О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 27 сентября

Новости паралимпийского спорта за 27 сентября

0РИА Новости

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 27 сентября: Лондон увеличит финансирование олимпийской команды на 62 миллиона долларов

Британское правительство во главе с премьером Борисом Джонсоном дополнительно выделит 62 миллиона долларов (50 млн фунтов стерлингов) на поддержку спортсменов страны в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в Токио, сообщает Inside the Games. Денежные средства будут переданы государственной организации UK Sport, занимающейся вопросами развития спорта в Великобритании, перед Играми в следующем году. "Великобритания неоднократно показывала себя как ведущая страна на Олимпийских и Паралимпийских играх, а наши спортсмены демонстрируют действительно экстраординарные результаты на нескольких Олимпиадах. Я не сомневаюсь, что их усилия вдохновят нацию, побудив еще больше людей заниматься спортом, как мы это видели на Играх-2012 в Лондоне и в 2016 году в Рио-де-Жанейро", — цитирует Джонсона Inside the Games. Сборная Великобритании заняла второе место в общем зачете на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, завоевав 67 медалей, в том числе 27 золотых наград. Игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 27 сентября.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)