О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 29 января

Новости лыжного спорта за 29 января

Главные новости о прыжках на лыжах с трамплина в России и мире сегодня, 29 января: Евгений Климов – серебряный призёр японского этапа Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина

В Саппоро (Япония) завершился этап Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. На трамплине К-123 первенствовали австриец Даниэль Хубер и словенец Роберт Краньец, на К-90 — Краньец. Серебряными призёрами на К-123 стали россиянин Евгений Климов и словенец Нейч Дезман, на К-90 — норвежец Сондре Ринген. Бронза на К-123 — у норвежца Тома Хильде и Хубера, на К-90 — у Хубера. Во втором старте на К-123 Климов занял восьмое место, на К-90 — 15-м. Михаил Назаров на малом трамплине стал 13-м, на К-123 — 18-м и 24-м, Алексей Ромашов — 31-м, 43-м и 21-м.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 29 января.