Старых и Логинов не смогут выступить на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане

6247rusbiathlon.ru

    Комментарии 247

    Анна, вопрос был риторический, вообще нечего там делать, но в суд подать надо, для дискредитации МОК...

    Да и вообще все озвученные решения выглядят как-то гаденько. Мы вас наказали, заказ хозяев выполнили, смиритесь, признайтесь и если будете делать так, как мы прикажем, простим и опять пустим в нашу святую чистую западную семью. 80-ые — 90-ые ничем не напоминает? Не верю

    Пионер ни какое не «выйгрышное». МОК будет решать кого пригласить на ОИ а кого нет. Первое озвученное требование, чтобы получить такое приглашение, спортсмен не должен иметь проблем с допингом в прошлом. А сколько их (требований) ещё будет и каких не известно. Боюсь будет как с легкоатлетами на играх в Рио.

    Леонид Александрович, абсолютно с Вами согласен. Ехать на ОИ, где абсолютно всё и вся будет против тебя, это огромная ошибка. Особенно для Шипулина-у парня вопрос стоит ребром завершать или нет карьеру. Героем этой олимиады не дадут, партнёры’’, где даже Пфайфер с Уле будут ракетами. А вот послеспортивная карьера Антона будет предрешена, потом мало кто его сможет понять. Таковы реалии нашей жизни, это нужно понимать ему. Вижу только один позитив от данного отстранения-для всех чиновников, да и олигархов показательная порка, да и хорошо, что чиновников отстранили. В основном выбили лидеров бобслея, скелетона и конькобежцев-биатлон золотая медаль 50*50, фигурное катание -ошибка мизерная Медведевой и всё, судьи будут ангажированы. В гладких лыжах Устюгов, Большунов и другие ребята-шанс есть, здесь чтобы победить, нужно быть на голову сильнее подготовленным, а моральное состояние никто не отменял.

    Леонид Александрович, вы совершенно правы, мало что там говорят а российские спортсмены как раз для этого и нужны. Да и Родченков заявил что он собирается дальше выдумывать новые преступления российских спортсменов. Пока Россия не начнёт разборки в суде. Толку не будет.

    Олимпиада в Рио уже показала, что данные решения о допуске спортсменов только с чистой репутацией касаются исключительно России. Так что Сундбю может быть спокоен.

    ledylyu,...«может одна Женя получит (именно получит) бронзу, а остальные отметятся в третьем десятке... зачем нам такие игры?».

    Так для этого всё и задумывается, доказать, что россияне могут выигрывать только с допингом. Это значит опустить страну ниже плинтуса.

    Вот интересно, Сундбю тоже мимо ОИ или только наши подверглись репрессиям?!? Если только наши, дело в суде абсолютно выигрышное...

    Хэйтам, поколение Пепси эта «чемпионка», выглядела мерзко и неадекватно, дословно «Прекратите свои патриотические бредни», продукт эпохи развала СССР, потерянные люди, если еще можно так назвать...

    ledylyu, в Новороссиске нет пальм. Там гонят только самогонку и винцо делают. Из этого? 350000 Людей там, как бы. Остывайте.
    Куда вам комбикорма выслать? А то его у нас как гуталина-девать некуда.

    Ура! И Пихлер, значит, не поедит на игры, Тренеры, у кого, спортсмены уличены в принятии допинга тоже отстранены от Игр.

    Так что рано все ломают копья «ехать-не ехать» ещё не известно кто получит приглашение...

    Под белым флагом, униженные, оплеванные, да за это еще заплатившие, что они выиграют? Может одна Женя получит бронзу, а остальные отметятся в третьем десятке.

    Зачем нам такие ОИ?. 9-го мая пойдем изображать детей героев?

    Что за страна? От продажи нефти и газа не видно роста благосостояния, теперь обрадовались — зерно гоним, в Новороссийске грандиозный элеватор строим. А своим свиньям и коровам комбикорма и горсть не бросят.

    В магазинах фальшивые молочные продукты, а как раз из этого Новороссийска гонят пальмовое масло.

    Даёшь форумский флэшмоб!
    #NoRussiaNoGames
    Поддержим Россию и НАЩИХ спортсменов!

    Вчера по ТВ Иоланда Чен испугалась того, что если наши спортсмены не поедут в Южную Корею, то Россию могут дисквалифицировать на два олимпийских цикла. Я уважаю ее как спортсменку, но нужно же и голову на плечах иметь. Нас уже как страну отстранили от ОИ, наш ОК уже отстранили от членства в МОК, наши спортсмены и так поедут (если им разрешат и они сами захотят) по индивидуальным приглашениям (если пригласят), а она все пугается, что «платьице помнется». С нас еще и денег *** за наше унижение! Таким макаром нам скоро выкатят т. р. е. б. о. в. а. н. и. я о выплате контрибуции за победу в ВОВ, мы ведь, в конечном итоге, вошли на территорию Германии и, о ужас!, вели обстрелы и бомбардировки населенных пунктов этой миролюбивой страны.

    Какой смысл куда то ехать, если мы не в равных условиях. Отметиться что были, посмотреть и послушать как над нами будут изгаляться.

    «Вот лично я ничуть не огорчен этой новостью, что два эти товарища не поедут в Корею...»

    LORD1970, так ВЫ им и не товарищ. Видимо, как и большинству здесь.

    VM все ясно. Да МОК будет решать кого пригласить, а кого нет. Одно из условий приглашения не иметь доп. прошлого.

    Предлагаю с сегодняшнего дня переименовать олимпийские игры в Политические игрища.
    «Зимние Политические Игрища в Пхенчхане» — красиво же звучит!

    Анна,

    Никакого «допуска» для россиян больше нет, а есть персональные приглашения. А кого пригласить, а кого нет, это уже будет виднее специальной комиссии МОК.

    VM так первое условие по допуску не иметь никаких доп. проблем в прошлом

    Двойные стандарты как они есть! Наказали в итоге спортсменов, вот уж кому точно не позавидуешь.
    А Мутко и Жукова куда-нибудь на повышение теперь, Кравцову гос награду.

    Денис, зато допингисты Сундбю и Йохауг смогут поехать наверняка, вас с лордом и винцеславом это очень порадует, у вас праздник прямо наверное!

    Какой праздник однако у русофобов, понавылазили из всех щелей поплясать на костях.

    Денис, и плохая, что допингисты из западных стран по-прежнему будут считаться «чистыми спортсменами»

    И главное это только начало. Будет комиссия, которая будет
    решать кого допустить, а кого нет. Наверняка опять допустят единицы. ( (( ( Но самое обидное, что иностранные спортсмены с допинговым прошлым допущены будут ( ((. Опять двойные стандарты.

    « Старых и Логинов, не смогут выступить» Очень жаль, ребята готовились, надеялись... Все понимают, что значит Олимпиада для спортсменов...

    Единственная хорошая вещь во всей этой истории, что допингисты Логинов и Старых не появятся на ОИ.

    Никакой паники и уныния. К сожалению Олимпиаду превратили в политическое шоу с двойными стандартами. Это просто ПОЗОРИЩЕ. Ни в коем случае не участвовать в этом цирке. Это уже не Олимпиада. Необходимо провести альтернативную открытую СПАРТАКИАДУ НАРОДОВ РОССИИ с участием всех желающих в ней участвовать. Посмотрим. хватит ли у руководства России чувства достоинства, чтобы дать достойный ответ. newsoftheday.ru

    Это значит, что российские биатлонисты Ирина Старых и Александр Логинов не смогут выступить на южнокорейских играх в Пхёнчхане.
    ---

    Ничего это не означает. Вот что самое главное и в чём суть этих «нововведений» по отношению к российским спорсменам:

    championat.com

    На самом деле вчерашним решением исполком полностью изменил предусмотренный Олимпийской хартией (ст.44) порядок допуска спортсменов на Игры — кстати, очень большой вопрос: а вправе ли был делать это исполком, состоящий из 15 человек, без прямого согласия сессии? Ну да ладно.

    Суть нововведения — в том, что теперь не ОКР (как национальный олимпийский комитет) заявляет спортсменов России для участия в ОИ, и МОК подтверждает или отклоняет заявки, а сам МОК приглашает (!) спортсменов и их персонал, по своему выбору (!) к участию в ОИ, причём это право декларировано абсолютным и неоспариваемым.

    П. С. Всё. Олимпийское движение кончилось. Делать там нечего, на этих «играх».

    LORD1970, я огорчился, когда их поймали на допинге. По сути это два самых перспективных спортсмена.

    Бах до 2021г будет, думаю с чистого листа наша олимп. история начнется только после его ухода

    Вот лично я ничуть не огорчен этой новостью, что два эти товарища не поедут в Корею...

    Кто бы сомневался.

    Валентиновна, «Саша и Ирина! Победа в тотале много круче.» — блажен, кто верует.

    Dmitry, ты всегда прав, за исключением тех случаев, когда ошибаешься )).

    Этот эпический финал всей истории отношений Россия-МОК — плод двойственности нашей элиты, головы у которой, как у гербового орла, повёрнуты в две разные стороны. Притворяясь российской (взгляд на «восток»), её истинная сущность смотрит на «запад».

    lenta.ru

    Ольга Ивановна, Полностью поддерживаю...?

    Зайдите к хохлам на биатлонный сайт. У них национальный праздник. У соседа кобыла сдохла.

    nadyushka, там слишком многих надо убрать. Надеюсь, после выборов что-то такое начнется.

    Саша и Ирина! Победа в тотале много круче.

    за Кулижникова больше всех обидно, единственный, кто мог противостоять голландцам. Такие таланты раз в век, наверное, рождаются. Я все таки бы продолжала судится с МОК. Будут ли федерации отстаивать своих спортсменов?

    один плюс раз ВВ не захотел — МОК убрал Мутко, убрал Жукова. Еще Тягачева надо убрать. С него все начиналось.

    Кто писал эту статейку? «К сожалению, по этим же причинам в Южной Корее не смогут выступить российские конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков.» Т. е. конькобежцы с сожалением, а биатлонисты, получается, нет?

    А зачем в этих играх участвовать?
    По Пихлеру — помнится мне тут сравнительно недавно пытались доказать, что я просто не понимаю всю глубину мысли товарища Прохорова, который пригласил Пихлера — специально, чтобы снять с нас «подозрения в употреб. ении допинга».
    Ну, что, ребята — признаете свою наивность и неадекватность? Признаете, что я был прав, и его пригласили в рамках программы по унижению российских болельщиков и выработки у них иммунитета к несправедливости? Или просто скажите, что Прохоров — дурачок, и это лишь был еще один слитый им проект?

    Здравствуйте всем! Интересно, а Т. Йохауг также будет запрещено участие в Олимпиаде или это касается только российских спортсменов? Хотя судя по тем двойным стандартам, которые в ходу в МОК, это запрет только для нас. Будет ли наш МОК или ФГЛР задавать эти неудобные вопросы европ. спортивным чиновникам? Хотелось бы чтобы эти вопиющие факты были широко освещены в западной прессе, чтобы люди, у кого мозги не засраны русофобией, могли поразмышлять на эту тему и сделать выводы.

    Как обидно за наших спортсменов, кто- то что- то творит, неизвестно кто наделал эту кучу, а ребятам, которые пахали и ждали своего часа отдуваться за эти безобразия. Просто хочется плакать! Ребята, кто едет в Корею учите гимн, берите флаги, поддерживайте наших как можете.

    ElenaP, может, и найдутся такие. Хотя там будет «тсырк» еще тот, гораздо хуже, чем в Рио.

    Arioch, «Кто все это компенсирует?»

    Бах и его «МОК-рая» компашка. Пусть болельщики подают на эту «олимпийскую» шайку в суд, обвинив в причинении морального ущерба.

    АндреичЪ, ага, а у кого невозвратные билеты в Корею оплачены черти когда, путевки и прочее. Кто все это компенсирует? Мутко, Жуков, Нагорных? Так это всего 6 почек по 300 000

    Интересно, а спортсмены из других стран, ранее пойманные на допингах ехать могут значит?

    АндреичЪ, думаю, что найдутся такие.

    Неужели после всего «околоолимпийского» позорища последних двух лет в Пхенчхан поедет кто-то из наших болел? Не верю, как говорил Станиславский.

    А если болельщики на триколорах напишут (лучше по английски) Mutko — sod, Zhukov — dick и тп, то у них и флаги отбирать не будут

    Е. Евтушенко написал: «Я Родину свою люблю, но ненавижу государство!» Только наши высшие руководители страны виновны в том, что дошло до таких унижений спортсменов, болельщиков и всех остальных граждан России! Если были невиновны, то почему спрятали головы в песок? Почему нет ни одного иска от государства в защиту спортсменов с предоставлением неоспоримых доказательств невиновности! Если есть виновные, то почему Мутко и его компания до сих пор в руководителях гос. структуры? Почему обвинённые спортсмены брошены на произвол судьбы и сами ищут деньги на судебные процессы? Противно и обидно! А ребята должны выступать! Это их жизнь, на которую наши государственники наплевали!
    Мы будем болеть за наших ребят на Олимпиаде! Надеюсь, государство не заставит их не поехать в Корею?!

    Не расстраивайтесь, ребята, сие решение — страх слабаков пред сильными. Миром правят козни сопляков сверхвумных. Хи, хи

    Жуков сказал, что все остальные дела в отношении российских спортсменов прекращаются. Получается, что Глазырина сможет поехать на ЗОИ. Вот только в какой она форме?!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества