Норвегия отказалась от участия в этапах Кубка мира по лыжным гонкам

033rusbiathlon.ru
Норвегия отказалась от участия в этапах Кубка мира по лыжным гонкам

Норвегия отказалась от участия в этапах Кубка мира по лыжным гонкам

Сборная Норвегии по лыжным гонкам не выступит на декабрьских этапах Кубка мира, которые пройдут в швейцарском Давосе и немецком Дрездене, сообщается на сайте Норвежской федерации лыжного спорта.

"Комитет по лыжным гонкам провел встречу с руководством и решил, что Норвегия не будет участвовать в гонках Кубка мира в Давосе и Дрездене в декабре. В текущей ситуации также не планируется участие Норвегии в "Тур де Ски" в январе 2021 года. "Тур де Ски" пройдет 1-10 января в Швейцарии и Италии.

Наша главная цель в этом сезоне — это чемпионат мира в Оберстдорфе. Мы подвели итоги выходных. Помимо риска в путешествиях, мы убедились, что сохранять дистанцию ​​и избегать тесного контакта на Кубке мира сложнее, чем мы предполагали вначале. Легкие для лыжников — это инструмент, и мы не знаем возможных последствий COVID-19. Поэтому мы должны соблюдать меры предосторожности", — заявил спортивный директор норвежской сборной Эспен Бьервиг.

FIS: мы с уважением относимся к решению сборной Норвегии

Международная федерация лыжного спорта (FIS) с уважением относится к решению сборной Норвегии пропустить несколько этапов Кубка мира по лыжным гонкам, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации. Во вторник Норвежская федерация лыжного спорта сообщила, что национальная команда не выступит на декабрьских этапа Кубка мира, которые пройдут в швейцарском Давосе и немецком Дрездене. "FIS с уважением относится к тому, что, учитывая текущую ситуацию с COVID-19, сборная Норвегии решила не ехать на соревнования. Однако FIS полностью доверяет организаторам турниров, различным национальным органам здравоохранения и множеству строгих правил, обеспечивающих безопасность участников Кубка мира", — говорится в сообщении.

    Комментарии 33

    Что ж, значит теперь мне будет интересно посмотреть лыжные гонки, хоть какая-то интрига появится, интересно, кто теперь будет на ближайшем этапе в десятке

    Димыч, и дистанционный МХГ 2 год подряд. ;)

    анатолий, в прошлом сезоне Большунов не только «расшатал непобедимость Клебо», но ещё и забрал БХГ. И это при том, что на Клебо частенько работала команда

    Отсутствие соревновательной практики-это большой минус для норгов, впрочем как и для всех, нам это в плюс, в конце концов, мы сможем расшатать непопедимость Клебо, а главное Йохауг, шведки более понятные соперницы, так что Непряева-вперед в отсутствие астматичек

    Алекс Пан, с чего бы это допингисты более подвержены? Скорее наоборот все-таки

    Где то писали что допингисты более подвержены ковиду — вот и испугались!

    Димыч, Уже говорил, в других темах, что оплата всех штрафов и прочего нужна исключительно для того чтобы избежать повода начала процедуры банкротства например того же СБР. Потому что в случае начала процедуры банкротства и аудита ни хрена СБР не поимеет с ИБУ даже в случае оправдания всех спортсменов которых обгадил Гриша и признания что ЧМ в Тюмени отобрали у РФ по недоразумению.

    П. С. А дело раскручивается серьёзное. Вон Кравцова уже снова закрыли, дескать, за нарушение режима :)) Видимо он напился и подрался с Шопиным :))

    VM, я давно уже за выход из «большого спорта». За организацию и популяризацию внутренних открытых турниров, за прекращение спонсирования всех этих международных организаций, всех их юристов и бюрократов. Но, к сожалению, мы НЕ популяризируем внутренние старты, отправляя сильнейших спортсменов на международные, мы продолжаем всем платить и каяться. В этих условиях какой смысл не участвовать? Это будет как в анекдоте про «Обманул таксиста: заплатил и не поехал».
    Хотя в твоих словах логика тоже есть, я согласен. Но это «добивание» немыслимо делать с параллельной оплатой всех запросов евробюрократов. Это же полный абсурд будет. Уж если «добивать», то добивать.

    Димыч, Нет, Дим, странный человек как раз тот, кто сначала топит за добровольный выход России из мирового спорта, а потоп вдруг начинает топить за участие в международных соревнованиях.

    Моя позиция проста и понятна как белый день — Россия, после нанесённого оскорбления с неприглашением российских олимпийцев в Корею, осталась в олимпийском движении и мировом спорте с одной единственной целью — разрушить олимпийское движение и мировой спорт дло самого основания. И мне очень странно, видеть как сторонники добровольного выхода не желают воспользоваться сложившейся уникально ситуацией в лыжных гонках чтобы ДОБИТЬ Кубок Мира.

    Ну тогда так и пишите, дескать, российские спортсмены только для того и существуют чтобы поддерживать на плаву международные соревнования всеми силами. Если "международному сообществу надо, то поедут на ОИ в белых халатах, если надо в одних трусах, а то и без...

    VM, странный ты человек. Что значит «пусть сама федерация платит»? Ну пусть. Только тогда взносы увеличатся. Причем ещё больше, чему будет потрачено на тестирование, т.к. штат «международной федерации» тоже вырастет

    Elen свободна всегда, До призовых ещё нужно добраться и что самое главное — умудриться НИКОМУ не заболеть из сборной. Иначе сидеть им в карантине до самого Чемпионата мира.

    VM, призовыми отобьют тесты).

    Elen свободна всегда, А кто говорит что надо связываться с норгами?
    Норвежцев не устраивает формат гонок и оплата за тесты. Вот они и посылают «сигнал» Касперу в виде бойкота этапов КМ. И это решение Каспер уважает. А наших стало быть всё устраивает, да?

    VM, пусть у Вяльбе голова болит об этом. Но повторюсь: с норгами я бы не связывалась.

    Elen свободна всегда, Ещё как мешает.
    Если Вяльбе хочет что-то изменить в ФИС то сейчас открылось окно возможностей.

    VM, ну, одно другому не мешает.

    Elen свободна всегда, А зачем тогда было разводить ля-ля про тополя?! Так бы и сказали: что россияне всегда готовы подхватить упавшее знамя да и не свистели бы о своих «претензиях» к Касперу.

    VM, а оно точно спортивное? Это направление?
    И вааще: гусь свинье не товарищ. Норги, мож, и рассчитывают на чью-то поддержку. А нам это точно надо?

    Elen свободна всегда, Помнится перед началом сезона Вяльбе сетовала на то что ФИС не прислушивается к пожеланиям нац. федераций потому что для ФИС деньги важнее здоровья спортсменов. Ну вот норги сейчас и нагибают ФИС! А нашим стало быть сейчас надо успеть подсуетиться, да?

    Не правильно это! Надо поддержать норгов и прогнуть международную федерацию в нужном для спортсменов направлении. Пусть меняют календарь по ходу сезона. Пусть сама федерация платит за тестирование спортсменов. Ну а не хочет? Стало быть пусть Каспер сам надевает лыжи и лезет в гору на Тур де Ски.

    Пока нашим надо пользоваться моментом. И лишние призовые нашей федерации будут нелишними.

    хорошее интервью Сорина.
    "Нам, честно говоря, непонятны их действия. Если они снимаются с Давоса и Дрездена, но «Тур де Ски» вроде рассматривают, то непонятно, почему бы им сейчас не перелететь в Европу, в Давос, здесь изолироваться и тренироваться. Здесь не мегаполис, такие же маленькие городки, как у них в Норвегии. Есть возможность снять отель, жить, спокойно тренироваться, пробежать этап в Давосе. Необязательно даже ехать в Дрезден тем, кто будет в «Тур де Ски» участвовать. По нашему примеру, по примеру многих сборных. Американцы тоже будут в этой части Европы с минимальными переездами находиться. Как мне кажется, это безопаснее, чем потом лететь перед самим «Тур де Ски». В любом случае, им придется, если они хотят выступать. Даже на чемпионат мира им придется лететь. Все эти вещи, которых они боятся – им все равно придется через это пройти. Сейчас они слетали на этап Кубка мира в Руке, – слава богу, что ни одного реально положительного теста, ни одного заболевшего не было именно на мини-туре. Никто в течение тура, по моей информации, не заболел. Чего они боятся, мне непонятно. Если это какие-то игры начинаются – не знаю, что их мотивирует. eurosport.ru

    Что то мутно всё это.

    Даже интересно, как будут распределяется места без норвежцев. В любом случае у других сборных шанс. Пущай отдыхают.

    Я так понимаю, что норги будут до ЧМ отдыхать. Потому как ТДС тоже пройдет в Швейцарии и Франции, а они туда не хотят ехать. печаль для наших, хотя есть еще шведы, итальянцы, швейцарцы. Но со стороны норгов это некрасиво.
    Во, теперь говорят, что шведы тоже пропустят

    А вот интересно, почему здесь не принимают штрафных санкций. Во всех других к отказам очень жестко относятся, а здесь под дудочку астматиков.

    Не будет и не надо. Меньше рюкзаков, легче ехать!

    VM, то, что у руководителей в голове, как раз и входит в характеристику: «сейчас такое время». И, судя по всему, в головах у норвежских руководителей мусора не меньше, чем у наших. Только другого мусора

    Роза РД, Проведение коммерческих соревнований во время пандемии я считаю большой ошибкой со стороны прежде всего руководителей спортивных международных федераций. Ошибкой за которую им придётся ответить своими должностями.

    Димыч, нет, я не думаю что россияне способны прогнуть международное руководство ФК. По той причине что у наших руководителей даже в голове не может уложится как это так оказаться оторванным от «западной цивилизации». А вот лыжники норвежцы нагнут Каспера обязательно. Ведь они могут даже пойти на организацию своей проф. лиги если Каспер начнёт кочевряжится.

    VM, сейчас такое время, что и фигурным катанием без российских спортсменов мало кого напугаешь. И даже требованием проводить соревнования без зрителей

    VM, да что-то фигурка не сильно без русских страдала. Скорее они там даже радовались, да при этом ещё и всякую всячину писали

    Димыч, Почему раздражает? Норги желают чтобы в федерации прежде всего считались с их мнением, как с запретом фтора так и с форматом будущих гонок. Каспер их не слышит. Стало быть норги нагнут Каспера потому что лыжи без норвежцев это всё равно что фигурное катание без русских.

    Раздражают такие решения норвегов

    Норги профессионалы своего дела. Они знают что делают.

    Сборная Норвегии неожиданно сделала заявление. Конечно, здоровье важнее. Но все же Кубок Мира в таких условиях тяжелый и потеряет интерес у многих...

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон