О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 21 апреля

Новости лыжного спорта за 21 апреля

01РИА Новости

Пеллегрино и де Фабиани вошли в группу тренера сборной России Крамера

Итальянские лыжники Федерико Пеллегрино и Франческо де Фабиани будут тренироваться со сборной России в группе Маркуса Крамера, сообщается на сайте Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).

"Федерация зимних видов спорта Италии и Ассоциация лыжных видов спорта России заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее участие Пеллегрино и де Фабиани в группе под руководством Крамера. Была сформирована международная рабочая группа с целью максимально увеличить летнюю и осеннюю подготовку чемпионов Италии и России и в следствии, как можно более эффективно подготовится к Олимпийским играм 2022 года в Пекине", — говорится в заявлении.

Пеллегрино является серебряным призером Олимпиады, а также чемпионом мира. В активе де Фабиани бронза чемпионата мира.

"Я с оптимизмом встретила данное предложение от итальянской команды, — сказала глава ФЛГР Елена Вяльбе. — Считаю, что это сотрудничество пойдет на пользу как российским, так и итальянским лыжникам, и в частности Пелегринно. Это очень хороший шаг для развития лыжных гонок, так как встретятся две разные методики подготовки. Я уверена, что все стороны возьмут из этого сотрудничества все самое лучшее и таким образом спортсмены смогут показать наилучшие результаты".

"Уже несколько раз случалось работать с командой Крамера, как на летнем этапе подготовки, так и в зимний период соревнований, — заявил Пеллегрино. — Отзывы всегда были положительными, и нам будет очень интересно вместе взяться за этот новый проект. Конечно, в свете предстоящих Игр, со всей моей мотивацией это может быть один из самых лучших сезонов в моей карьере".

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 21 апреля.

    Комментарии 1

    Ну что — пашите давай. :)

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон