот, что решают они, мне не понятно. К Резцовой вопросов нет, все ясно. Так же и по Тихонову, ведь не одного вью русбиатлону, он не давал, а нахрена Роман, тянет его мысли, с его сайта сюда? Может от скуки, а может и нет?

    А я вот с ней несогласна. Какого черта критиковать работу тренеров, находясь у власти. Сами то что делают? Ни одной дельной мысли о том, что нужно делать нет. Одни обвинения. Похоже на АИТа. На хрена такой СБР?

    Что-то здраво, что-то эмоции. А начинать все надо с дурной головы, с СБР

    Zakol — полность с вами согласна.
    Анфиса сначала всех«похоронила», сделав выводы по одной гонке, которую к тому же и не видела, «разнесла всех а щепки», а в конце:«Впереди длинный сезон...»-вот именно! Сама себе противоречит и не замечает в пылу обид за дочку. Можно было хотя бы пару этапов подождать, посмотреть результаты и уж тогда какие-то предварительные выводы делать. Да и когда в последний раз наша сборная «феерила»в Эстерсунде? Вообще-с первого этапа?

    Мда," хорошую» же поддержку нашим ребятам устраивает «старая гвардия», ничего не скажешь, а мы на журналистов обижаемся...

    Natalina,

    нет, я про Виру сейчас вообще не подумала.
    Я просто говорю, что не хватит у Анфисы духа шмякнуть башмаком по СБР-скому столу со словами «Я вам покажу кузькину мать...»

    ИДА, ХОТИТе сказать, что Виру взяли на Кибу из-за воплей Анфисы?

    Закол напомните по какому принципу формировались группы кто куда пойдет тренироваться

    Dmitry,

    Я тоже не понимаю — почему бы ей не встать в позу — не выйти из СБР, шумно и громко, в знак протеста, публично рассказать, что творится с отборами и со спортсменами и с видом спорта?
    А все эти интервью — возня.
    Но она не пойдет на это. Дочки... Будет критиковать, чтобы опасались и не забывали.

    Анфисе не стоило так говорить про Шумилову и Слепцову, это не красит ее, ведь ее дочь в том сезоне постоянно лепила отмазы про больной незаживающий копчик. ДАрья стреляла как юниор, чтож она не говорила, что это не в какие ворота не лезет, что это сборная, а не второй эшелон

    Похоже Норицын подвел-таки своих к отбору...

    А вот негатив с Резцовой переносить на Виролайнен я бы не стал. Самая наша быстрая биатлонистка. Жаль, что попала в группу к Медведцеву.

    Борис, все 6 девочек поедут на 2 этап КМ, с чего вы решили Шумилову на КИбу сослать

    настороженно отношусь к Норицыну, все же быстро взлетел, но хочется верить мнению человека, который всю жизнь в биатлоне и теперь очень бережно тренирует дочь, так вот он сказал что доверил бы ее только Виталию, остальных на пушечный выстрел не подпустит

    Elen, «Каспер в телевизоре» много чего говорит

    до женской сборной Норицын работал с юниорами, как раз как предлагает Анфиса Анатольевна, так в чем вопрос, в том что не отслеживала? там в юниорской еще Максим Исханов есть, про него тоже отзываются как о тренере нового поколения

    НатальяАнатольевна, Таша сказала, что её сказал телевизор. (МАТЧ ТВ). Точнее, Каспер в телевизоре.

    а от куда инфа что Шумилова едет на КИБУ?

    Можно было и не стараться Вире на ЛЧР. Чемпионство на этом старте по факту ничего не весит. Вопреки заявляниям наших рулевых. Хотя если его провалить, то наши чинуши учли бы результаты именно этого старта :))
    P. s. Может быть Анфисе покинуть СБР? Может быть в этом случае чинуши начнут рассматривать «спортивный принцип» несколько по-другому?
    Ну, например, выступит Вира хуже всех в ИГ, а на КЕ все равно поедет Шумилова!

    Совсем перестанет смотреть и комментировать биатлон — только порадует.
    Смешала в кучу всех мух с котлетами. Тренировки отдельно от команды совсем не мешают Бьорндалену выступать на чемпионате страны и юниоров рядом с ним не наблюдается.
    В предсезонку привилегией выглядело находиться в группе Медведцева, а теперь упс, в привилегиях можно и Норицинских заподозрить. И как же так? Медведцев весь такой правильный и тренер со стажем, а против Норицина, с его отсутствием опыта, не потянул? Или Слепцова на главном старте сезона порвет всех дальмаеров?
    «Это ни в какие ворота не лезет.» А допинг жрать лезет в ворота?

    Информации по Шумиловой пока нет, тоже считаю, пока рано списывать, такой стрелок в эстафете нужен. Есть ли скорость у Кати покажет следующий этап. Единственный старт в ИГ не дал ответа.

    Борис, а счего Вы взяли, что Шумилова на КЕ поедет? Мне кажется, что на КЕ поедет либо Слепцова, либо Загоруйко. Та, кто хуже выступит в спринте-преследовани.

    Зря она перешла на личности. Выдала с головой свою обиду за дочку. И по сути ничего объективного не сказала. ))

    некрасиво про Шуми сказала. нельзя так. она свою дочку помнит в прошлом сезоне? то нога болит, то травма. видать заруба на кибу между ее дочей и катей будет. Катя, я за тебя. покажи им там! и возвращайся в основу!

    Узнаю прежнюю Анфису Анатольевну. А то количество правдорубов у нас как-то подуменьшилось. Пора выправлять ситуацию. Очередная Олимпиада не за горами...

    Ника,
    я тоже, конечно, надеюсь. Ведь спортсмены есть у нас, и талантливые спортсмены. Их неудачи — это полностью заслуга «эффективных» руководителей.

    Со многими ее высказываниями согласна.

    Natalina, теперь на КИБУ посмотрим, кто лучше Шумилова или Виролайнен.

    Ее доча пробежала бы не лучше Шумиловой, жалко ей ее. посмотрим как на Кибу себя доча покажет, лично мое мнение НИЧЕГО

    ida, согласна с вами, но все же надеюсь, что у нашей команды еще будут успехи

    В интервью чувствуется обида. Поэтому сгущает краски. Еще толком не начали, а уже спешит подвести итоги. Хотя начало лучше прошлогоднего, а уровень пока не тот, здесь не поспоришь.

    Анфиса,
    надежда умерла тогда, когда «эффективные» менеджеры зачистили наш биатлон от наших «динозавров», как они их называли. Кого-то просто вышвырнули как Хованцева, кого-то игнорировали за их прямой нрав как Аликина, кого-то перессорили и т. д. и т. п.
    Им на смену пришли паши ростовцевы, пихлеры, гроссы и прочее.
    Тот же Павел Ростовцев мог вырасти в неплохого тренера, если бы несколько лет стоял рядом с тем же Аликиным, наматывая на ус его опыт и подходы, и одновременно читал бы, изучал и смотрел — а что нового у других — и старался бы совместить одно с другим.

    Я не сомневаюсь, что это было сделано «эффективной» прохорвской командой намеренно — так они вздрызг разбили преемственность опыта и поколений тренерских кадров. Потому что они усмотрели в биатлоне возможность получить прибыль. И это была главная цель. Старые «динозавры» смотрели на это с ужасом, а молодые и ретивые — с блеском в глазах, как на возможность заработать денег, выслужиться быстро и быстро сделать карьеру.

    Гонку не смотрела, зато выводы пожалуйста!... Анфиса... Анфиса...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества