О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 20 апреля

Новости лыжного спорта за 20 апреля

0РИА Новости

Косова и Хадарин победили на чемпионате России по сноуборду в биг-эйре

Екатерина Косова завоевала золотую медаль в дисциплине "биг-эйр" на чемпионате России по сноуборду, который проходит на горнолыжном курорте "Красная Поляна". Второе место заняла Варвара Романова, замкнула тройку призеров Елизавета Богданова. У мужчин первенствовал Владислав Хадарин, который стал трехкратным чемпионом России в этой дисциплине. Серебро завоевал Михаил Матвеев, бронзу — Константин Мостовой.

Губерниев с иронией поздравил Вяльбе с днем рождения

Комментатор Дмитрий Губерниев поздравил главу Федерации лыжных гонок России Елену Вяльбе с днем рождения. В своем поздравлении Губерниев вспомнил о скандальной ситуации на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. Норвежец Йоханнес Клебо сломал Александру Большунову палку на финише марафона, из-за чего российский лыжник финишировал третьим. Российская сторона подала протест, после чего Клебо был дисквалифицирован, а Большунов получил серебряную награду. В ходе репортажа Губерниев сообщал, что Вяльбе покинула стадион, не дожидаясь окончания гонки. "Спасибо вам, Елена Валерьевна, что своим присутствием и активными действиями помогли Александру Большунову и нашей сборной отстаивать свои права в споре с норвежцами после драматичного финиша гонки! Вы были просто великолепны! Желаю вам здоровья, я всегда рядом", — написал Губерниев в комментариях в Instagram. Вяльбе во вторник исполнилось 53 года.

Российский лыжник пожаловался на зарплату в 11 тысяч рублей

Лыжник из Пермского края Павел Соловьев намерен сменить регион из-за крайне низкой оплаты труда. По словам его отца Владимира Соловьева, вопрос с переходом сына в команду Красноярского края практически решен. "Там с пониманием относятся к потребностям спортсменов, слышат, что нужно, знают, что такое спортивно-тренировочный процесс. А у нас как будто не слышат спортсменов. Зарплата — 11 тысяч рублей! А на сборы я должен найти 100 тысяч рублей! Где?" – цитирует Павла Соловьева портал Properm. Отец спортсмена добавил, что его переход, помимо низкой зарплаты, вызван отсутствием инвентаря и оплаты трансферов на соревнования. Соловьев-старший также рассказал, что в течение пяти лет семья потратила на развитие карьеры сына примерно 2 миллиона рублей. Он отметил, что ему пришлось отказаться от онкологической операции ради оплаты участия сына в соревнованиях.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 20 апреля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон