О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 16 ноября

Новости паралимпийского спорта за 16 ноября

Сборная РФ заняла 6-е место в медальном зачете ЧМ для спортсменов ПОДА

Российские паралимпийцы завоевали три серебра и две бронзы в последний день чемпионата мира по легкой атлетике для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Дубае. В заключительный день обладателями серебряных наград стали Хетаг Хинчагов (прыжок в длину, T38), Светлана Кривенок (толкание ядра, F33) и Артем Калашян (100 м, Т35). Бронзовыми призерами соревнований стали Дмитрий Сафронов (100 м, Т35) и Никита Прохоров (толкание ядра, F46). По итогам чемпионата российские спортсмены завоевали 10 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых медалей и заняли шестое место в общекомандном зачете. Победителями медального зачета стали представители Китая (25 золотых, 23 серебряные и 11 бронзовых медалей).

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 16 ноября: Российские паралимпийцы завоевали 4 золота в 8-й день ЧМ по легкой атлетике

Паралимпийцы сборной России завоевали четыре золотые медали в восьмой соревновательный день на чемпионате мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходит в Дубае. Награды высшего достоинства сборной России принесли Денис Гнездилов (толкание ядра, класс F40), Александр Хрупин (толкание ядра, F33), Евгений Торсунов (прыжки в длину, T36) и Александр Работницкий (бег на 1500 м, T20). Также российские атлеты завоевали в пятницу три серебряные и три бронзовые медали. Серебряными призерами стали Федор Рудаков (1500 м, T11), Александра Ручкина (прыжки в длину, T20) и Евгений Швецов (400 м, T36). Бронзовые медали взяли Елена Паутова (1500 м, T13), Александр Костин (5000 м, T13), а также команда России в эстафете 4 по 100 м — Алексей Быченок, Анастасия Соловьева, Роман Тарасов и Виктория Сланова. В общекомандном зачете сборная России поднялась на 4-е место с 10 золотыми, 13 серебряными и 13 бронзовыми медалями.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 16 ноября.