О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 13 апреля

Новости лыжного спорта за 13 апреля

110Весь спорт

Непряева и Большунов стали пятыми в гонке на 30 км в Норвегии

Российские лыжники Наталья Непряева и Александр Большунов заняли пятые места в гонке на 30 км, которая состоялась в норвежском Хафьелле. В мужском зачете в тройку лучших вошли норвежцы Ханс Кристер Холунд (1 час 9 минут 54,02 секунды), Томас Бухер-Йоханнессен (отставание — 1 минута 0,34 секунды) и Симен Крюгер (+1.00,72). Большунов уступил Холунду 1 минуту 16,26 секунды и стал пятым, Александр Легков (+2.55,0) — 11-м. Среди женщин лучшей стала шведка Эбба Андрессон (1:15.45,25), ее соотечественница Фрида Карлссон (+1.36,23) — вторая, замкнула тройку лучших норвежка Ингрид Тандреволд (+3.25,60). Непряева (+6.36,10) — пятая, Анастасия Седова (+6.36,52) — шестая, Юлия Белорукова (+8.44,66) — 12-я.

Соболева выиграла гонку на 50 км на чемпионате России в Апатитах

Елена Соболева победила в лыжной гонке на дистанции 50 километров свободным стилем на чемпионате России в Апатитах (Мурманская область). В субботу Соболева преодолела дистанцию за 2 часа 6 минут 30,0 секунды. Второе место заняла Диана Головань (отставание – 18,1 секунды). Тройку призеров замкнула Светлана Кузнецова (+19,5).

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 13 апреля: Елена Соболева – чемпионка России в лыжной гонке на 50 км

Сегодня, 13 апреля, в Апатитах (Мурманская обл.) состоялся чемпионат России в лыжном марафоне на 50 км свободным стилем с масс-старта среди женщин. Победила Елена Соболева, опередив на 18 секунд Диану Головань, на 19,5 — Светлану Кузнецову.