О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 17 января

Новости лыжного спорта за 17 января

01РИА Новости

FIS в декабре 2017 года взяла у российских спортсменов 59 допинг-проб

Международная федерация лыжного спорта (FIS) в декабре 2017 года взяла у российских спортсменов 59 допинг-проб, сообщается в релизе организации. Это самое большое количество среди всех стран. На втором месте идут норвежцы, сдавшие в сентябре 49 проб, далее — итальянцы с 27 пробами. В настоящее время от соревнований под эгидой FIS за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде-2014 в Сочи отстранены лыжники Александр Легков, Евгения Белова, Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Евгения Шаповалова, Юлия Иванова, Анастасия Доценко, Юлия Чекалева, Никита Крюков, Наталья Матвеева и Александр Бессмертных.

Российские горнолыжницы не пробились в «тридцатку» в супергиганте на австрийском этапе Кубка Европы

В Цаухензее проходит этап Кубка Европы по горнолыжному спорту. В супергиганте победила шведка Лиза Хернблад, опередив на 0,59 и 0,72 секунды австриек — соответственно Надин Фест и Элизабет Райзингер. Россиянка Юлия Плешкова заняла 38-е место, Анастасия Силантьева не финишировала.

18 и 19 января в Цаухензее пройдут два старта в скоростном спуске.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 17 января: Участница трех ОИ шведская горнолыжница Пиетиля-Хольмнер завершила карьеру

Участница трех Олимпийских игр шведская горнолыжница Мария Пиетиля-Хольмнер решила завершить спортивную карьеру в возрасте 31 года, сообщается на сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS). Сообщается, что шведка безуспешно пыталась вылечить хроническую травму спины, которая долгое время ее беспокоила. Именно из-за травмированных позвоночных дисков Пиетиля-Хольмнер была вынуждена пропустить сезон-2017/18 и, в конечном итоге, приняла решение о завершении карьеры. Шведка является шестикратным призером чемпионатов мира, на ее счету четыре бронзовые медали (в командных соревнованиях и слаломе) и два серебра (в командном первенстве и гигантском слаломе). За карьеру Пиетиля-Хольмнер приняла участие в Олимпийских играх в Турине (2006), Ванкувере (2010) и Сочи (2014).

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 17 января.

    Комментарии 1

    «Международная федерация лыжного спорта (FIS) в декабре 2017 года взяла у российских спортсменов 59 допинг-проб, сообщается в релизе организации.»
    Как же всё таки гнусен сей ксёндзный мир и паскуден.

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон