О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 6 мая

Новости лыжного спорта за 6 мая

0РИА Новости

"Мое сердце в его руках": жена Большунова поделилась романтичным фото

Супруга российского лыжника Александра Большунова Анна Жеребятьева опубликовала фото с мужем в Instagram. Пара сыграла свадьбу 24 апреля. Молодожены провели медовый месяц на Мальдивах. "Мое сердце в его руках", — подписала Жеребятьева фото, где они с Большуновым позируют на пляже. Большунов в минувшем сезоне досрочно стал победителем общего зачета Кубка мира и во второй раз подряд завоевал большой Хрустальный глобус, а также стал чемпионом мира в скиатлоне. Жеребятьева в марте сообщила, что приняла решение завершить спортивную карьеру.

Лыжница сборной России рассказала об отношении к эротическим фотосессиям

Российская лыжница Яна Кирпиченко высказалась на тему участия спортсменок в фотосессиях в мужских журналах. "Я бы отказалась от такого. Плохой пиар для меня не равен хорошему. <...> Я это не осуждаю, никак к этому не отношусь. Но в моем случае ответ на предложение о такой съемке был бы "нет". Не считаю нужным делать это. Я себя позиционирую больше как спортсменку. А все остальное на данный момент кажется каким-то лишним", — цитирует Кирпиченко портал Sport24. Кирпиченко 25 лет, она является серебряным призером чемпионата мира — 2021 в составе эстафетной четверки. Также в ее активе золотая медаль Универсиады-2019 в Красноярске.

Устюгов: могу зайти поболтать с любым лыжником, но не с Большуновым

Российский лыжник Сергей Устюгов рассказал о своих взаимоотношениях с Александром Большуновым. "Мы часто пересекались с ним во время Югорского марафона и могли перекинуться парой слов. Но если оглядываться на весь прошедший сезон, то скажу, что могу зайти к любому лыжнику в номер и поболтать о жизни. К любому, кроме Большунова. У Саши своя аура, в которой ему удобно", — рассказал Устюгов в интервью проекту "На лыжи". "Он по-своему настраивается на соревнования. Не нужно рушить эту ауру, ведь Большунов приносит результат. Если ему достаточно общения только со своей супругой, то хорошо. Я спокойно разговариваю с лыжниками из его группы, но не имею понятия, как с ними общается Саша", — добавил Устюгов. Ранее был объявлен состав сборной России по лыжным гонкам на сезон-2021/22. Устюгов будет тренироваться в группе Маркуса Крамера, а Большунов будет заниматься под руководством Юрия Бородавко.

"Считали изгоем": российская лыжница рассказала о тяжелом детстве

Российская лыжница Яна Кирпиченко рассказала, как к ней относились в детстве. Кирпиченко провела детство и начала заниматься лыжами в городе Рубцовске, который расположен в Алтайском крае. "Занятия лыжами в Рубцовске считались дикостью. Когда тебя видели с лыжами, то это считалось позором. К ним относились с пренебрежением, а самих спортсменов считали изгоями. Не знаю, почему было такое отношение. Людям просто хотелось выразить свою неприязнь. Дети тогда были злыми и суровыми", — рассказала Кирпиченко в интервью Sport24. "Не думаю, что дело было в зависти. Тогда я поняла, что не хочу быть учителем и работать с детьми. Но если обращать внимание на все, что тебе говорят, то далеко не уедешь", — добавила спортсменка. Ранее стало известно, что Кирпиченко вошла в состав сборной России на сезон-2021/22. Лыжница будет тренироваться в группе Юрия Бородавко.

Лыжница Йохеуг попробует выполнить норматив по бегу на Олимпиаду в Токио

Многократная чемпионка мира и победительница Олимпийских игр-2010 норвежская лыжница Тереза Йохеуг в субботу попробует выполнить норматив для участия в Олимпийских играх в Токио в беге на 10 000 метров, сообщает NRK. Как сообщил менеджер спортсменки Йорн Эрнст, забег может оказаться единственной возможностью пробежать 10 000 метров в этом году, поэтому Йохеуг хочет попробовать, при этом он отметил, что об участии в Олимпиаде в Токио норвежка пока "особо не задумывается". Олимпийский норматив в беге на 10 000 м – 31 минута 25 секунд.

Вяльбе стала кандидатом в совет Международной федерации лыжного спорта

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе вошла в число кандидатов в совет Международной федерации лыжного спорта (FIS), сообщается на официальном сайте организации. Также FIS назвала кандидатов на пост главы организации. Ими стали Сара Льюис (Бельгия), Йохан Элиаш (Великобритания), Матс Орьес (Швеция) и Урс Леманн (Швейцария). Выборы президента и членов совета FIS пройдут 4 июня на генеральной ассамблее конгресса FIS. Срок полномочий всех избранных будет до весны 2022 года.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 6 мая.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон