О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 18 мая

Новости лыжного спорта за 18 мая

0РИА Новости

Джан-Франко Каспер переизбран на шестой срок президентом FIS; Андрей Бокарев в четвертый раз избран в Совет FIS

В Коста Наварино (Греция) проходит 51-й конгресс Международной федерации лыжного спорта (FIS). Джан-Франко Каспер переизбран на шестой четырёхлетний срок президентом FIS. Президент Ассоциации лыжных видов спорта России Андрей Бокарев в четвёртый раз избран в Совет FIS на двухлетний срок.

Конгресс одобрил предложение FIS Международному олимпийскоому комитету по изменению программы на Олимпийских играх-2022 в Китае. Предложено добавить смешанные соревнования в лыжной акробатике, лыжный биг-эйр, командные соревнования в борд-кроссе, смешанные командные соревнования в параллельном слаломе и слаломе, а также параллельный слалом в сноуборде и параллельный спринт в телемарке.

На чемпионате мира-2021 решено провести женские соревнования в лыжном двоеборье, индивидуальный турнир в параллельном горнолыжном слаломе, смешанные соревнования в параллельном слаломе в сноуборде и лыжной акробатике.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 18 мая: Каспер переизбран на пост главы Международной федерации лыжного спорта

Швейцарец Джанфранко Каспер переизбран на пост президента Международной федерации лыжного спорта (FIS) на шестой срок, сообщает Around the Rings на странице в Twitter. Выборы президента FIS состоялись в пятницу на конгрессе организации в Греции. Каспер, которому в январе исполнилось 74 года, возглавляет FIS с 1998 года.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 18 мая.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон