О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 7 мая

Новости паралимпийского спорта за 7 мая

0РИА Новости

Французская актриса Бардо считает, что Париж должен был отказаться от проведения Олимпиады

Французская актриса Брижит Бардо считает, что Париж должен был отказаться от проведения летних Олимпийских и Паралимпийских игр в 2024 году из-за жестокого обращения с животными и проблем с безопасностью.

Бардо обеспокоена тем, что столица Франции не готова принимать соревнования такого уровня из-за "сцен насилия" во время прошлогоднего финала Лиги чемпионов на стадионе "Стад де Франс" между испанским "Реалом" и английским "Ливерпулем".

"Первое, что должен был сделать Париж, — это отказаться от Олимпийских игр. Это дополнительное безумие, которое приходит в решающий момент, когда Париж изуродован. Когда долг, который на нас свалился, ужасен. Когда развязанное насилие не контролируется. Когда драматические события, произошедшие на "Стад де Франс", до сих пор не урегулированы", — цитирует Бардо Inside the Games со ссылкой на L'Equipe.

"Если вы думаете, что являетесь самыми умными, то рискуете все испортить. Что касается животных и, в частности, лошадей, то они снова станут первыми жертвами этого неуемного желания возвыситься", — добавила 88-летняя киноактриса.

Перед началом финала Лиги чемпионов сезона-2021/22 между испанским "Реалом" и английским "Ливерпулем" (1:0), который прошел 28 мая 2022 года на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа, французская полиция применила слезоточивый газ против болельщиков, пытавшихся прорваться на стадион. Из-за проблем с обеспечением безопасности игра стартовала с задержкой в 37 минут. В феврале независимая комиссия УЕФА опубликовала отчет о расследовании событий, произошедших перед финалом, в котором говорится, что УЕФА несет основную ответственность за сбои в организации и обеспечении безопасности, которые привели к беспорядкам.

Ранее конгресс Международного союза современного пятиборья (UIPM) принял решение заменить конкур на полосу препятствий. Вопрос об исключении конного спорта из программы современного пятиборья возник после скандала на Олимпиаде-2020 в Токио. Во время соревнований женщин тренер из Германии Ким Райзнер несколько раз ударила кулаком коня Saint Boy, на котором выступала пятиборка Анника Шлой. Исполком UIPM выдал Райзнер черную карту, означающую дисквалификацию на оставшиеся соревнования. Позднее UIPM дисквалифицировал и отстранил Райзнер от Олимпийских игр за жестокое обращение с животными.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 7 мая.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)