О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 15 марта

Новости паралимпийского спорта за 15 марта

0РИА Новости

ПКР: новые критерии IPC не выходят за пределы выдвинутых ранее

Новые критерии, которым должен соответствовать Паралимпийский комитет России (ПКР) для сохранения условного восстановления членства в Международном паралимпийском комитете (IPC), не выходят за пределы тех, которые ранее выполнял ПКР, сообщается в релизе на официальном сайте российской организации.

В пятницу IPC подтвердил, что с пятницы ПКР, лишенный членства в организации в 2016 году, восстановлен в правах условно. IPC также выдвинул несколько критериев, которые ПКР должен выполнить до 31 декабря 2022 года. Так, один из них гласит, что ПКР должен в течение четырех лет выплатить IPC 625 тысяч евро.

"Сегодня IPC направил в ПКР критерии, действующие после восстановления ПКР, которые ПКР должен продолжать выполнять для того, чтобы сохранить условное восстановление членства. Данные критерии не выходят за пределы ранее выполняемых IPC критериев восстановления членства", — говорится в релизе.

"На основании данных критериев российские паралимпийцы по видам спорта легкая атлетика, плавание, пулевая стрельба, пауэрлифтинг, лыжные гонки, биатлон, следж-хоккей, горнолыжный спорт, парасноуборд, которые входят в прямое управление IPC, смогут принимать участие во всех официальных международных соревнованиях, включая Паралимпийские летние и зимние игры", — добавляется в релизе.

ПКР отметил, что ведет активную подготовку сборных России к предстоящим Паралимпийским летним играм 2020 года в Токио. "ПКР совместно с федерациями утвердил планы проведения тренировочных сборов, участия российских спортсменов в квалификационных соревнованиях, места заключительных тренировочных мероприятий в преддверии Игр с учетом особенностей климатических условий Токио", — говорится в сообщении.


Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 15 марта: ПКР должен выплатить IPC за четыре года 625 тысяч евро

Паралимпийский комитет России (ПКР) обязан выплатить Международному паралимпийскому комитету 625 тысяч евро в течение ближайших четырех лет, чтобы выполнить условие восстановления статуса, сообщается в пресс-релизе IPC. Как отмечается в сообщении, в 2019 году ПКР предстоит заплатить IPC 250 тысяч евро в качестве вклада в обеспечение усиленного допинг-тестирования российских паралимпийцев под юрисдикцией IPC. В течение следующих трех лет ПКР должен будет платить по 125 тысяч ежегодно на эти нужды. В пятницу IPC подтвердил, что членство ПКР, которого российская организация была лишена в 2016 году, с 15 марта восстановлено условно.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 15 марта.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)