Александр Большунов выиграл вторую гонку на чешском этапе Кубка мира. Наталья Непряева — серебряный призёр

817rusbiathlon.ru

Сегодня, 19 января, в Нове Месте (Чехия) завершился седьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Российский лыжник Александр Большунов завоевал золото в гонке преследования на 15 км классическим стилем. Норвежец Йоханнес Клебо стал вторым, а замкнул тройку лучших Симен Крюгер. Накануне Большунов одержал победу в гонке с раздельным стартом на 15 километров свободным стилем. Кроме того, две недели назад он впервые в карьере выиграл общий зачет многодневной гонки "Тур де ски".

Российская лыжница Наталья Непряева стала второй в гонке преследования классическим стилем на 10 км. Победу одержала норвежка Тереза Йохеуг, Непряева проиграла лидеру гонки 1 минуту 4,8 секунды. Бронзу завоевала норвежка Ингвильд Эстберг (+1.06,0).