О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 11 января

Новости лыжного спорта за 11 января

0Весь спорт

Александра Прокопьева – 21-я в скоростном спуске на австрийском этапе Кубка Европы

10-13 января в Заальбахе (Австрия) проходит этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. В скоростном спуске победила австрийка Кристина Агер. Второе время показала итальянка Федерика Сосио, третье — норвежка Кристин Лисдаль. Россиянка Александра Прокопьева заняла 21-е место из 59-и финишировавших.

Горнолыжный спорт. Этап Кубка Европы. Заальбах (Австрия), 10 января

Женщины. Скоростной спуск

1. Кристина Агер (Австрия) — 55,28
2. Федерика Сосио (Италия) — 55,44
3. Кристин Лисдаль (Норвегия) — 55,50

21. Александра Прокопьева (Россия) — 56,46.

Горнолыжница Хансдоттер победила в слаломе на этапе КМ во Флахау

Шведская горнолыжница Фрида Хансдоттер стала победительницей этапа Кубка мира в австрийском Флахау в слаломе. Хансдоттер по итогам двух попыток показала время 1:51,40 секунды. Второе место у норвежки Нины Лесет (+0,58 секунды). Третье место поделили американка Микаэла Шиффрин и швейцарка Венди Холденер (+0,78). Россиянка Екатерина Ткаченко стала 28-й (+5,95).

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 11 января: Екатерина Ткаченко вошла в «тридцатку» в слаломе на австрийском этапе Кубка мира

Сегодня, 10 января, во Флахау (Австрия) завершился 10-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. В слаломе победила шведка Фрида Хансдоттер. Второй была норвежка Нина Лёсет, третье место поделили американка Микаэла Шиффрин и швейцарка Венди Холденер. Россиянка Екатерина Ткаченко стала 28-й.