О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 17 ноября

Новости лыжного спорта за 17 ноября

49РИА Новости

Евгений Белов – победитель лыжной гонки на 10 км на международных стартах в Швеции; Сергей Устюгов – второй, Максим Вылегжанин – 14-й, Александр Легков – 16-й

Сегодня, 17 ноября, в Елливаре (Швеция) проходят старты Международной федерации лыжного спорта (FIS) по лыжным гонкам — отборочный старт в сборную России. На дистанции 10 км свободным стилем два первых места заняли россияне: победил пожизненно дисквалифицированный МОКом Евгений Белов, опередив на 6,5 секунды двукратного чемпиона мира Сергея Устюгова, на 7,6 — швейцарца Дарио Колонью. Чемпион мира Максим Вылегжанин и Александр Легков заняли 14-е и 16-е места.

Лыжные гонки. Старты Международной федерации лыжного спорта. Елливаре (Швеция), 17 ноября

77. Игорь Федотов — +2.18,3

84. Никита Сурков — +2.24,8… 103. Антон Гафаров — +2.42,4… 153. Павел Сашков (все — Россия) — +4.55,0.

Российский лыжник Белов победил в гонке на 10 км на турнире в Швеции, Устюгов — 2-й

Российский лыжник Евгений Белов победил в гонке на десять километров свободным стилем на турнире в Елливаре (Швеция), который является для россиян отборочным для участия в Кубке мира. Ранее комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда признала Белова, Вылегжанина и еще четырех российских лыжников виновными в нарушении антидопинговых правил. Спортсмены были пожизненно отстранены от Олимпийских игр, а их результаты с Игр-2014 в Сочи аннулированы. Последствия решений МОК для лыжников относительно Кубка мира и других соревнований под эгидой организации определит комиссия Международной федерации лыжного спорта (FIS). Заседание совета FIS, на котором будут рассмотрены дела российских лыжников, состоится 18 ноября.

Юлия Белорукова – бронзовый призёр лыжной гонки на 5 км на международных стартах в Швеции

Сегодня, 17 ноября, в Елливаре (Швеция) проходят старты Международной федерации лыжного спорта (FIS) по лыжным гонкам — отборочный старт в сборную России. На дистанции 5 км свободным стилем два первых места заняли шведки: победила Шарлотта Калла, опередив на 8,8 секунды Анну Фальк. Призовую тройку замкнула россиянка Юлия Белорукова (10 секунд от Каллы). В первой «десятке» из россиянок также — Юлия Чекалева (шестая), Наталья Непряева (седьмая) и Анна Нечаевская (10-я).

84. Мария Владимирова — +2.36,9
85. Александра Трофимова (все — Россия) — +2.38,1.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 17 ноября: Российская лыжница Белорукова стала третьей в гонке на 5 км на турнире в Швеции

Российская лыжница Юлия Белорукова заняла третье место в гонке на пять километров свободным стилем на турнире в Елливаре (Швеция), который является для россиян отборочным для участия в Кубке мира. Победительницей гонки стала шведка Шарлотт Калла с результатом 12 минут 58,1 секунды. Белорукова проиграла ей 10,3 секунды. Второе место заняла шведка Ханна Фальк (+8,8). В топ-15 по итогам гонки попали еще пять россиянок: Юлия Чекалева (+23,4) стала шестой, Наталья Непряева (+25,0) — седьмой, Анна Нечаевская (+33,5) — десятой, Мария Гущина (+35,0) — 12-й, Анастасия Седова (+36,5) — 13-й. В субботу в Елливаре пройдет женская гонка классическим стилем на 10 километров.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 17 ноября.