О главных событиях, прошедших в мире спорта 15 февраля

Новости спорта за 15 февраля

0РИА Новости

"Канзас-Сити Чифс" выразил слова поддержки пострадавшим при стрельбе на параде

Клуб Национальной футбольной лиги (NFL, американский футбол) "Канзас-Сити Чифс" выразил слова поддержки пострадавшим при стрельбе после чемпионского парада.

Ранее в Канзас-Сити (США, штат Миссури), где проходило мероприятие в честь победителей Супербоула, началась стрельба. Инцидент произошел в районе вокзала Юнион Стейшн.

В полиции заявили, что в результате происшествия погиб один человек, еще до 15 получили ранения. Также в правоохранительных органах сообщили о задержании двух человек.

"Мы искренне опечалены бессмысленным актом насилия, который произошел у вокзала Юнион Стейшн по завершении сегодняшнего парада.

Наши сердца обращены к жертвам, их семьям и всему Канзас-Сити. Мы находимся в тесном контакте с мэрией, а также с полицейским департаментом Канзас-Сити.

На данный момент мы подтверждаем, что все наши игроки, тренеры, сотрудники и члены их семей находятся в безопасности.

Мы благодарим сотрудников местных правоохранительных органов и спасателей, прибывших на место происшествия для оказания помощи", — говорится в заявлении "Канзас-Сити", опубликованном на странице клуба в соцсети X.

Финальный матч NFL по американскому футболу, в котором "Канзас-Сити Чифс" победил "Сан-Франциско Форти Найнерс" со счетом 25:22, прошел в воскресенье в Парадайсе (штат Невада).

"Канзас-Сити" в четвертый раз выиграл Супербоул — до этого команда побеждала в 1970, 2020 и 2023 годах. "Сан-Франциско" становился обладателем титула пять раз (1982, 1985, 1989, 1990, 1995).

Это все главные новости российского и мирового спорта за 15 февраля.

    Комментарии

    Другие виды спорта. Новости

    Фото от болельщиков · 1887

    Спорт Александра Солдатова сделала новую запись в Инстаграм
    Спорт Вера Бирюкова поделилась своей фотографией в своем Инстаграме
    Спорт Вера Бирюкова представила миру свою фотографию в своем Инстаграме
    Спорт Вера Бирюкова опубликовала новое фото в Instagram
    Спорт Вера Бирюкова поделилась новым снимком в Instagram
    Спорт Александра Солдатова поделилась своей фотографией в Инстаграм