О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 24 мая

Новости лыжного спорта за 24 мая

0РИА Новости

Керов: не представляю, как работать старшим тренером летающих лыжниц без ассистента

Российский специалист Роман Керов, утвержденный старшим тренером женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, заявил РИА Новости, что в команде существует серьезная проблема с тренерскими кадрами. Президиум Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) в четверг утвердил Керова старшим тренером женской национальной команды. Ранее Керов входил в тренерский штаб, работая вместе с покинувшим свой пост словенцем Матьяжем Триплатом. "Планирую перевести Романа Борисовича Пашкина к себе из сервисмена в ассистенты, и взять другого сервисмена, — заявил Керов по телефону. — Мы же с Матьяжем вдвоем работали, было легко. А сейчас я остался один, а у нас в программе на следующий год 11 больших трамплинов, а было два. А мне команду готовить и на средний, и на большой, а как одному на двух дисциплинах работать? Нужен помощник, но пока его мне не дают. Мне не разорваться на два трамплина. Пытаемся изменить ситуацию, непонятно все пока". "Если оставят команду без второго тренера, то не знаю, как быть. Как говорится, "там не бросить, здесь не сделать". Не представляю, как работать буду", — подчеркнул специалист.


Тренеры Плехов и Керов возглавили сборные России по прыжкам на лыжах с трамплина

Президиум Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) утвердил Евгения Плехова главным тренером мужской сборной России, Роман Керов стал старшим тренером женской команды, сообщил РИА Новости президент ФПЛДР Дмитрий Дубровский. Ранее мужскую сборную возглавлял Александр Арефьев. Заседание президиума федерации прошло в четверг. "Президиум поддержал кандидатуру Плехова на должность главного тренера мужской сборной, — сказал Дубровский по телефону. — В тренерский штаб вошли старший тренер (Александр) Гаранин, Геннадий Чижов и Ильдар Фаткуллин. Юниорскую команду возглавил Александр Арефьев. По двоеборью изменений нет, (Алексей) Баранов сохранил должность главного тренера". Женскую сборную ранее возглавлял словенский тренер Матьяж Триплат. "В женской команде Роман Керов назначен старшим тренером. С Триплатом мы закончили контракт, он выполнен", — рассказал собеседник агентства.


Вяльбе: президиум ФЛГР утвердил отчет о проделанной за два года работе

Президиум Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) утвердил отчет о проделанной за последние два года работе, который будет представлен на отчетно-выборной конференции в пятницу, заявила РИА Новости президент ФЛГР Елена Вяльбе. Заседание президиума ФЛГР прошло в четверг в Казани. Отчетно-выборная конференция федерации состоится в пятницу, действующий президент ФЛГР Вяльбе является единственным кандидатом на пост главы организации. "Основное, что обсуждалось на президиуме — это отчет о работе президиума ФЛГР за период с 25 мая 2016 года по 25 мая 2018 года. Он был утвержден и завтра будет представлен на конференции", — сказала Вяльбе по телефону.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 24 мая: Голосование на выборах президиума ФЛГР будет тайным, другие голосования — открытыми

Состав президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) будут избирать тайным голосованием, остальные голосования в рамках отчетно-выборной конференции будут открытыми, сообщила РИА Новости президент ФЛГР Елена Вяльбе. "Рассмотрели формы голосования. Все они будут открытыми, кроме одной — членов президиума. Потому что у нас 26 человек представлены регионами на 25 мест", — сказала Вяльбе по телефону. Заседание президиума ФЛГР прошло в четверг в Казани. Отчетно-выборная конференция федерации состоится в пятницу, действующий президент ФЛГР Вяльбе является единственным кандидатом на пост главы организации.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 24 мая.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон