О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 20 июня

Новости паралимпийского спорта за 20 июня

0РИА Новости

В Токио показали Олимпийскую деревню на насыпном острове Харуми

Организаторы Олимпийских и паралимпийских игр в Японии представили в воскресенье журналистам олимпийскую деревню, расположенную на площади 44 гектара на насыпном острове Харуми в Токийском заливе.

Окруженная с трех сторон водой деревня условно поделена на три зоны – жилая, рабочая и комплекс Village Plaza, где разместятся медиацентр, магазины, кафе и другие объекты обеспечения жизнедеятельности спортсменов и сопровождающих их лиц.

На территории деревни возведено 21 жилых здания высотностью от 14 до 18 этажей. В общей сложности в деревне около 3,8 тысячи комнат, в которых могут разместиться до 18 тысяч олимпийских атлетов и до 8 тысяч — паралимпийских.

Постояльцам олимпийской деревни будет предложено до 700 видов различных блюд традиционной японской кухни и национальных кухонь других стран. Ресторанная зона, рассчитанная на примерно 5,5 тысячи мест, будет работать круглосуточно. Ежедневно в ней смогут подавать до 45 тысяч блюд.

При этом главный управляющий олимпийской деревни Такаси Китадзиму отметил, что употреблять спиртные напитки на Харуми можно будет только в личных комнатах. "Наша общая позиция заключается в том, чтобы разрешить алкоголь на территории деревни, но распитие спиртных напитков будет ограничено личными комнатами", — сказал Китадзиму, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

На территории деревни также расположатся рекреационный центр, фитнес-центр, зона для проведения допинг-тестов у атлетов, медицинский центр с отделениям физиотерапии, МРТ и ваннами с тающим льдом. Также будет развернут временный медицинский центр, где будут проводиться ПЦР-тесты, а также организована карантинная комната.

Рядом с портом Харуми для постояльцев деревни был разбит парк и открытая зеленая зона площадью около 7 тысяч квадратных метров. Здесь будут организованы так называемые "места прохлады", в которых установят массажные кресла, работающие на водородных топливных элементах, произведенных в префектуре Фукусима.

Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33, и категориям – 339. Планируется участие около 10-15 тысяч спортсменов. Число сопровождающих лиц и делегаций составит около 78 тысяч человек. Принято решение, что олимпиада пройдет без иностранных болельщиков. Решение по японским зрителям ожидается в июне. На олимпийских и паралимпийских играх, включая волонтеров, будет задействовано 300 тысяч человек персонала (190 тысяч на олимпиаде и 110 тысяч на паралимпиаде).

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 20 июня.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)