О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 14 декабря

Новости лыжного спорта за 14 декабря

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 14 декабря: Федулова завоевала золото Сурдлимпийских игр в лыжной гонке на 5 км

Российская лыжница Анна Федулова завоевала золото в гонке на 5 километров на Сурдлимпийских играх в Италии. Второй стала соотечественница Федуловой Любовь Мишарина, бронзу в данной дисциплине выиграла украинка Елизавета Ноприенко. В мужской гонке на 10 км россиянин Владимир Майоров завоевал серебро, а его соотечественник Максим Ковалев — бронзу. Первое место занял украинец Дмитрий Мажаиев. Еще одно золото российской команде в пятницу принесла горнолыжница Елена Яковишина, победившая в скоростном спуске. В соревнованиях мужчин в данной дисциплине Павел Казаков завоевал серебро. В соревнованиях сноубордистов в параллельном гигант-слаломе весь пьедестал почета заняли россияне. Первым стал Алексей Казанцев, вторым — Пётр Лебедев, замкнул тройку Даниил Истомин. У женщин в данной дисциплине Анна Сурмилина завоевала золото, а Мария Капусткина — бронзу. В шахматном турнире Юлия Туркеева заняла первое место в блице, а ее соотечественница Ольга Герасимова стала третьей. В хоккейном матче сборная России уступила команде Канады со счетом 1:3.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 14 декабря.