О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 19 февраля

Новости лыжного спорта за 19 февраля

0Весь спорт

Алексей Ромашов: программа-минимум выполнена

Сегодня, 19 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх завершили финальную попытку прыгуны в командных соревнованиях на трамплине К-125. Победили норвежцы, опередив на 23 балла немцев, на 26 — поляков. Команда российских атлетов (Алексей Ромашов, Денис Корнилов, Михаил Назаров, Евгений Климов) заняла седьмое место. Итоги турнира Алексей Ромашов прокомментировал порталу Олимпийского комитета России «Команда России». — Попали в восьмёрку и задачу выполнили?— Программа-минимум, я думаю, выполнена. Хотелось бы, конечно, побольше, за шестёрку побороться. Пытались, скажем так. Но… Не очень получилось. — У вас вид спорта реалистов, чётко понимающих, на что они способны. Надо всё считать, иначе можно костей не досчитаться. Так вот, реалистичным ли было предположение о том, что доберётесь до шестёрки, ведь для этого надо было обходить словенцев или японцев?— Честно сказать, конечно, это так… Если бы при идеальном результате все карты сложились, можно было бы их обыгрывать. Но на сегодняшний день мы слабее, чем обе эти команды. Но если бы каждый сделал свои хорошие прыжки, можно было бы бороться с ними. — Простите, но словосочетание «на сегодняшний день» мы слышим уже не первое десятилетие. По силам ли вашему поколению обойти японцев, словенцев? Ведь вы же реально оцениваете свои возможности.— Всё реально. Но для этого надо работать. И стараться. И ещё раз работать. — Но вы же и так не лоботрясничаете? И так работаете.— Видимо, чуть-чуть не так работаем. Видимо, что-то не то у нас получается. Где-то мы себя не реализовываем. Где-то что-то идёт не так. — Обогащает ли Олимпиада каким-то конкретным опытом? Вроде, «я понял, что надо делать так-то и так-то»?— Так не скажу. Для меня это такой же Кубок мира. Конечно, это всё масштабнее, и приятнее здесь выступать. Но такого ощущения, о котором вы сказали, нет. — Своими личными результатами вы удовлетворены?— (Пауза. Вздох) Честно, нет. Хотелось лучше.


Денис Корнилов: негативных эмоций нет – это хорошо

Сегодня, 19 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх завершили финальную попытку прыгуны в командных соревнованиях на трамплине К-125. Победили норвежцы, опередив на 23 балла немцев, на 26 — поляков. Команда российских атлетов (Алексей Ромашов, Денис Корнилов, Михаил Назаров, Евгений Климов) заняла седьмое место. Свое выступление Денис Корнилов прокомментировал порталу Олимпийского комитета России «Команда России». — Вы закончили выступление на Играх. Будет ли что приятно вспоминать?— Негативных эмоций нет, это хорошо. — Простите, но что же хорошего в борьбе за седьмое место?— Нет, это не хорошо, ни в коем случае. Не нужно воспринимать отсутствие негативных эмоций, как присутствие крайне положительных. — Получается, что это было нормальное, обычное выступление? Если ни тех, ни друих эмоций?— На двух последних Олимпиадах не было попадания в восьмёрку. Конечно, это далеко не результат… — Но почему же? Курочка, говорят, по зёрнышку клюёт.— Я надеюсь, что нас не заклюют. — Вынесли ли вы из участия в Олимпиаде что-нибудь настолько полезное, что пригодится в вашей дальнейшей карьере?— Я надеюсь. Мне понравилось то, как я провёл турнир на малом трамплине. Опять же, я беру внутренние ощущения, а не результат. Мне неприятно, что наши результаты очень низкие. И уже не первый год. Мне не хотелось бы, чтобы из моих слов делали вывод, что я доволен теми позициями, которые занимаю. Но определённо опыт был на этих соревнованиях. Казалось бы, четвёртая Олимпиада, что ещё за опыт может быть. Но каждый старт — это новый вызов. Можно сказать, новая жизнь, каждый раз проживаешь по-разному. Иногда с одним настроением, иногда с другим, но выступать нужно.


Норвежские прыгуны выиграли командный турнир Олимпийских игр; россияне – седьмые

Сегодня, 19 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх завершили финальную попытку прыгуны в командных соревнованиях на трамплине К-125. Победили норвежцы, опередив на 23 балла немцев, на 26 — поляков. Команда российских атлетов (Алексей Ромашов, Денис Корнилов, Михаил Назаров, Евгений Климов) заняла седьмое место. XXIII Олимпийские зимние игры. Пхенчхан (Южная Корея), 19 февраля Прыжки на лыжах с трамплина. К-125. Команды

1. Норвегия — 1098,5
2. Германия — 1075,7
3. Польша — 1072,4

7. Олимпийские атлеты России (Алексей Ромашов, Денис Корнилов, Михаил Назаров, Евгений Климов) — 809,8.


Главные новости о прыжках на лыжах с трамплина в России и мире сегодня, 19 февраля: Российские прыгуны вышли в финальный раунд командных соревнований

Сегодня, 19 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх прыгуны с трамплина К-125 завершили первую попытку командных соревнований. Команда российских атлетов (Алексей Ромашов, Денис Корнилов, Михаил Назаров, Евгений Климов) пробилась в финальную попытку с седьмым результатом (409,6 балла). Лидируют норвежцы, опережая немцев на два балла, поляков — на пять.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 19 февраля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон