О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 19 января

Новости лыжного спорта за 19 января

Норвежский горнолыжник Свиндаль выиграл супергигант на этапе КМ в Кицбюэле

Норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль стал победителем супергиганта в рамках этапа Кубка мира в австрийском Кицбюэле. Свиндаль показал время 1 минута 30,72 секунды. Второе место занял соотечественник Свиндаля Хьетиль Янсруд (+0,50), третьим стал австриец Маттиас Майер (+0,56).

Норвежец Свиндаль победил в супергиганте на австрийском этапе Кубка мира

Сегодня, 19 января, в Китцбюэле (Австрия) проходит 14-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. В супергиганте два первых места заняли норвежцы: победил Аксель Лунд Свиндаль, опередив на полсекунды Кьетиля Янсруда. Призовую тройку замкнул австриец Массиас Майер.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 14-й этап. Китцбюэль (Австрия), 19 января

Мужчины. Супергигант

1. Аксель Лунд Свиндаль — 1.30,72
2. Кьетиль Янсруд (оба — Норвегия) — 1.31,22
3. Маттиас Майер (Австрия) — 1.31,28.

Горнолыжница Годжа победила в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Италии

Итальянская горнолыжница София Годжа заняла первое место в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Кортина-д"Ампеццо (Италия). В пятницу Годжа стала первой со временем 1 минута 36,45 секунды. Второе место заняла американка Линдси Вонн (+0,47), третье — еще одна представительница США Микаэла Шиффрин (+0,84).

Итальянка Годжиа победила в скоростном спуске на домашнем этапе Кубка мира

Сегодня, 19 января, в Кортина-д’Ампеццо (Италия) проходит этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. В скоростном спуске победила итальянка Софья Годжиа. Второе и третье места заняли американки Линдси Вонн и Микаэла Шиффрин. Годжиа опередила Вонн на 0,47 секунды, Шиффрин — на 0,84.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 14-й этап. Кортина-д’Ампеццо (Италия), 19 января

Женщины. Скоростной спуск

1. Софья Годжиа (Италия) — 1.36,45
2. Линдси Вонн — 1.36,92
3. Микаэла Шиффрин (обе — США) — 1.37,29.

Россиянка Аввакумова стала 3-й в прыжках на лыжах с трамплина на этапе КМ в Японии

Россиянка Ирина Аввакумова стала третьей в прыжках на лыжах с трамплина на этапе Кубка мира в Дзао (Япония). Победу одержала норвежка Марен Лундбю (260,9 балла), второй стала Кьяра Хёльцль из Австрии (219,3). Аввакумова набрала 216,8 балла. Результаты других россиянок: София Тихонова — 20-е место (182,2), Анастасия Баранникова — 23-е место (177,8), Ксения Каблукова не квалифицировалась в финальную часть соревнований.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 19 января: Россияне завоевали серебро и бронзу на этапе КМ по горнолыжному спорту лиц с ПОДА

Российские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали на пятом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и нарушением зрения в Швейцарии. Алексей Бугаев финишировал вторым в слаломе среди спортсменов с ПОДА, выступающих стоя. В гигантском слаломе бронзовую медаль завоевала Варвара Ворончихина.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 19 января.