О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 16 января

Новости лыжного спорта за 16 января

Горнолыжник Кильде досрочно завершил сезон из-за травмы колена

Обладатель Кубка мира сезона-2019/20 в общем зачете норвежский горнолыжник Александер Омодт Кильде пропустит оставшуюся часть текущего сезона из-за травмы колена, сообщает Франс Пресс со ссылкой на Норвежскую федерацию лыжного спорта. Кильде получил травму в результате падения на тренировке в австрийском Хинтеррайте. Спортсмен был госпитализирован в Инсбрук, где у него выявили разрыв крестообразной связки правого колена. "Это то, чего я боялся. Я в хороших руках, и меня окружают люди с огромным опытом, так что все будет хорошо. Досадно, что сейчас я нахожусь в лучшей форме в своей жизни, но я вернусь сильным", — сказал 28-летний норвежец. Кильде с 560 очками занимает второе место в общем зачете Кубка мира, уступая лидирующему французу Алексису Пентюро 158 баллов.

Александр Хорошилов не финишировал в слаломе на австрийском этапе Кубка мира; Екатерина Ткаченко и Анастасия Силантьева не квалифицировались во вторую попытку гигантского слалома в Словении

Сегодня, 16 января, во Флахау (Австрия) стартовал 12-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. В специальном слаломе победил австриец Мануэль Феллер. В призовую тройку вошли также француз Клеман Ноэль и австриец Марко Шварц. Россиянин Александр Хорошилов не финишировал в первой попытке. На этапе Кубка мира в Краньска горе (Словения) в гигантском слаломе первенствовала итальянка Марта Бассино. Второе время показала француженка Тесса Ворли, третье — швейцарка Мишель Гизин. Россиянки Екатерина Ткаченко и Анастасия Силантьева не квалифицировались во вторую попытку.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 12-й этап. Флахау (Австрия), 16 января

Мужчины. Слалом

1. Мануэль Феллер (Австрия) — 1.50,27
2. Клеман Ноэль (Франция) — 1.50,70
3. Марко Шварц (Австрия) — 1.50,97. Александр Хорошилов (Россия) не финишировал в первой попытке.

10-й этап Кубка мира. Краньска гора (Словения), 16 января

Женщины. Гигантский слалом

1. Марта Бассино (Италия) — 2.11,90
2. Тесса Ворли (Франция) — 2.12,70
3. Мишель Гизин (Швейцария) — 1.13,36. Екатерина Ткаченко и Анастасия Силантьева (обе — Россия) не квалифицировались во вторую попытку.

Феллер победил в слаломе на этапе Кубка мира по горным лыжам

Австрийский горнолыжник Мануэль Феллер одержал победу в слаломе на этапе Кубка мира в Флахау (Австрия). Фелллер стал первым со временем 1 минута 50,27 секунды. Второе место занял француз Клеман Ноэль (+0,43 секунды), третье — австриец Марко Шварц (+0,70). Россиянин Александр Хорошилов не смог завершить первую попытку.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 16 января.