О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 12 февраля

Новости паралимпийского спорта за 12 февраля

0РИА Новости

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 12 февраля: Всемирные игры IWAS в 2021 году могут пройти в России

Международная спортивная федерация колясочников и ампутантов (IWAS) предложила Паралимпийскому комитету России (ПКР) провести на территории России Всемирные игры IWAS и чемпионат мира по фехтованию на колясках в 2021 году, сообщается на официальном сайте ПКР. В городе Шарджа (ОАЭ) состоялось заседание генеральной ассамблеи IWAS, в котором принял участие первый вице-президент ПКР Павел Рожков. "В ходе заседания Паралимпийскому комитету России было предложено провести на территории РФ в 2021 году чемпионат мира по фехтованию на колясках, Всемирные игры IWAS, а также отчетно-перевыборную генеральную ассамблею", — говорится в сообщении. В 2015 году Всемирные игры IWAS прошли в Сочи. В соревнованиях приняли участие около 800 паралимпийцев из 34 стран мира. На играх было разыграно 213 комплектов медалей в 6 видах спорта — легкой атлетике, плавании, стрельбе из лука, настольном теннисе, паратхэквондо и армспорте. Всемирные игры IWAS проходят раз в 2 года для выявления сильнейших спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Впервые Всемирные игры IWAS состоялись в 1948 году.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 12 февраля.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)