Бабиков бронзовый призер в масс-старте 3 этапа Кубка мира по биатлону в Нове-Место!

18233rusbiathlon.ru

    Комментарии 233

    Конечно, очень радует, как здорово влились в команду Бабиков и Елисеев, а еще и прогрессировать будут по мере приобретения опыта.
    Беспокоит быстрая стрельба Шипулина — конечно, хорошо, что такая скорострельность, но как бы надежность не снизилась...

    Очень хотелось бы услышать по поводу чистоты анализов Фуркада...

    урааа

    Матвейке — моё персональное Урррааааа!

    Хрусталев Владимир Федорович, Елисеев пока не соперник Фуркаду. Вы же не полагаете, что Фуркад не мог бы прибавить в скорости, если бы ему было это надо? Вся печаль в том, что в этом сезоне у Фуркада нет соперников, он стал ещё лучше, хотя это кажется невозможным. Но наши успешно пока соперничают со всеми другими биатлонистами и Матвей в их числе, пусть и без подиума пока, но цветы есть.

    анчутка, я предпочитаю «ничего» или... сразу на... огород

    Honest and Brave, здорово Матвей преследователей притормозил!

    Как мне по жизни не хватает феерических финишей Шипулина

    Какая у нас замечательная мужская сборная, не один, так другой) поздравление Антону мл., молодец! за Матвея тоже радостно, боролся до конца!
    надеюсь, что увидим сборную на КМ после Нового года, но все-таки с ужасом жду 22 декабря ( (

    Молодцы! Все молодцы! Антона с медалью! Матвея с первыми цветами в масстарте на КМ! Антону Шипулину поскорей выздороветь и радовать нас медалями и высокими местами! Максу тоже желаю медалей!

    О Фуркаде — или хорошо или ничего.

    Поздравляю с призовой позицией Антошку-2! Молодец! Отличный результат!
    И спасибо Матвею! Призовая позиция Антоши, в т. ч. и его заслуга!

    Фуркад- Король! это надо признать. сменил Бьердалена. те, кто поливают его грязью- рискуют выпить из горькой чаши!)

    Хрусталев Владимир Федорович, это биатлон. И это масс-старт, где стрельба и последний круг решают. Потому «если бы» не канают. Если бы все не мазали, то 15+ человек на финише бы боролись за подиум.

    Всех с подиумом. Никогда нашей стране ничего не доставалось на блюдечке с голубой каемочкой, зубами и когтями всё вырываем, оттого слаще и ценнее медали.

    Стрелять надо. Не сделай М. Елисеев 2 промаха и где бы был Фуркад? Наши подпирают, и у наших все впереди. Только бы тренеры не перемудрили в тренировках в оставшееся время.

    Александр ЛС, ничего себе! Мне показалось, что кто-то должен был пойти за Фуркадом после чистой стрельбы и не очень поняла, почему Бабиков второй, а оно вот что! Эх, Беатрикс, опять от русских досталось!

    Праздник продолжается! Спасибо Антону! Пора над борьбой на финише поработать. Йоханесу надо было Шемпа за компанию взять.

    Алена,
    С чужой винтовки стрелял не Сокуп, а Моравец

    Поздравления вновь вернувшемуся в большую игру Антону Бабикову! Жаль, что нашему большому Антону не хватило сил за завершающую гонку. Впрочем, как и Елисееву, на финише...
    Сдулся Цветков?!

    Александр ЛС, ну там забавное описание=) Все дарили подарки — опять же наш на подиуме=) Однако, они не учли того факта, что Беатрикс выиграл бы секунд 5-10 из-за медленной стрельбы, если бы не пошел на штраф — его бы легко догнали, ибо он пока что не в супер форме. Так что Беатриксу надо было в любом случае доказывать свои претензии на подиум.

    Насчет ЙОханеса Бе тоже надо разбираться. Парень быстро бегает дистанционно и хорошо взвинчивает темп на расстоянии: к примеру, в течение одного круга. Но вот в финишных спуртах младший Бе не является королем. Шемп был явно предпочтительнее, да и перед падением Бе НЕ БЫЛ вторым: все его атаки на АНтона Бабикова быстро отбивались. Так что ЙОханес Бе был не 100% победителем в этой схватке, если бы не упал.

    Основной соперник — Шемп — никуда не делся — он и победил тут.

    С украинского сайта:
    «единственным, кому удалось закрыть все мишени оказался... Жан-Гийом Беатрис! Однако француз вспомнил, что вчера Лаура Далмайер объявила начало сезона рождественских подарков и вместо того, чтобы уйти на дистанцию, отправился вместе со своими попутчиками на штрафной круг! Поняв свою оплошность, стоившей верного серебра, Беатрис оказался деморализован и финишировал только 13-м».

    Антона Бабикова — с бронзой!
    Цветкову и Шипулину лучше было гонку пропустить. Антон, как я понимаю, полубольной, Макс — устал.
    Ну а Матюша — молоток)

    К Бабикову — претензия: Шемпу мог бы и не уступать).

    Честно говоря, Фуркад уже малость поднадоел. Он, конечно, великий спортсмен, но хочется какой-то интриги, борьбы за золото среди других спортсменов, а то уже всё ясно ещё до начала гонки. Может, ему годик передохнуть, взять тайм-аут, а мы пока насладимся биатлоном сполна.

    Всех болельщиков поздравляю с бронзой!
    Ребята МОЛОДЦЫ! Так держать! Антону — поправляться. В очередной раз Антон показал, что он не био-робот накаченный химией, а «живой», нормальный человек. И через недомогание, плохое настроение — встал, побежал, конкурировал, делал все возможное и невозможное. Антону -респект!
    А вот удивил Соукоп на стрельбе. Можно и с чужой винтовкой стрелять, если есть мастерство.

    Ну ход в масс-старте еще менее важен, чем в ГП. Тут все разом идут. Те, кто мажет на первых рубежах — сразу догоняют (если есть силы), лидеры берегутся. Но что отмечу: Цветков и ШИпулин совсем скисли сегодня. Ну теперь будет отдых.

    Елисеев мне понравился на спусках — агрессивный очень. СИльно расталкивается, рисково обгоняет, не ждет у моря погода. Горная лыжная техника у него есть — уверенно работает.

    Бабиков сегодня так же старался, как в том ГП, но было заметно, что сил все-таки АНтону пока не хватает — что-то с ним еще не то.

    Снова праздник на нашей улице и ничего, что бронза, зато Матвей в шестерке. Антоша Большой выздоравливай ты нам очень нужен. Молодым ребятам надо учиться работать в тандеме, как в свое время делали АШ и ДМ на кубке мира там же в Чехии не пропускали Свендсена. Шемп очень хорош на финише, если вспомнить старые гонки, но аппетит приходит во время еды. У нас все впереди, научимся и Шемпа обгонять в створе, как это делал Шипулин. Всем поздравления с наступающим, хорошего отдыха и надежды на благополучный исход решения федерации.

    Молодцы все наши бойцы! Ну теперь с медалями — на новогодний отдых. И снова — в бой!

    Лыжный ход

    1. Джулиан Эберхард (Австрия) – 32.14,9
    2. Симон Шемп (Германия) – 1,6
    3. Йоханнес Бо (Норвегия) – 2,1
    4. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 8,3
    5. Ондржей Моравец (Чехия) – 11,1
    6. Кентен Фильон-Майе (Франция) – 15,4
    7. Эрленд Овренг Бьонтегорд (Норвегия) – 16,5
    8. Матвей Елисеев (Россия) – 18,0
    9. Мартен Фуркад (Франция) – 19,7...
    15. Антон Бабиков (Россия) – 33,3
    16. Дмитрий Пидручный (Украина) – 36,2...
    19. Антон Шипулин (Россия) – 51,3...
    25. Максим Цветков (Россия) – 1.12,3

    Скорострельность

    1-2. Антон Шипулин (Россия) – 1.30,0 (2)
    1-2. Кентен Фильон-Майе (Франция) – 0,0 (2)
    3-4. Сергей Семенов (Украина) – 1,0 (3)
    3-4. Ярослав Соукуп (Чехия) – 1,0 (4)...
    8. Матвей Елисеев (Россия) – 8,0 (2)
    9. Йоханнес Бо (Норвегия) – 9,0 (3)...
    11. Антон Бабиков (Россия) – 10,0 (1)...
    19. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 15,0 (2)...
    21. Мартен Фуркад (Франция) – 18,0 (1)...
    26. Максим Цветков (Россия) – 21,0 (2)...
    28. Симон Шемп (Германия) – 24,0 (2)

    Фуркадушка молодец! Держит марку и не снижает обороты! Наши тоже порадовали! ))

    Хороший этап. Бабикову респект! Шипулину выздоровления и разгону-разгонууу!
    Не растерять настрой за праздники!

    Да, позитивная гонка. Приятно, когда есть кому поддержать. И не скажешь, что случайно на подиум заскакивают. Молодцы. Ждем усиления допингового визга.

    Алексей-Велосипедист, сравнивать прошлый век неуместно. Конкуренции и сильных стран было в разы ниже. Спорт был более архаичен, потому даже толком не имея опыта можно было блистать. Сейчас все настолько на пределе разогнано, что просто так без опыта ты не выстрелишь. Редкие случаи и часто заканчиваются после западением.

    Марина Алексеевна, да завсегда пожалуйста, чего с хорошим человеком не поручкаться ))

    Очень неплохо наши в целом, жаль каждому немного не хватило до лучшего результата. Но все равно Бабиков молодец! Додержал в такой компании — дорогого стоит.

    В общем за будущее мужского биатлона сейчас спокойно. Даже если 22 ситуация решится не в нашу пользу, не вечно же нас будут мурыжить. А сегодняшний состав и резерв в принципе могут добегать даже до 2026 г.! В конце-концов перед ОИ-1952 мы тоже ни на каких этапах КМ не участвовали. Но нам это не помешало удивить всех в мире и выступить достойно. В общем все хорошо!

    Ребятки вы наши замечательные! Ну вот как приятно — не ветеран, так молодые не подвели! Антона Бабикова с бронзой! Как хотела, чтобы Шемппа не пустил, кричала: «Не пускай, Антон Симона, не пускай! Пусть знает наших Антонов!» Но опыт одержал победу в борьбе за серебро. Отлично и Матвей Елисеев себя проявил, в цветах, поздравляю! Антону Шипулину поправить здоровье и быть на 4 этапе в полной боевой готовности! Цветков нормально, стрелять Максиму можно и получше, тем более он это умеет. Наконец-то у нас что-то похожее на боеспособную команду — это вообще меня больше всего радует. Ещё и Женя Гараничев подтянется — преследование отлично прошёл и стрельба на ноль. Давайте, мальчишки, радуйте нас!

    Антона Бабикова с бронзой! Фуркадище — есть ФУРКАДИЩЕ! Матвея с цветами! Антон и Макс не очень.., но укорять не зато!

    Гонка просто отличная! Как я кричала на последнем круге, бедные соседи! Все ребята молодцы! Всем здоровья

    Крутой финиш, жалко серебро подарили, было бы круто 2 медальки сразу, ну а так спасибо большое за очередной подиум!

    Бабиков с Елисеевым очень не плохо. Шипулин нормально. Цветков просел немного.

    Пидручный — умница! Порадовал цветами)

    пионер, дай пять

    Не совсем Айс, но весьма приемлемо )) Главное, что в команде есть КОМУ подхватить упавшее ЗНАМЯ ))

    С Беатриксом непонятно вышло. Стрелял чисто, но пропал в середине протокола. Так могло бы и уплыть у нас подиумное место...

    У нас самая лучшая в мире команда. Не один Антон, так другой.
    МиниАнтон молодчинка. Матвейка чудная гонка. Опыт дело наживное. И будете Шемпа делать на раз. Шипулин устал и приболел. Цвяточек настрелял немного.

    восторг, большой респект нашей молодежи! Матвей красавец. Антон сделал все, что мог. Чуть-чуть проиграл. Чуть-чуть опыта не хватило. Шемп хитрюга. Ставила на него, так и знала...

    Праздник продолжается! Ура!

    Тоша, прорвало, слава Богу. Поздравляю! Вот не люблю я Шемпа. И Матвею респект, скоро прорвет

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества