О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 26 апреля

Новости лыжного спорта за 26 апреля

0Весь спорт

Тренеры Васильев и Мехряков сохранили свои должности в сборной России по фристайлу

Старший тренер сборной России по фристайлу в дисциплине ски-кросс Леонид Мехряков, а также занимающий аналогичный пост в слоупстайле и хафпайпе Никита Васильев продолжат работать на своих должностях, сообщил РИА Новости президент Федерации фристайла России (ФФР) Алексей Курашов. Курашов в апреле был переизбран на пост главы федерации. После отчетно-выборной конференции ФФР состоялись тренерские советы по всем дисциплинам фристайла. Старший тренер по лыжной акробатике Дмитрий Кавунов был отправлен в отставку, а на его место назначен Александр Понгильский. Мехряков занимает свою должность с 2016 года, а Васильев с 2015-го. "Леонид Мехряков назначен на пост старшего тренера сборной России по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Никита Васильев назначен на должность старшего тренера национальной команды в дисциплинах слоупстайл и хафпайп. Что касается могула, то решение будет принято по тренеру позже", — сказал Курашов по телефону.


Дубровский переизбран президентом Федерации прыжков на лыжах с трамплина России

Дмитрий Дубровский переизбран на пост президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР). Выборы состоялись в четверг в Москве. Еще одним кандидатом на должность главы ФПЛДР являлся советник президента федерации Эдуард Субоч. Дубровский занимает пост главы федерации с июня 2014 года.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 26 апреля: 46 лыжников вошли в состав сборной России на подготовку к послеолимпийскому сезону; семеро будут тренироваться самостоятельно

Исполком Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) утвердил списочный состав основной сборной России на подготовку к послеолимпийскому сезону 2018-2019 годов. В него вошли 46 спортсменов — 26 мужчин и 20 женщин. 39 (23 мужчины и 16 женщин) будут готовиться в четырёх группах — под руководством тренеров Олега Перевозчикова и Данилы Акимова, Маркуса Крамера и Сергея Турышева, Юрия Бородавко и Артёма Жмурко, Егора Сорина и Николая Панкратова. Семеро (трое мужчин и четверо женщин) — самостоятельно. Имена всех членов сборной России сообщает Агентство «Весь спорт».

Лыжные гонки. Состав основной сборной России на сезон 2018-2019 годов

Группа Олега Перевозчикова и Данилы Акимова. Мужчины. Александр Бессмертных, Максим Вылегжанин, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Ярослав Рыбочкин, Илья Семиков, Иван Якимушкин.

Группа Маркуса Крамера и Сергея Турышева. Мужчины. Евгений Белов, Андрей Краснов, Артем Мальцев, Глеб Ретивых, Сергей Устюгов, Иван Кириллов. Женщины. Юлия Белорукова, Алиса Жамбалова, Яна Кирпиченко, Наталья Матвеева, Елена Соболева, Евгения Шаповалова.

Группа Юрия Бородавко и Артёма Жмурко. Мужчины. Александр Большунов, Владислав Вечканов, Егор Казаринов, Андрей Собакарев, Денис Спицов, Алексей Червоткин. Женщины. Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Мария Истомина, Наталья Непряева.

Группа Егора Сорина и Николая Панкратова. Мужчины. Сергей Ардашев, Алексей Виценко, Кирилл Киливнюк, Илья Порошкин. Женщины. Татьяна Алешина, Аида Баязитова, Полина Кальсина, Христина Мацокина, Полина Некрасова, Анна Нечаевская.

Самоподготовка. Мужчины. Станислав Волженцев, Александр Панжинский, Алексей Петухов. Женщины. Мария Гущина, Анастасия Доценко, Анастасия Седова, Юлия Чекалева.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 26 апреля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон