О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 16 января

Новости лыжного спорта за 16 января

0Весь спорт

Фристайлист Буров выиграл этап Кубка мира в лыжной акробатике

Российский фристайлист Максим Буров стал победителем домашнего этапа Кубка мира в лыжной акробатике, который проходит в Ярославле. Буров стал лучшим с результатом 127,60 балла. Второе место занял его соотечественник Павел Кротов (120,81). Замкнул тройку швейцарец Ной Рот (120,36). Еще один россиянин Илья Буров (100,00) стал седьмым. В декабре Буров стал победителем первого этапа Кубка мира в Финляндии, Кротов стал вторым.

Никитина стала третьей в лыжной акробатике на этапе КМ в Ярославле

Российская фристайлистка Любовь Никитина заняла третье место в соревнованиях по лыжной акробатике на этапе Кубка мира в Ярославле. В субботу Никитина набрала 93,41 балла. Победу одержала австралийка Лаура Пил (96,59), второе место заняла американка Эшли Колдуэлл (96,23). Еще одна россиянка Анастасия Прыткова (71,82) заняла восьмое место, Есения Пантюхова (72,67) – 16-е.

Любовь Никитина – бронзовый призёр домашнего этапа Кубка мира в лыжной акробатике

Сегодня, 16 января, в Ярославле стартовал этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике. В первом старте в лыжной акробатике россиянка Любовь Никитина стала бронзовым призёром. Анастасия Прыткова заняла восьмое место, Есения Пантюхова — 16-е. Победила австралийка Лаура Пеел, серебро — у американки Эшли Колдуэлл.

Фристайл. Этап Кубка мира. Ярославль, 16 января

Женщины. Акробатика

1. Лаура Пеел (Австралия) — 96,59
2. Эшли Колдуэлл (США) — 96,23
3. Любовь Никитина — 94,41

8. Анастасия Прыткова — 71,82

16. Есения Пантюхова (все — Россия) — 72,67.

Максим Буров – победитель ярославского этапа Кубка мира в лыжной акробатике! Павел Кротов – серебряный призёр

Сегодня, 16 января, в Ярославле стартовал этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике. В первом старте мужских соревнований россияне заняли два первых места: победил Максим Буров, серебро — у Павла Кротова. Для Бурова это уже вторая победы в нынешнем сезоне. Бронза — у швейцарца Ноя Рота. Илья Буров занял седьмое место.