О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 7 мая

Новости паралимпийского спорта за 7 мая

0РИА Новости

Эстафету олимпийского огня отменили в префектуре Фукуока

Пробег участников эстафеты олимпийского огня отменен на всей территории префектуры Фукуока в Японии из-за ситуации вокруг коронавируса, сообщил в пятницу организационный комитет олимпийский и паралимпийских игр в Токио.

Согласно документу, поступившему в распоряжение РИА Новости, пробег факелоносцев по дорогам общего пользования отменен. Передача огня будет происходить от одного участника другому в ходе торжественной церемонии. Сама церемония пройдет без зрителей.

До сих пор в случае отмены пробега по улицам японских префектур использовался альтернативный формат пробега в закрытых парках. Решение о полной отмене пробега принято впервые.

В пятницу префектура Фукуока вошла в число шести префектур, где до 31 мая будет действовать режим чрезвычайной ситуации. Эстафета должна была состояться 11 и 12 мая и пройти по 20 городам.

Эстафета олимпийского огня началась 25 марта в японской префектуре Фукусима, она продлится 121 день, до 23 июля – дня открытия олимпиады. За это время она пройдет по 47 префектурам в 859 населенных пунктах. В ней примут участие 10 тысяч факелоносцев. Однако рост заражений коронавирусом в ряде префектур заставил власти отказаться от пробега по улицам городов. Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта — 33, и категориям — 339. Изначально планировалось участие 10-12 тысяч спортсменов, однако из-за коронавируса это число может быть сокращено. Принято решение, что олимпиада пройдет без иностранных болельщиков. Решение о японских болельщиках ожидается в июне.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 7 мая.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)