О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 28 ноября

Новости лыжного спорта за 28 ноября

Айзенбихлер победил на этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина

Немец Маркус Айзенбихлер стал лучшим на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Рука (Финляндия). Айзенбихлер в субботу показал результат 313,4 балла. Второе и третье места заняли соответственно поляки Пётр Жила (294,1 балла) и Давид Кубацкий (293,9). Сборная России пропускает этап в Рука из-за случая заражения коронавирусом в команде.

Риибер победил в гонке Гундерсена на этапе КМ по лыжному двоеборью

Норвежец Ярл Магнус Риибер стал победителем гонки Гундерсена на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью в Рука (Финляндии). Риибер, лидировавший после прыжковой сессии, в субботу выиграл гонку Гундерсена с результатом 24 минуты 49,4 секунды. Второе место занял немец Эрик Френцель (+50,1 секунды), замкнул тройку японец Акито Ватабе (+51,4).

Бородавко оценил трассу на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Условия на этапе Кубка мира в Рука (Финляндия) очень хорошие, претензий к лыжне нет ни у кого, а к соблюдению требований безопасности из-за коронавирусной инфекции все относятся внимательно, заявил РИА Новости тренер сборной России Юрий Бородавко. Этап Кубка мира в Рука стал первым в новом сезоне. "Очень хорошие условия в Рука, стабильный снежный покров, хорошая лыжня — все были в равных условиях. Что на первом, что на третьем круге — лыжня практически не менялась. Коронавирусная ситуация для всех одинакова. Все с юмором относятся к тому, что нужно сторониться друг друга на трассе, при этом соблюдаем все требования — ходим в масках, держим социальную дистанцию. Но это не мешает нам общаться нормально со всеми. Те же зрители приходили, болели за своих", — сказал Бородавко по телефону.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 28 ноября.