О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 20 января

Новости лыжного спорта за 20 января

01РИА Новости

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 20 января: Кастинг на съемки фильма о Вяльбе проводят в Магадане

Отбор детей для съемок художественного фильма о знаменитой лыжнице Елене Вяльбе, которая начинала свою карьеру на Колыме, проходит в Магадане, сообщает в понедельник правительство региона.

В марте 2020 года в Магаданской области приступят к съемкам фильма про известную колымскую лыжницу, трехкратную олимпийскую чемпионку, четырнадцатикратную чемпионку мира, многократную чемпионку СССР и России Елену Вяльбе. Документально-художественная лента "Белый снег" расскажет о жизни именитой спортсменки, ее достижениях. Над фильмом будет работать режиссер и сценарист Николай Хомерики, в числе работ которого фильмы "Ледокол", "977" и "Сказка про темноту".

"Для отбора детей в Магадан прилетел кастинг-менеджер компании "Эго-Продакшн" и киностудии "Ритм" Алексей Таргашин. В городе он провел кастинги в ДЮСШ по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе и в областном драмтеатре... Почти семьдесят юных колымчан посетили кастинг в Магаданском музыкальном и драматическом театре на роли в картине о прославленной колымчанке", — говорится в сообщении.

Поясняется, что в Магадане ищут поиск трех актеров — мальчика (10-12 лет) и двух девочек (8-15 лет). Они должны уметь хорошо стоять на лыжах и играть в хоккей. Ребята сыграют персонажей картины — друзей и знакомых Вяльбе в детстве. Кроме того, уже определены актеры на роль самой чемпионки, как в детстве, так и взрослой, но их имена пока не раскрываются.

"Помимо того, что дети должны уметь кататься на лыжах и играть в хоккей, мы ищем определенные типажи и эмоциональность, умение держаться перед камерой и вести себя раскованно. У ребят будет небольшая, но интересная роль. В первый день кастинга уже было отсмотрено около пятидесяти ребят, а во второй день — шестьдесят девять. Мне удалось найти интересных детей, которых я буду рекомендовать генеральному продюсеру, кастинг-директору и режиссеру", — приводятся слова Таргашина.

Дополняется, что также для фильма будут отобраны около 40 колымских мальчиков и девочек, которые примут участие в массовых сценах. В Магадан из Москвы приедет педагог по театральному искусству, чтобы поработать с детьми. Результаты кастинга будут известны через пару недель, а съемки в Магадане пройдут с 27 февраля по 4 марта 2020 года.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 20 января.

    Комментарии 1

    Для меня такая подача является дикой, торгашеской схемой.

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон