О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 11 февраля

Новости паралимпийского спорта за 11 февраля

0РИА Новости

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 11 февраля: Южная Корея выбрала Сеул для подачи совместной заявки на проведение ОИ-2032

Олимпийский комитет Южной Кореи (KSOC) выбрал Сеул для подачи совместной заявки с КНДР на проведение летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2032 года, сообщает агентство Yonhap. На собрании KSOC, которое прошло в понедельник, стоял выбор между Сеулом и Пусаном. Отмечается, что Северная Корея еще не объявила своего кандидата для совместной заявки, но скорее всего это будет Пхеньян, учитывая его инфраструктуру. Президент Южной Кореи Мун Джэин и глава КНДР Ким Чен Ын согласились подать совместную заявку на проведение Олимпийских игр во время саммита в Пхенчхане в сентябре 2018 года. Обе стороны направят официальное письмо о намерениях в Международный олимпийский комитет (МОК) в пятницу, когда спортивные представители двух стран и МОК встретятся в Лозанне. Последний раз Сеул принимал летние Олимпийские игры в 1988 году. В 2018 году южнокорейский Пхенхчан был местом проведения зимней Олимпиады. Ранее Германия, Австралия, Индия и Индонезия проявляли интерес к проведению Олимпиады 2032 года. Обычно МОК выбирает город-организатор за семь лет до начала Игр.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 11 февраля.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)