О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 4 июня

Новости лыжного спорта за 4 июня

01РИА Новости

Елена Вяльбе избрана в совет Международной федерации лыжного спорта

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе избрана в состав совета Международной федерации лыжного спорта (FIS). Об этом было объявлено в пятницу в ходе конгресса FIS. Всего в совет FIS в пятницу были избраны 16 человек из 19 кандидатов. Ранее президентом FIS был выбран Йохан Элиаш, сменивший в должности Джанфранко Каспера, возглавлявшего FIS с 1998 года. Вяльбе является трехкратной олимпийской чемпионкой и 14-кратной чемпионкой мира по лыжным гонкам. Она возглавляет ФЛГР с 2010 года.

Йохан Элиаш избран президентом Международной федерации лыжного спорта

Йохан Элиаш избран на пост президента Международной федерации лыжного спорта (FIS), об этом было объявлено в ходе конгресса FIS в пятницу. Элиаш набрал 54,62% голосов. Также на пост претендовали Урс Леманн (21,85%), Сара Льюис (12,61%) и Матс Орьес (10,92%). Элиаш сменил в должности 77-летнего швейцарца Джанфранко Каспера, который возглавлял FIS с 1998 года.

Глава FIS Джанфранко Каспер находится в больнице

Глава Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспер не присутствует на конгрессе организации, так как находится в больнице, об этом сообщил вице-президент FIS Роман Кумпошт. Конгресс FIS, на котором пройдут выборы нового президента организации, проходит в онлайн-формате. "Джанфранко Каспер не может присоединиться к нам, он в госпитале под наблюдением после того, как имел проблемы с самочувствием в последние несколько дней", – сказал Кумпошт. Ранее сообщалось, что на пост президента FIS баллотируются Сара Льюис (Бельгия), Йохан Элиаш (Великобритания), Матс Орьес (Швеция) и Урс Леманн (Швейцария).

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 4 июня.

    Комментарии 1

    Ой, Лена, Лена-а-а, только этой «кухни» не хватает, хотя... Хотя от хорошей кухни у кого то и глаза затмятся и язык закроется. :)

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон