Екатерина Юрлова-Перхт 13-ая в преследовании 3 этапа Кубка мира по биатлону в французском Анси. Победила Дальмайер

292rusbiathlon.ru

    Комментарии 92

    Ольга Уфа, Анатолий Хованцев, — один, делает больше, чем весь ТШ сборной России вместе взятый.

    владимир, за масс- старты очки в КН нет начисляются. Тоько за ИГ, спринт и эстафеты..

    Результат просто удручающий. Как так можно готовить спортсменок? Не стрельбы, не хода.
    Коновалов, Загурский и пр. специалисты — вы что 7 месяцев делали? Половина сборной-больные.
    На ОИ нашим девушкам ничего не светит. Лучше не ехать.

    В масс старте от нас только Юрлова и Акимова. Отставание от Италии в кубке наций всего одно очко и эту разницу не потянуть, учитывая что за Италию бегут Вирер и Дороцци, которые нашим не по зубам.

    Неужели не понятно тому же Коновалову, если он еще что то решает, что нужна третья, не обязательно сверх скоростница, а что то среднее- аналог на сегодня Акимова, которой в свою очередь уже нужна перезагрузка. Такой третьей вижу Кайшеву. Проявит себя и Миронова, верю в нее. Нужно лишь одно -перетерпеть.

    Это не бомба,
    Это не мина,
    И не сметающий всё ураган.
    Это бежит Лаура-машина,
    К новым победам, новым призам!

    Что сказать, катастрофа! Исключение- Юрлова Катя. Ее трудолюбию и упорству можно только восхищаться, берет не талантом а трудом. Кстати, она, насколько я понимаю, готовилась отдельно от команды, что уже наводит на определенные мысли. Акимова просто убила сегодня своим ходом! ТШ полностью провалил начало сезона, и, если честно, вера в то, что, что-то изменится на ОИ, невелика. Похоже, ничего не изменилось как в тренировочном процессе, так и в кадровой политике. Жалко только наших спортсменок, которые являются заложниками амбиций и интересов функционеров и чиновников от спорта.

    Вот выдержка из недавнего интервью Королькевича, это что касается кадровой политики.

    «– Тренерским штабом уже принято решение, кто из спортсменок отправится после этапа в Анси на «Ижевскую винтовку»?
    – Это мы будем решать после окончания соревнований. На сегодняшний день у нас четыре спортсменки уже выполнили нормативы для того, чтобы продолжать выступления в Кубке мира. В Оберхоф гарантированно отправятся Екатерина Юрлова-Перхт, Татьяна Акимова, Виктория Сливко и еще одна спортсменка по решению тренерского штаба. Еще один человек добавится по итогам «Ижевской винтовки» – мы держим во внимании и Дашу Виролайнен, и Ульяну Кайшеву. И в Оберхофе планируем выступить полной командой. Потом будем делать ротацию – освобождать кого-то из лидеров в личных гонках, но эстафету в Рупольдинге побежит стопроцентно боевой состав.»

    Сливко поедет без отбора (лучшее место — 27). Миронова, заехавшая в десятку, в спринте, сейчас в непонятках, то ли решением ТШ возьмут, то ли на Ижевку отправят? Кайшеву, которая уже 3 или 4 победы одержала на кубке IBU, они, понимаете ли, держат во внимании. Ну о чем тут можно говорить?!

    А это уже Пуарэ об переменах в системе

    «— Несколько лет вы работали тренером в Беларуси. У белорусов и русских общий менталитет. Каким вы его видите?
    — У меня в Беларуси остался хороший друг, с которым мы поддерживаем хорошие отношения, но система там действительно другая, чем в Норвегии или во Франции. Для русских людей очень сложно что-то менять в жизни. Они этого просто не хотят. Они боятся менять систему тренировок, менять сознание. Для этого надо время, нужно, чтобы выросло новое поколение спортсменов, а они хотят, ничего не менять и при этом, чтобы сразу был результат. Так не бывает. Я пытался поменять что-то в Беларуси, но они не захотели ждать. Они хотели быть лучшими уже завтра. »

    Точно в яблочко, ничего не хотят менять. Так что на ОИ остается надеяться только на чудо, потому что женский ТШ не способен на что либо повлиять.

    ВАШ, своих мозгов не у этих, девочек,? Не юниорки уже. Разумеется вина тренеров есть, но эти спортсменки виноваты не меньше. Тренеры меняются уровень подготовки например той же Виролайнен остаётся одним и тем же на протяжении нескольких сезонов и это при наличии талантливой мамы... По остальным дамам тоже самое.

    Дилетант, ну пока ещё Игры 2018 не прошли... Худо — бедно но творческих коллектив Олимпийских Спортсменов из России насколько я в курсе туда намеревается поехать... )) А Ирине Старых Олимпийской Спортсменкой из России не стать! Вот об этом я и веду речь. Или Вы думаете на ОИ мы 100% не поедем?

    Лидия: Согласна с « я бы отправила Акимову, Юрлову, Миронову, Сливко, Кайшеву и Резцову для опыта!». Зачем возили Ирину? Наверное, никто не понял? При полном к ней уважении. Наверное, очень перед ней виноваты!

    Поздравляю Лауру и Настю с золотом и серебром! Лиза Виттоцци просто супер, хотел поставить в прогнозах на 3-е место, но не поверил до конца.
    Таня Акимова напрягает скоростью.

    Khinskiy, в ёлочку, чую, у тебя там всё на киче. Опять маляву притаранил. Молодец, бродяга!

    Сергей Кугуар, за чем же так? Они не бездарности, их так готовят.

    Катя Юрлова чистейшей прелести чистейший образец!
    Она вовсю старается вести команду за собой, но остальные не очень торопятся в расчёте, что их пропихнут через административный ресурс.

    Тревожно за Миронову. Отборы в Чайковском это не тот путь, по которому ведут талантливых спортсменок.
    Возможно, Свете нужно простартоваться в январе на КЕ, успокоиться и с новыми силами вернуться на КМ.

    Лидия, Какие такие опыты? Юрлова к тому времени станет многодетной мамой, а над остальными из вашего списка уже не один год ТШ ставит опыты.

    Настя — просто красавица, четвертый подиум, отличная скорость, несмотря на ошибки в стрельбе. Из наших за всю сборную бьются Катюшка да Танюшка. Катя разбежалась, это радует. Все равно болею за своих и жду от них прорыва (всё равно его не брошу потому, что он хороший)

    Какие ОИ, господа-товарищи? Или вы думаете о 2022 годе?

    Сергей Кугуар, ОИ какого года? 2022?

    Ну Юрлова понятно старается- что бы про возраст не вспоминали.

    Катюша! Спасибо за гонку! Удачи, побед! Все обязательно получится!

    марат, я бы отправила Акимову, Юрлову, Миронову, Сливко, Кайшеву и Резцову для опыта!

    Лидия, тоже поддерживаю Ваше мнение по Старых. Вообще не вижу причин нахождения её в этом сезоне в сборной. Мало того, что абсолютно не готова, так и ещё ОИ не светит с 100% уверенностью. Зачем возить с собой спортсменку без шансов на завоевание для неё медали этого сезона. И в эстафеты её тоже ставить не нужно. Пора накатывать четврку именно для ОИ!

    Лидия, А кто явно туда попадает по вашему? Об этом нет никакой информации. А если кто и поедет, то только на роли массовки и для посмешища под белым флагом капитуляции.

    Одна Катя у нас в поле воин. Очень жаль.

    Грусть тоска печаль... всех домой, набрать молодых лыжниц и научить стрелять.

    марат, какой шанс? Скоро ОИ, а Ирина явно туда не попадает...

    Бешеный медведь, та же самая мысль и у меня. Наверное, к этапу в Тюмени готовят (( ((

    Акимова сегодня просто разочаровала... Наготовил девчат Коновалов, Деветьяров и Королькевич. Спокойно можно отправлять резерв на КМ.

    Лидия, Исхожу из того, что официальная информация о болезни Старых-правдивая. Ещё шанс и посмотрим.

    Где бы посмотреть какие объёмы делают наши и какие не наши.

    Тогда стало бы хоть понятно почему Юрлова готовившаяся не с основой бежит, а Акимова, которая вообще то быстрее должна быть, встаёт.

    Хотя не удивлюсь, если наши и сейчас под нагрузкой.

    марат, зачем Старых? Она ни одного очка не заработала, зачем ее мучить?

    Khinskiy, не уж-то твой «корешок» уже тебе персонально информацию сливает?

    Все на ижевку, кроме Юрловой.

    Если не считать Юрловой, то на следующий этап я бы взял Старых (ещё один шанс показать себя-последний), Миронову однозначно. Виролайнен (тоже как и Старых) и попрбовать Резцову. Акимову на КЕ-без вариантов. Прав всё-таки Майгуров-«если с первых этапов не бежит, то уже толку не будет».

    Дальмайер набирает очки, она и будет лидером! Кузьмина хорошо, на первой лёжке 3 промаха многовато, а то была бы победа! Катя Юрлова 13-ая, стабильно не плохо, 2 промаха на последней стойке показывает, что в конце гонки силы уже покидали Катю, по-другому, не объяснить промахи!

    Катя- хорошо. Настя молодец! ЛаДа повезло, Настя, пока по сильнее, выглядит. Правдиво сказала, нервы. Просто и ясно.

    Дилетант,
    По информации специального корреспондента «Чемпионата» Александра Круглова, российская биатлонистка Ульяна Кайшева попадёт в состав женской национальной команды на январские этапы Кубка мира. Кроме того, Кайшева будет освобождена от участия во всероссийских соревнованиях «Ижевская винтовка».

    23-летняя спортсменка начала текущий сезон на Кубке IBU. В её активе уже три победы в гонках вторых по значимости соревнований в мировом биатлоне. Она выиграла спринт в Шушене, а также спринт и гонку преследования в Ленцерхайде.

    И опять же ждём официального подтверждения.

    Призёры хороши, поздравления Лауре, Насте и Лизе!
    Мне понравилось, что Катя Юрлова в принципе держала темп лидеров, проигрывала им секундочки, конечно, при этом не выпадала из гонки. Жаль, на последней стойке два маха, а то могла бы нас порадовать цветочками. Всё равно, гонку ставлю ей в зачёт, чего не могу сказать о других, к сожалению.

    Настю с очередным подиумом! Катя Перхт в свою силу. Акимова и Старых печально! Женской сборной не место на Олимпиаде! Достали уже бездарности.

    Гу, конечно, очень сильно напрягает (особенно в последнее время), но комментирование на Евроспроте — что-то с чем-то: про Иру за всю гонку — ни слова, также в конце ни слова о том, какой финишировала Таня. Про Катю я тоже не услышала ничего на финише. Как кто из девочек проходил гонку в плане скоростных показателей — тайна, покрытая мраком. Понятно, что не лидеры нынче, но хоть какую-то информацию можно озвучивать. Печаль-беда...

    Понравилась ходом сегодня Катя, но со стрельбой не повезло, может бы была в цветах. Остальные девочки огорчили.
    Настя молодец, стабильна.

    Юрлова — хорошо.

    Если уж Кайшева едет на отбор домой, то и всех остальных из главной команды туда же. Мож всё ж Павлова у нас namber 2.

    Упорная Дальмайер, промашливая сегодня Кузьмина, симпатяшка Витоцци! Браво!
    Катя Юрлова не так плохо! Но надо лучше!

    Настя завтра выйдет в жёлтой майке лидера! Вот это класс!
    У нас только Катя ещё как то может, блин, ну стойка что такое?

    Катя — молодец, остальные — слабовато. Жаль, что Катя последнюю стойку провалила

    Настя, поздравляю, каков ход, с четырьмя? Семейное.

    Девушки слабовато, Катя неплохо.

    Акимова к сожалению проседает всё больше и больше! После второго круга отставание во всех гонках только увеличивается. Да и на горку ну очень тяжело. Никакого запаса резерва не наработала. Тренера, вы за что получаете деньги?

    Только Юрлова может занести эту гонку себе в актив.

    Катюня, ну что такое со стойкой!? Девочки расслабтесь и просто получайте удовольствие! Такому ТШ вы явно ничего не должны!

    Все как всегда и в том числе Коновалов скажет, что все по плану — «разгоняемся», вот только Ира вышла опять больная, да и снег плохой и т. д...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества