О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 16 марта

Новости паралимпийского спорта за 16 марта

Российские паралимпийцы сохранили второе место в общекомандном зачёте Паралимпийских игр в Южной Корее после седьмого дня

Сегодня, 16 марта, в Пхенчхане состоялся седьмой день Игр XII зимней Паралимпиады. Было разыграно 11 комплектов наград. Россиянки за день завоевали два золота и серебро. Сборная Нейтральных атлетов закрепилась на второй позиции в общекомандном зачёте (8-8-4). Лидируют американцы (11-12-7), третьи — немцы (6-7-2), четвертые — украинцы (6-6-7), пятые — словаки (6-2-1), шестые — канадцы (6-1-12). По общему числу наград первые — американцы (30), вторые — наши атлеты (20), третьи — украинцы и канадцы (по 19).

Золото в индивидуальнйо гонке биатлонной гонке на 12,5 км завоевали Анна Миленина и Михалдина Лысова, серебро — Екатерина Румянцева.

XII зимние Паралимпийские игры. Пхенчхан, 16 марта

Биатлон. Индивидуальная гонкап. 12,5 км, четыре огневых рубежа. Женщины. Слабовидящие спортсмены

1. Михалина Лысова (лидер — Алексей Иванов)(Нейтральные атлеты) — 37.42,6 (0 штрафных минут)
2. Оксана Шишкова (Украина) — отставание 2.48,5 (1)
3. Клара Клуг (Германия) — +3.23,3 (0)

5. Екатерина Мошковская (лидер — Артем Норин) (все — Нейтральные атлеты) — +18.38,9 (12).

«Стоячие»

1. Анна Миленина — 36.56,8 (2)
2. Екатерина Румянцева (обе — Нейтральные атлеты) — отставание 3,8 (2)
3. Бриттани Худак (Канада) — +2.23,9 (0)

6. Наталья Братюк — +4.11,1 (2)

8. Юлия Михеева (обе — Нейтральные атлеты) — +6.42,7 (2).

«Сидячие»

1. Андреа Эскау (Германия) — 49.41,2 (0)
2. Оксана Мастерс (США) — отставание 18,8 (0)
3. Лидия Графеева (Белоруссия) — +1.15,8 (1)
4. Наталья Кочерова — +2.11,9 (1)
5. Ирина Гуляева — +2.34,3 (3)
6. Марта Зайнуллина — +5.58,4 (6)
7. Мария Иовлева — +7.31,0 (5)

10. Акжана Абдикаримова (все — Нейтральные атлеты) — +10.52,6 (4).

Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа. Мужчины. Слабовидящие спортсмены

1. Виталий Лукьяненко — 45.12,9 (1)
2. Александр Казик (оба — Украина) — +23,6 (2)
3. Антуан Шаленкон (Франция) — +1.19,9 (0).

«Стоячие»

1. Марк Аредз (Канада) — 42.52,2 (0)
2. Бенжамин Дави (Франция) — +58,3 (1)
3. Нильс-Эрик Ульсет (Норвегия) — +1.14,5 (0). «Сидячие»

1. Мартин Фляйг (Германия) — 49.57,2 (0)
2. Даниэль Кноссен (США) — +45,5 (1)
3. Коллин Камерон (Канада) — +1.01,9 (1).

Сноуборд. Слалом. «Стоячие». Мужчины. UL

1. Майк Минор (США) — 50,77
2. Патрик Майрхофер (Австрия) — 51,36
3. Симон Патмор (Австралия) — 51,99

10. Михаил Слинкин (Нейтральные атлеты) — 57,00.

16. Владимир Игушкин — 1.08,50

19. Александр Цыганков (оба — Нейтральные атлеты) — 1.24,02.

3. Лиза Буншотен (Голландия) — 1.00,04.

Михалина Лысова – шестикратная чемпионка Паралимпийских игр!

Сегодня, 16 марта, в Пхенчхане проходит седьмой день Игр XII зимней Паралимпиады. В индивидуальной гонке по биатлону в категории спортсменок с нарушением зрения победила россиянка Михалина Лысова (лидер — Алексей Иванов). Лысова стала шестикратной чемпионкой Паралимпийских игр. Серебро завоевала украинка Оксана Шишкова, бронзу — немка Клара Клуг. У мужчин в индивидуальной гонке среди «стоячих» спортсменов первенствовал канадец Марк Арендз, опередив на 58 секунд француза Бенжамина Дави, на 1 минуту 14,5 секунды — норвежца Нильса-Эрика Ульсета.

Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа. Мужчины. «Стоячие»

3. Нильс-Эрик Ульсет (Норвегия) — +1.14,5 (0).

Михаил Слинкин замкнул «десятку» в слаломе на корейской Паралимпиаде

Сегодня, 16 марта, в Пхенчхане проходит седьмой день Игр XII зимней Паралимпиады. В соревнованиях по сноуборду в слаломе россиянин Михаил Слинкин стал 10-м, Владимир Игушкин — 16-м, Александр Цыганков — 19-м. Победили американцы Майк Минор, Ноа Эллиотт и Бренна Хакаби, японец Гуриму Нарита и голландка Бибиан Ментель-Спи.

10. Михаил Слинкин (Нейтральные атлеты) — 57,00. LL-1

LL-2

3. Эми Пурди (США) — 1.05,40. LL-2

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 16 марта: Анна Миленина – семикратная чемпионка Паралимпийских игр! Екатерина Румянцева – серебряный призёр по биатлону в индивидуальной гонке

Сегодня, 16 марта, в Пхенчхане проходит седьмой день Игр XII зимней Паралимпиады. В индивидуальной гонке по биатлону в категории спортсменок с физическими особенностями два первых места заняли россиянки: семикратной паралимпийской чемпионкой стала Анна Миленина, серебро — у Екатерины Румянцевой, уступившей в борьбе за победу 3,8 секунды. Среди «сидячих» атлетов победили немцы Андреа Эскау и Мартин Флдяйг. Россиянки Наталья Кочерова, Ирина Гуляева, Марта Зайнуллина и Мария Иовлева заняли места с четвертого по седьмое.

Биатлон. Индивидуальная гонкап. 12,5 км, четыре огневых рубежа. Женщины. «Стоячие»

1. Анна Миленина — 36.56,8 (2 штрафные минуты)