О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 20 января

Новости лыжного спорта за 20 января

0Весь спорт

Анастасия Чирцова – 18-я во втором старте в ски-кроссе на шведском этапе Кубка мира

Сегодня, 20 января, в Идре (Швеция) завершился этап Кубка мира по фристайлу в ски-кроссе. Во втором старте победили француз Жан-Фредерик Шапюи и швейцарка Фанни Смит. Россиянка Анастасия Чирцова — 18-я, Сергей Ридзик — 23-й.

18. Анастасия Чирцова

23. Виктория Завадовская (обе — Россия).

Главные новости фристайла в России и мире сегодня, 20 января: Максим Буров — победитель американского этапа Кубка мира в лыжной акробатике! Станислав Никитин — бронзовый призёр

Сегодня, 20 января, в Лейк-Плэсиде (США) завершился этап Кубка мира по фристайлу. В лыжной акробатике победили россиянин Максим Буров и китаянка Сю Ментао. Серебро взяли китайцы Ван Синди и Шао Ци, бронзу — россиянин Станислав Никитин и китаянка Сю Нуо.

Фристайл. Этап Кубка мира. Лейк-Плэсид (США), 19 января

Мужчины. Акробатика

1. Максим Буров (Россия) — 129,86
2. Ван Синди (Китай) — 121,27
3. Станислав Никитин — 116,29
4. Илья Буров — 113,72

20. Паваел Кротов (все — Россия) — 83,19.

13. Анастасия Прыткова (все — Россия) — 74,38

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 20 января: Максим Буров победил в лыжной акробатике на этапе Кубка мира в США

Российский фристайлист Максим Буров стал лучшим в лыжной акробатике на этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде. Буров победил с результатом 129,86 балла. Вторым стал китаец Синьди Ван, получивший 121,27 балла. Замкнул тройку лучших еще один российский фристайлист Станислав Никитин, в активе которого 116,29 балла. Летом 2018 года смешанные соревнования по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика вошли в программу зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 20 января.