Екатерина Юрлова выиграла масс-старт чемпионата России по биатлону в Тюмени

23148rusbiathlon.ru

    Комментарии 148

    Khinskiy, Не стреляете в биатлонисток. Они бегают и стреляют как умеют.

    И не мешайте нам радоваться. Чемпионат России отнюдь не первенство водокачки. Никулина у нас какая в КЕ? Вторая! А в масс старте 24-я. Это что? Это конкуренция!

    У нас не получается на уровне топов. А вот начиная со вторых сборных мы в мире уникальны. У первой можно сказать нет. А вторых сборных у нас можно сформировать штук пять. И все будут конкурентоспособными на КЕ.

    AndreyGusev,
    «Почему бы не отобрать десять-пятнядцать спортсменок и начать их готовить без всяких отборов».
    А как потом из 10-15 выбрать 5 для участия в КМ? По личному мнению тренера? Мы готовы настолько довериться ТШ, чтобы предоставить формирование состава без отбора?
    Да и ТШ будет наверное трудно определить кто и как усвоил тренировки без контрольных гонок.

    Алекс3, Вообще то сегодня первое апреля. Обычный розыгрыш Губерниева на эту дату.

    Большое удовольствие от гонки, от показа, от коментов. Поздравляю Катюшу. Рада за Услугину, Моронову, и т. д. Много отличных биатлонисток. Девочки, всем спасибо за любимый биатлон.

    Сколько злобы в вашем посте Khinskiy,

    CНГ, А я там же ответил Вам. :-)

    Феликс, согласен что Миронова сома должна работать над стрельбой, но даже у Фуркада есть тренер по стрельбе. Где такого спеца для сборной найти. Наверняка где то есть.

    злобы-то сколько у некоторых болельщиков

    Катюшу с золотом! Очень за неё болела. С возвращением, Катя!
    Светлана молодец! Её ход просто завораживает! Шикарна на лыжне! И стрельба придет к ней, уверена.
    Ирина старается и стабильна — а это важно очень. С серебром!
    Гонка понравилась. Чемпионат России смотрю с удовольствием.
    Да ещё и Антон побежит в Тюмени! Ура! Посмотрим и поболеем ещё!

    А зачем нам Нойнер? Деньги некуда девать Якушеву?

    СаПо, а Подчуфарову зачем? Миронову обязательно надо к Гербулову, а Кайшеву к хорошему психологу.

    А я бы попросила Крючкова и Гербулова потренировать Миронову, Кайшеву и Подчуфарову. Думаю, тогда бы мы точно получили бриллианты года так через 3.

    Khinskiy, ничего вы не понимаете, это не лишние, а запасные ))

    Мой вариант основы сборной:
    Акимова, Старых, Юрлова, Миронова, Виролайнен, Сливко, Услугина. Возможно Кайшева. И еще две-три перспективных девчонок из юниорского состава. Смотреть варианты эстафет и накатывать.
    Этих готовить без отборов и смотреть функционал летом и перед началом сезона.

    Счастье-то какое привалило, если Катя со своими лишними килограммами делает всю сборную России.
    И восхищаться нашей скоростницей Светой можно только на уровне водокачки.
    Ибо на уровне даже КЕ она пока ничего не доказала.

    А я считаю что нечего делать Услугиной в сборной. Что она показала за весь сезон на КМ? Лучше кого нибудь из молодёжи взять.

    Бешеный медведь, я согласен чем- то с Вами по АИТ и ответил там...

    С Победой, Катерина! Еще раз убеждаюсь, что в сервисной команде сборной работает пятая колонна, а Губерниев ее покрывает! Утверждать, что не важно мол как катят лыжи, стрелять надо хорошо может только идиот или... Кстати, не думаю, что если бы на ЧР Мироновой мазали лыжи сервисеры сборной, она смогла бы так феерить ходом.

    Пишем тут, Миронова — молодец, если научить стрелять.. А чем же еще эти тренеры заниматься должны, по попкам гладить этих девчонок? Складывается впечатление, что только этим они и занимаются. *** развели. Все соревнования ЧР заканчиваются с более минутным отставанием ходом от аналогичных гонок кубка мира. Это клоунада, а не ЧР, его провели для демонстрации тяжелой работы тренеров сборной в прошедшем сезоне. Но даже этот цирк показателен, достойные спортсмены в сборную не попадают. Индивидуальной подготовки у спортсменов нет, все общим чохом. По-этому, думаю, Миронову — потеряют, если она сама свою стрельбу не подтянет. Сама, а не тренеры. Опыт показал, лучше выступают те, кто готовится вне сборной, без всех этих чудо-тренеров. Кого муж, кого папа, кого мама, кого добрый дядя — так и готовимся. А потом проводим съезд или пленум, ставим себе твердую четверку и обсуждаем недостатки. А нужно спросить и выгнать на.. уй. Свято место пусто не бывает и уж на эти хлебные места в стране всегда и легко найдется достойная смена.

    Жаль, что Света сегодня не выиграла, но всё равно хочу разместить ссылку на ролик, который подготовила Лилия (с нашего сайта). Она, по скромности видимо, почему то не выложила в открытый доступ. rusbiathlon.ru

    Юрлову с победой! Поздравление призерам и конечно Кристине Резцовой, как самой молодой участнице масс-старта с весьма достойным результатом!

    AndreyGusev, про отборы согласна полностью. То же самое и по мужской сборной

    Очень надеюсь что Кайшева восстановится.

    Есть личное мнение, что наибольшими перспективами и потенциалом обладают те, кто в концовке сезона способен показывать стабильные результаты, при условии примерного равенства стартов в сезоне. Из молодых такими в первую очередь вижу Миронову и Сливко. При всех симпатиях и личной подписи под петицией «Кайшеву в основу» ))

    Не знаю как ТШ будет формировать команду на след. сезон. Если опять задрючивать отборами, будет не айс. Почему бы не отобрать десять-пятнядцать спортсменок и начать их готовить без всяких отборов. Кому силовые, кому стрельбу.

    Резцова очень хорошо. Сливко нормально. Но это с учетом возраста. Большие ожидания от Мироновой, но если резко прибавит в стрельбе.
    Ау, кто тут нахваливал стрельбу Гербуловой?

    Рада за Катю, поздравляю! Победа придаст ей уверенности в возможном возвращении в сборную и будет стимулировать к работе над собой! Ирина Услугина и Светлана Миронова стабильны на этом чемпионате, поздравляю девушек с подиумом! Кристину Резцову с первой цветочной церемонией! Стрельба Виролайнен и Загоруйко нечто туманное. Никогда не знаешь, где будет ясность и будет ли. Кайшева совсем потерялась.

    Очень рада за Катюшу, да и за других призерок! Светочка, ну вот куда так рваться перед стойкой, поспокойнее немного надо

    Не возраст главное в биатлоне, а профессиональные качества... Отмечу еще к призерам Сливко и ее последний круг, матереет девочка, надо брать в сборную...

    Сливко опять вдрызг обыграла Кайшеву опять. Мде.

    И рад за Миронову. Много мажет, но никому ее не обогнать толком.

    А про Нойнер прикольно, следить за Шипулиным и Гараничевым. Интересно как.

    Михаил, а вообще непонятно, зачем Нойнер нужна для отбора в команду, точно деньги на ветер выбрасывают, видно некуда деть. Я понимаю, если бы она ходом научила наших девочек бегать, а хозяйственники зачем зарубежные нам нужны?

    Вика Сливко прибавляет. Надеюсь тоже будет сборница.

    Девочки — супер! Катюша умничка, вот что значит папа тренер (инд. подход). Услугина — молодец! А Света просто ходом завораживает!

    Представляю уровень сборной в следующем сезоне. Вдрызг проигрывают еще не вернувшейся Юрловой.

    Лиса, я знаю, день Юмора и всё такое. Говорить про Нойнер каждый репортаж уже не смешно, похоже на манию.

    Лиса, за Нойнер спасибо, чёт стала забывать про славный праздник).
    А Катерину Юрлову — с победой. Всех призёров тоже поздравляю!) Без шуток )).

    Вернувшаяся биатлон-мама Юрлова показала «кузькину мать» всем нашим великомученицам сезона! Вот он наш женский уровень! Можно сказать, далеко не самый мощный «выстрел» из нулевых сразил всех нынешних из десятых...
    Молодец, ветеран! Молодец, поэтесса! А какая стрельба — закачаешься!

    Миронова понравилась ходом, и Услугина-Трусова неплохо выглядела.
    Кристинка (-хулиганка) Резцова молодец на этом фоне!
    Сливко, гонка для неё тоже в плюс.
    Удивила плохой стрельбой Гербулова — папа не научил...

    Боже, как далеко наша ранняя звёздочка Кайшева, куда всё ушло?!
    Света С. допыхтела до начала второго десятка. Пожалуй, соглашусь с ней, что надо завязывать с биатлонными делами.
    Где-то там же обоновалась и Шумилова. Зачётница...
    В общем, результаты на табло и они объективны.

    Кате поздравления, Услугина молодец, весь ЧР стабильно за счет стрельбы. Резцова хорошо. Миронова ход конечно супер. Если научится стрелять... Очень надеюсь что научится. Даша Виролайнен ход хорошо. Стрельба засада.
    Ну что ТШ, учите девочек стрелять.

    Михаил, на календарь смотрели? 1 апреля сегодня, это у него шутки такие

    Надоели эти губерниевские разговоры про Нойнер. Это у него предмет воздыхания, я так понимаю. Иначе непонятно, зачем он в каждом репортаже про неё говорит.

    Катенька, супер! Молодец! Прекрасное возвращение. Очень хочу ее видеть на следующий сезон в сборной. Светлана тоже молодец, устала после штрафных кругов. Ирина к концу года сохранила форму.

    Рада за Светульку, молодец! Катя отличный снайпер, молодец! Вика молодец, очень стабильно! Переживаю за свою любимицу Ульяну! Надеюсь, что попадет девочка на ЦП, устала она очень, все посыпалось и стрельба и ход!

    Катюшу поздравляю, очень рада ее возвращению. Моя радость и укор критиканам. Услугина удивляет, что радует. Миронова прекрасна. Вся тройка должна быть в основе — согласна с Юлией!

    Молодец, Екатерина! Поздравляю. Миронова-просто восхищает, немного стойку подтянуть и победы обеспечены. Услугина, конечно только за счет стрельбы (второй Волков)

    Первых трех в команду! Стабильны.

    Юрлова возвращается.
    Стрельба отличная, и гоночные кондиции возвращаются. На последнем кругу так вообще даже Миронова не то чтобы сильно к ней приблизилась.
    И даже визуально заметно, что Катюха вес теряет по ходу чемпионата страны, особенно если со спринтом сравнивать. Хотя, может там просто штаны такие толстые были ))
    Ну а из Мироновой наша Кайса еще может получиться. Снайпером не станет, но на уровень Кайсы и стрельбой и ходом шансы есть выйти.

    Спасибо Катя за гонку! Молодец, с Победой тебя! Беларусь болеет за тебя!

    Катюша, МОЛОДЕЦ! Так с мужем за тебя болели. Вот что значит стрельба на ноль. Поздравляю! Жалко Свету Миронову, за неё тоже болели. Но всё равно поздравляем с медалью.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества