Состав мужской сборной России по биатлону на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU

26291rusbiathlon.ru
Состав мужской сборной России по биатлону на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU

Тренерский штаб озвучил состав мужской сборной России по биатлону на этапы Кубка мира и Кубка IBU, которые пройдут в январе следующего года. В состав команды включены 13 спортсменов. Итоговый состав на этап КМ в Оберхофе будет назван по итогам тренировочного сбора в австрийском Хохфильцене.

Состав мужской сборной России на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU по биатлону 2016-2017

    Комментарии 291

    Как то все грустно, все как всегда, доказательства никому не нужны, главное поднять погромче гвалт и достичь своих целей, жалко ребят и вообще спортсменов, пока не вижу, чтобы чиновники хоть как то пытались исправить ситуацию, может ждут, что после вхождения Трампа этот навал спадет, но мне в это как то слабо верится, какие то действия должны быть уже сейчас, правильно пишут, на опережение работать надо.

    VM, а может санька на предолимпийскую неделю в Корею отвезут и там оформят корейское гражданство? А вдруг против корейца Ло-Ги-Нов а Фуркад не будет бойкотов устраивать? )

    Elen,

    Вот и я о том же толковал и толкую! :)
    Поставили бы Сашу в Оберхофе и Рупольдинге и никуда бы Мартан не делся, а молча и скрипя зубами бегал бы по трассе с «допингистами».

    А если макларены намерены пакостить перед Чемпионатом российской сборной с бойкотами в исполнении Фуркада то это будет ТОЛЬКО в Антхольце, а не в Оберхофе и не в Рупольдинге. А наши похоже, что сделают всё шиворот навыворот, т. е. привезут Логинова именно в Антхольц.

    VM, да в свете того, что Фуркад ещё не всех поставил на уши с бойкотом, наверное, Логинова нужно или ставить в Оберхофе — пока никто не опомнился, или вовсе убрать обратно на КР. Все другие варианты хуже.

    Борис, сомневаюсь что последнее, уж губер и трифанов будут вылизывать его независимо от его заявлений. Если он выступит против фуркада, то губеру сразу бойкот в виде «No comments» в камеру. А его ранимая хэвиметал натура не переживет такого удара.

    Меня поражает не Фуркад младший, который явно поет с чужого голоса, а бездействие наших чиновников. Более того, тот же Мутко проявляет уверенность, что корейскую олимпиаду не отберут. Кому, кому, а ему высовываться с своими заявлениями строго противопоказано. За все время единственное действенное- это подключение юристов России и что? Их кто то грузит делами? Мельдоний, похоже -проглотили, а дальше ждем, вопрос- чего? Данное бездействие трудно объяснимо. Приходит только один вариант -ответственные заняли позу низкого старта -бежать куда глаза глядят, спасая только свою задницу не, будущее спортсменов, которые чисты. Лучшая защита -это нападение. Бесполезно призывать -не доходит.

    Надеюсь, это последнее фото Гу с Фуркадом.

    Даже жалко Фуркада — ну с чего ему надо так выступать? Только один ответ напрашивается — «надавили»! И какая разница кто и через кого: то ли в ЦРУ в курсе какой фармой он балуется то ли пригрозили признать его здоровым и отказать в праве принимать «лекарства». Пример Нуртуга показателен.

    Борис,

    Никаких бойкотов на этапах в Германии (в Оберхофе и Рупольдинге) не будет и не могло быть. А вот в Италии (Антхольце), — вполне возможно и очень даже вероятно, если конечно, в Италию привезут Логинова, которого обязательно надо было брать именно в Оберхоф!

    Вообщем, всё там делается «правильно», т. е. через задницу..: (

    Значит Фуркад решил устроить бойкот. Ну ну, посмотрим, как бы бумерангом потом не вернулось.
    Что ему надо? У наших биатлонистов берут пробы в 10 раз чаще, чем у белых и пушистых фуркадов, рыжиков и коукаловых.
    О какой борьбе с допингом он говорит? Пусть вначале научится чётко формулировать свои мысли, деревня.

    Нина,
    разбираться где? В комиссии с Эрнстом, пианистом, Усмановым и Лисиным?
    Ещё бы журнал Мурзилка уполномочили этим заняться.

    Серьезнее не куда, с одной стороны Фур плачет что Шипулина жалко, могут отстранить, с другой, соберутся вместе и п. о. т. р. е. б. у. е. т. отстранения сборной. А что еще они могут потребовать?

    Пы. сы. Если будут требовать отстранения Мутко и Кравцова с Тихоновым, и в придачу к ним Касперовича, то я буду всей душой вместе с прогрессивными мировыми атлетами.

    Фуркаду спонсоры по шапке надавали. Мало Россию «мочит». Наверно, пригрозили ген-мутант нормальным сделать. И будет Мартенушка снова, как все.

    «В 2013-м году, выступая перед комиссией по борьбе с допингом, спортсмен упомянул о мутации гена HFE — наследственном гемохроматозе, который улучшает метаболизм железа в организме. Именно поэтому Фуркад так устойчив к физическим нагрузкам. Ему не нужен допинг. Сам его организм играет на него. И еще, Стефан Бутье также отметил как-то, что сила Фуркада в его исключительных показателях работы сердца. Только задумайтесь, в состоянии покоя его пульс от 28 до 32 ударов.»

    Зря не согласился уважаемый мистер Хайберг. Приехал бы, дали бы ему мельдония — здоровьишка сразу бы прибавилось, и че стесняется...

    Ещё со sports. ru:
    Член Международного олимпийского комитета (МОК) Герхард Хайберг рассказал, что вскоре после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро с нему обратился президент России Владимир Путин с предложением войти в состав Независимой общественной антидопинговой комиссии Олимпийского комитета России.

    «Со мной связался сам Путин, но, к сожалению, мне пришлось отказаться по состоянию здоровья.

    – Что входило бы в ваши обязанности?

    – Путин создал комиссию, которая должна детально рассмотреть все, что произошло в России, почему это случилось и как это можно изменить. Он хотел, чтобы кто-то из иностранцев принял участие в дискуссии и наблюдал со стороны МОК, и это предложение получил я», – рассказал Хайберг.

    То есть разбираться никто не хочет (здоровье не позволяет), здоровье позволяет только обвинять.

    Нина, так для фуркада доказательствами являются уже просто упоминание наших спортсменов в переписке родченкова, другие ему уже ненужны. он уже сделал выводы.

    Мне кажется, в такой ситуации было бы уместным IBU сделать заявление о том, что без доказательств вины не может быть отстранён ни один спортсмен, чтобы горячие головы слегка поостыли бы.

    Нина, под серьёзной угрозой, согласна. В соседний блог кидала высказывания Хоумена. Мне кажется, что волна негодования начнётся ещё сильнее в наш адрес, когда начнётся 4 ЭКМ. И мало того, иностранцев будут волновать Логинов и Старых на Кибу, ибо это тоже международные старты.
    ---'
    "Мне кажется, не все действительно понимают все объемы этого – они просто ошеломляют. В результате сейчас санкции могут быть применены к более чем 600 атлетам.

    В борьбе с этим МОК должен стоять вместе с антидопинговыми службами. Они не смогли оценить ситуацию перед Рио-2016 – это было прискорбно. Но сейчас им нужно сформировать установку и быть действительно жесткими.

    WADA должно занять позицию, которая позволит России вернуться лишь после того, как они будут полностью соответствовать требованиям, и отправной точкой станет некая форма подтверждения проделанной ими работы.

    Цель россиян – участие в зимних Играх-2018, так что отстранение от них станет настоящим ударом. Если они не выполнят требования, то их следует отстранить», – отметил Хоумен
    ---

    Аnalitik, понятны их намёки: отстранить всех наших ребят от выступления на международном уровне. Тем более, что скоро начнётся ЧМ, и этот шум как раз к месту.
    ---

    И очень опасны эти встречи Фуркада с другими спортсменами. Подготовка к бунту намечается. И как нашим ребятам выступать на фоне всей этой заварушки?

    Нина, именно, прям мерзко становится, раньше хот уважал его как великого спортсмена, хоть и не наш, а сейчас прямо другие эмоции...

    Analitik, Shurminator, вот именно, что Фуркаду надо, чтобы сейчас отстранили Россию и от всего, не дожидаясь окончания никаких расследований. Не дай бог ему в такую ситуацию попасть, самому на эти же грабли... При этом без конца объясняется в любви к российским болельщикам и России...

    какие шаги фуркад ждет? чтобы Россию отстранили еще до завершения расследования, которое ведет IBU и МОК? Мутный чел... И вообще какой-то он слишком «чистоплотный», аж прям мерзко становится...
    Вон голландские, польские и другие конькобежцы фыркают, даже из раздевалки убегают когда Кулижников и Юсков там, но никто о бойкоте вроде бы не вякает, а фуркад один такой, особенный... герой, блин...

    Не пойму чё конкретно надо Фуркаду? Тюмень — мало, а когда будет нормально? Уже сказал бы что ему надо, а то все намеки, намеки.

    Товарищи дорогие, пока тут споры по персоналиям идут, биатлон в целом в России под угрозой. Мартен Фуркад с новым заявлением (sports. ru):
    Двукратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад в очередной раз пояснил свою позицию по вопросу допинга.

    «Отмена Кубка мира в Тюмени – это пародия на борьбу с допингом», – заявил Фуркад.

    Француз планирует провести встречу с другими биатлонистами во время этапа Кубка мира в Оберхофе, чтобы выработать единую точку зрения.

    «Мы проведем встречу с другими спортсменами на этой неделе, чтобы скорректировать некоторые моменты несогласованности. Я не стану заниматься бойкотом в одиночку и приносить себя в жертву ради других. Я не Мартин Лютер Кинг или Нельсон Мандела, у меня нет таких намерений.

    Я просто хочу, чтобы Международный союз биатлонистов (IBU) решительнее выступал против допинга и предпринял строгие меры.

    Мы должны вернуться к тому, что голоса спортсменов зазвучат как один. Я не хочу быть единственным, кто несет флаг в борьбе с допингом», – отметил Фуркад.

    А также бывший генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвид Хоумен призвал отстранить российских атлетов от участия в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

    Таша, да, в отличие от Вас я вполне взрослый человек. Вас-то несёт именно по-детски )).

    Elen, на Рождество я принимаю подарки от дорогих мне людей, а не от таких «спецов»как вы, так что для себя подарок сделайте подобный. Он вам очень кстати! А то вас несёт не по -детски!

    Таша, вот насчёт тормозов — это стопудово лучший подарок для Вас на рождество. Непременно выпишу и пришлю )).

    Elen, много на себя не берите, а то груз слишком непосильный взвалили в начале года: и грамоте учите народ, и за весь сайт отвечаете, и айкью подсчитываете, и советы раздаёте, и диагнозы выписываете.. Не дотянете ведь до 2018 с такой ношей. Тормоза себе выпишете!

    Алекс Пан, думаю у Волкова нет пока планов рваться на КМ, как верно заметила nadyushka. Хотя он на РГ показал очень приличную форму. Думаю, он её ещё подтянет.

    Таша, я не фантазирую, фантазируете Вы. Я диагностирую, не более.

    Алекс Пан, можно, конечно, закрыть глаза на то, что Малышко не начислены очки за спринт, который он выиграл в Риднау и по рейтингу был бы выше Волкова. Можно закрыть глаза и на то, что на 3 этапе Кубка Айбию, Волков в ИГ был 20, а в спринте 21 и в том же спринте ногами проиграл Шопину. Можно закрыть глаза и на то, что ни Волков, ни Шопин не выступали в Ижевске и не морозились на отборах, а спокойно прошли на следующий этап в отличие от других ребят и того же Малышко в частности, который отбирался через ИВ. Можно придумать версию, что на 4 этап отбираются по шоу, в котором участвовал Волков. И тогда, конечно, возмущения объяснимы, что Волкову шанса не дали. Глаза-то закрыты. Но если всё проанализировать, то о каком шансе речь?

    Что касается Шопина, то очевидно было, что его будут выкатывать весь сезон. Почему сделана ставка именно на Шопина, не знаю. Не совсем было понятно, почему Шопин не поехал на ИВ, но в Австрии проходил ЧА, где участвовали наши парни (Цветков, Шопин, Елисеев), и они заняли 1 место в эстафете. Предполагаю, это и сыграло свою роль и Шопина заявили на 4 ЭКМ. Как прошёл свой этап Шопин, не знаю, протоколов не видела.

    Из участников эстафетных троек были: Ланди, Вегер и Ляйтнер, Ляйтингер, Хёрль и Гроссенгер

    Алекс Пан, Про Шопина тоже уже писали предположения. Видимо взяли, чтобы можно было без разговоров на 5 этап вывести Гараничева, если будет готов. Взяли его по решению ТШ. По Гараничеву у меня свое мнение имеется, я его неоднократно озвучивала. Но, поживем-увидим
    Кстати, зря ты здесь рейтинг выставил. В правилах отбора четко прописано-4 чел лучших за декабрь по рейтингу, 2чел-лучшие на Ижевке. По Ижевке прошли Логинов и Слепов. Логинов сразу отпадает, следующий за ними Малышко (тем более он победитель спринта). Слепов писал, что заболел. Как-то так

    Рейтинг СБР:
    1 ШИПУЛИН Антон 758
    2 ЦВЕТКОВ Максим 668
    3 ЕЛИСЕЕВ Матвей 615
    4 БАБИКОВ Антон 483
    5 ГАРАНИЧЕВ Евгений 382
    6 ВОЛКОВ Алексей 286
    7 МАЛЫШКО Дмитрий 273
    8 КОРАСТЫЛЕВ Сергей 263
    9 БУРТАСОВ Максим 239
    10 ЛОГИНОВ Александр 237
    11 КОРНЕВ Алексей 233
    12 ПАЩЕНКО Пётр 228
    13 ИВАНОВ Дмитрий 223
    14 СЛЕПОВ Алексей 210
    15 ШОПИН Юрий 203

    Можно спорить и сравнивать количество гонок, но все же этот рейтинг характеризует средний уровень выступлений. Здесь только один вопрос — что делает Шопин на КМ? Он и в удачных гонках не лучше первой десятки. И почему Волкову не дали даже 1 шанса?

    Алекс Пан, ну хватит уже про Логинова. Ну понятно же было, что не пошлют его на КМ, выиграй он хоть 5 Ижевок! Россия играет по чужим правилам и на чужом поле, поэтому вынуждены подчиняться.

    Тренерский штаб огласил состав команды на четвертый этап Кубка мира по биатлону, который пройдет в немецком Оберхофе с 5 по 8 января.

    Мужчины: Антон Шипулин, Антон Бабиков, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Юрий Шопин, Дмитрий Малышко.

    Планируется, что Евгений Гараничев выступит на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

    Женщины: Татьяна Акимова, Ольга Подчуфарова, Екатерина Глазырина, Ульяна Кайшева, Ирина Услугина.

    Опять Малышко, Логинова, выигравшего Ижевку забанили.

    Elen, оставьте свои домыслы для себя, потребности в ваших фантазиях нет, не утруждайте себя ненужными нагрузками.

    Василиса П, я вот не помню, японцы тоже обещали стоять или их не спрашивали? Плюнут они на бойкот и раз в жизни заедут в 10.

    Эх, думала все праздники будет тишь... А тут Волков и Малышко опять.

    я думаю Волков просто забил с попаданием на км. В том году ему помотали нервы, в этом он хоть спокойно на кибу катается, деньги зарабатывает.

    Все наши ребята должны выступить хорошо в Оберхофе, ведь зарубежные спортсмены обещали 5 минут стоять на старте без движения.

    Таша, по-моему, Вы путаете себя со мной, а Волкова — с Малышко )).

    Elen, сколько бы Волкову не давали пробежать гонок, вам всегда будет мало. Сколько обещали, столько и бегал Волков в стафах.
    Например, с тем же Латыповым никто церемонии не разводил: ЛЧР выиграл, никто его не забрасывал похвалой, не получилось на Кибу, никто дальше выкатывать не стал, хотя молодой и перспективный, как и тот же Поварницын, Кайшева, Сливко.

    Таша, кто хоть что Волкову обещал и кто свои обещания сдержал? Не смешите меня.

    Борис, и вот кто может сказать, что бы было с Петей, если бы его холили и лелеяли также, скажем, как Бабикова или Цветкова? Он ведь очень талантливый биатлонист.

    Elen, когда Волкову обещали 1 этап в эстафете в прошлом сезоне, почему-то вы о системе своих да наших речи не вели, хотя данная система всегда была, есть и будет. И она есть не только в мужской сборной, но и в женской.
    Думаю, Малышко это переживёт)

    Elen, вам позволительно свою логику выдавать за мысли другого человека, а другим с какого нельзя? Что позволяете себе, то будьте любезны принять и от других.
    Тогда, к чему весь этот шум, раз вас устраивает, что Волков не поехал на ИВ? И почему другие должны честно отбираться, в то время, когда Волков деньги зарабатывает на шоу, а потом ещё и порцию негатива получить от таких, как вы?

    Борис, вот в том и беда. А нынче Пащенко никуда особо не отобрался и результаты показывает средние. А причина может быть в том, что спортсмены уже не верят в эти отборы и теряют мотивацию.

    Таша, да мне как-то фиолетово на Малышко. Но система своих да наших в этом году стала очевидна уже не только для меня. И это хорошо.

    Таша, не надо свою «логику» выдавать за мысли другого человека. Волков не поехал на ИВ — и правильно сделал. Потому что нет смысла сейчас ему жилы рвать, чтобы его поставили в одну гонку и обратно на КИБУ спулили. Можно подумать, было бы по-другому. Вот он получил свои 10 штук евро, честно заработанных — и молодец!).

    Борис, так молчали и на этих отборах на ИВ, когда Пащенко появился с протоколах, а Волкова и Шопина не было. Их устраивало, что Волков и Шопин прошли без отбора, а другие в мороз были вынуждены бороться. Зато сейчас возмущений сколько.

    Elen, в прошлом году Пащенко тоже отобрался с ИВ, но его не взяли на КМ и что-то никто так не убивался.

    Elen, пользователи сайта. :)

    Elen, как и вы Малышко, да и со стрелками у вас всё в порядке! Отзеркаливаю!

    Олег Киселев, а все-то это кто?

    Elen, так все здесь пишут, что критерии не соответствуют реальному раскладу сил, но Вы всё равно предлагаете им следовать?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества