О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 20 сентября

Новости лыжного спорта за 20 сентября

Сергей Шаров – победитель кросса на летнем чемпионате России; олимпийские чемпионы Денис Спицов и Алексей Червоткин – шестой и 26-й

Сегодня, 20 сентября, в Тюмени завершился летний чемпионат России по лыжным гонкам. Мужчины провели кросс на 7,5 км. Победу с преимуществом почти в полминуты одержал Сергей Шаров. В споре за серебро Савелий Коростелёв вырвал у Александра Ившина 0,1 секунды. Олимпийские чемпионы 2022 года в эстафете Денис Спицов и Алексей Червоткин финишировали, соответственно, шестым и 26-м. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

6. Денис Спицов — +42,3..
8. Евгений Белов и Иван Якимушкин (все — Тюменская обл.) — по +1.00,5..
26. Алексей Червоткин (Москва) — +2.10,6..
29. Андрей Ларьков (Татарстан) — +2.26,4..
60. Глеб Ретивых (Тюменская обл.) — +3.35,9.

Анастасия Прокофьева выиграла третье золото на летнем чемпионате России, победив в кроссе; олимпийская чемпионка Юлия Ступак – 21-я

В Тюмени завершается летний чемпионат России по лыжным гонкам. Сегодня, 20 сентября, женщины провели кросс на 5 км. Третью победу в четырёх стартах (после успеха в лыжероллерных гонка классическим и свободным стилями) одержала Анастасия Прокофьева, опередившая Елизавету Шалабоду и Лидию Горбунову. Олимпийская чемпионка 2022 года в эстафете Юлия Ступак стала 21-й. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.