О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 26 октября

Новости лыжного спорта за 26 октября

01РИА Новости

Лыжница Непряева: пусть шведки бегают с мужиками, если их не устраивает длина дистанций

Если шведских лыжниц не устраивает длина дистанций в женских соревнованиях, пусть выступают с мужчинами, считает бронзовый призер Олимпиады Наталья Непряева. Ранее шведки Фрида Карлссон и Линн Сван предложили уравнять длину дистанций для мужчин и женщин в лыжных гонках. "Вообще не нужно (уравнивание дистанций). Зачем это, для чего? Пусть они (шведки) бегают по мужикам, если их что-то не устраивает", — сказала Непряева в прямом эфире в Instagram, комментируя идею шведских лыжниц.

Лыжница Наталья Непряева призналась, что не имеет ничего против Дмитрия Губерниева

Бронзовый призер Олимпийских игр российская лыжница Наталья Непряева заявила, что хорошо относится к телекомментатору Дмитрию Губерниеву и ничего против него не имеет. "Я хорошо отношусь к Губерниеву, ничего против него не имею", — сказала Непряева в прямом эфире в Instagram, отвечая на вопросы подписчиков. "Что касается любимых фильмов, сериалов, я смотрю "Игру в кальмара". Очень интересный сериал, всем рекомендую!" — отметила российская лыжница. Также Непряева рассказала о своих кумирах детства. "В детстве я сначала фанатела от Юлии Чепаловой, а потом кумиром была Юстина Ковальчик", — сказала Непряева.

Многократная чемпионка мира норвежка Тереза Йохеуг не выступит на "Тур де Ски"

Олимпийская чемпионка Игр-2010 в Ванкувере и 14-кратная чемпионка мира по лыжным гонкам норвежка Тереза Йохеуг объявила, что не выступит в новом сезоне на "Тур де Ски". "В настоящее время я не планирую ехать на "Тур де Ски". Всё может поменяться, если я почувствую, что мне нужно больше практики в лыжных гонках. Я планирую пробыть на высотных трассах до Рождества (25 декабря), а после буду дома. Я возобновлю подготовку на высоте в январе", — приводит слова Йохеуг NTB. Многодневка "Тур де Ски" пройдет в нынешнем сезоне с 28 декабря по 4 января по трассам Швейцарии, Германии и Италии.

Двукратный чемпион мира в лыжных гонках Дюрхауг объявил о завершении карьеры

Двукратный чемпион мира норвежский лыжник Никлас Дюрхауг объявил о завершении карьеры в возрасте 34 лет. "Пришло время для этого. Теперь настала моя очередь завершить карьеру, — написал Дюрхауг на своей странице в Instagram. — Это было невероятное путешествие, я горжусь и счастлив от достигнутого. Сейчас кажется правильным двигаться дальше". Норвежец отметил, что решение о завершении карьеры вызвано травмой плеча, полученной после Олимпийских игр в Пхенчхане, из-за которой он не смог вернуться на прежний уровень. В комментариях к записи многие спортсмены пожелали удачи норвежцу, в их числе был и семикратный обладатель Кубка мира по биатлону Мартен Фуркад.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 26 октября.

    Комментарии 1

    Про шведок, Наталья, сильнО... :) Большак вверх. ;)

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон