О главных событиях, прошедших в мире спорта 11 апреля

Новости спорта за 11 апреля

0РИА Новости

Американский актер и спортсмен О. Джей Симпсон скончался на 77-м году жизни

Американский актер и известный игрок в американский футбол Орентал Джеймс (О. Джей) Симпсон умер в возрасте 76 лет, сообщила семья артиста.

В феврале сообщалось, что Симпсону диагностировали рак простаты.

"Десятого апреля наш отец Орентал Джеймс Симпсон скончался после борьбы с раком. Он был в окружении своих детей и внуков. В этот переходный период члены его семьи просят вас об уважении их права на частную жизнь и проявлении милосердия", — говорится в сообщении семьи О. Джей Симпсона на странице актера в социальной сети X.

Издание Variety напоминает, что О. Джей Симпсон пробовал сниматься в кино, когда еще играл в национальной футбольной лиге США. После завершения футбольной карьеры он появился в нескольких фильмах, в том числе в трех частях "Голого пистолета".

В спорте О. Джей Симпсон, выбранный под первым номером драфта NFL 1969 года, выступал на позиции раннинбека. В 1973 году он стал первым игроком NFL, пробежавшим более 2000 ярдов с мячом за сезон, а 1985 году его включили в Зал славы профессионального американского футбола.

В 1994 году тела его бывшей жены Николь Браун Симпсон и ее любовника были найдены недалеко от ее квартиры. Симпсон был обвинен в их убийстве, но суд оправдал экс-спортсмена. В 1997 году семья его экс-супруги подала гражданский иск, на этот раз его признали ответственным в непреднамеренной смерти любовника и нанесении побоев бывшей жене. Суд постановил, что актер должен выплатить 33,5 миллиона долларов в качестве компенсации ущерба.

В 2007 году Симпсон ворвался в номер гостиницы в Лас-Вегасе к коллекционеру спортивных трофеев и силой отобрал принадлежавшие ему ранее кубки, угрожая револьвером. Он был осужден на 15 лет тюрьмы, из которых должен был провести за решеткой не менее девяти.

В 2017 году Симпсон вышел из тюрьмы по условно-досрочному освобождению, а в 2021 году экс-футболиста освободили от обязанности соблюдать условия УДО.

Это все главные новости российского и мирового спорта за 11 апреля.

    Комментарии

    Другие виды спорта. Новости

    Фото от болельщиков · 1887

    Спорт Александра Солдатова сделала новую запись в Инстаграм
    Спорт Вера Бирюкова поделилась своей фотографией в своем Инстаграме
    Спорт Вера Бирюкова представила миру свою фотографию в своем Инстаграме
    Спорт Вера Бирюкова опубликовала новое фото в Instagram
    Спорт Вера Бирюкова поделилась новым снимком в Instagram
    Спорт Александра Солдатова поделилась своей фотографией в Инстаграм