О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 8 июня

Новости лыжного спорта за 8 июня

14РИА Новости

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 8 июня: Тренер: цель Устюгова на сезон – бороться за победу в общем зачете КМ

Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер сказал, что перед Сергеем Устюговым, который занимается в его группе, стоит цель бороться за победу в общем зачете Кубка мира-2019/20. Устюгов в сезоне-2018/19 занял 10-е место в зачете Кубка мира. "Минувший год выдался для Сергея крайне тяжелым, — цитирует Крамера сайт Олимпийского комитета России. – Он хорошо тренировался, но потом сломал палец на руке. Процесс восстановления "съел" почти все начало сезона и помешал подойти к чемпионату мира в оптимальных физических кондициях. Надеюсь, в этом году проблемы со здоровьем обойдут его стороной. На первом сборе Сергей продемонстрировал отличную физическую готовность. Цель на сезон – бороться за победу в общем зачете Кубка мира. Думаю, что ему это по силам". Тренер также рассказал о ближайших планах подготовки лыжников к сезону. "Через неделю отправляемся в эстонский Отепя, а затем переедем в австрийский Оберхоф, где впервые в текущем межсезонье выйдем на снег. В середине июля ряд спортсменов примет участие в лыжероллерной гонке на норвежском фестивале Blink. Это поможет не растерять соревновательную практику за лето. В рамках подготовки к сезону устроим тренировочный лагерь и на высокогорье, в Давосе. Повторно на снег вернемся лишь в начале осени", — сообщил специалист.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 8 июня.

    Комментарии 4

    Борис, раньше так было, после первого снега на отборочных ( это первенство СССР и ЦС) собирали сборную, а остальные тренировались на ЦС, и в течении года делали перестановки по результатам соревновании. Все было честно, заслужил, ты в сборной, закрепленных не было, и при всем на талантов сильно обращали внимание.
    Суточные для членов сборной СССР было 4.50 руб.
    для ЦС -3.50 руб, для республик -2.50 руб, а для клуб -1.50 руб. Еды как всегда не хватало.

    Рафинат, у них нет деления на основной и резервный состав, 4 группы. Отборы покажут кто будет в основе. а кто в резерве.

    Борис, ФЛСР — ооочень большая оказывается, а СБР кажется маленьким.

    Сборная России по лыжным гонкам flgr.ru

    Сергей Устюгов instagram.com instagram.com

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон