О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 14 декабря

Новости лыжного спорта за 14 декабря

Роман Тарасов первенствовал в лыжной гонке на 15 км на этапе Кубка России; Андрей Парфёнов – первый в спринте

Сегодня, 14 декабря, в Чусовом проходит второй этап Кубка России по лыжным гонкам. В спринте свободным стилем победил Андрей Парфёнов. В призовую тройку вошли также Артём Мальцев и призёр Олимпийских игр Николай Морилов. В гонке на 15 км свободным стилем первенствовал Роман Тарасов. Второе время — у Мальцева, третье — у Кирилла Вичужанина.

Лыжные гонки. Кубок России. Второй этап. Чусовой, Пермский край, 13-14 декабря

Мужчины. Спринт (С)

1. Андрей Парфёнов (Тюменская обл.)
2. Артём Мальцев (Нижегородская обл. — Мордовия)
3. Николай Морилов (Тюменский обл.). 15 км (С)

1. Роман Тарасов (Удмуртия) — 35.50,1
2. Артём Мальцев (Нижегородская обл. — Мордовия) — отставание 1,8
3. Кирилл Вичужанин (Удмуртия) — +5,8.

Норвежец Свиндаль победил в супергиганте на итальянском этапе Кубка мира в супергиганте

Сегодня, 14 денкабря, в Валь Гардене (Италия) проходит шестой этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В супергиганте победил норвежец Аксель Лунд Свиндаль, выиграв у итальянца Кристофа Иннерхофера 0,05 секунды, у бронзового призёра соотечественника Кьетиля Янсруда — 0,27.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Шестой этап. Мужчины. Валь Гардена, Италия. 14 декабря

Мужчины. Супергигант

1. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) — 1.28,65
2. Кристоф Иннерхофер (Италия) — 1.28,70
3. Кьетиль Янсруд (Норвегия) — 1.28,92.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 14 декабря: Лариса Рясина победила в лыжной гонке на 10 км на этапе Кубка России; Евгения Ощепкова – первая в спринте

Сегодня, 14 декабря, в Чусовом проходит второй этап Кубка России по лыжным гонкам. На дистанции 10 км свободным стилем победила Лариса Рясина, опередив на 15 секунд Алену Перевозчикову, на 30 — Марию Козекаеву. В спринте свободным стилем первенствовала Евгения Ощепкова. В призовую тройку вошли также Ирина Коваленко и Алёна Мельникова.