О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 9 сентября

Новости лыжного спорта за 9 сентября

01Весь спорт

Мужской старт на российском этапе Гран-при отменен

Сегодня, 9 сентября, в Чайковском завершился этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Мужской старт был отменен после ряда переносов. Погодные условия не позволили провести ни одной попытки. В общем зачёте Гран-при за четыре старта до завершения соревнований продолжает лидировать россиянин Евгений Климов, опережая на 65 очков поляка Камила Стоха, на 135 — его соотечественника Петра Жилу. Следующий этап пройдет 21-23 сентября в румынском Рашнове.

Главные новости о прыжках на лыжах с трамплина в России и мире сегодня, 9 сентября: Ирина Аввакумова – 10-я в личном турнире на домашнем этапе Гран-при; японка Таканаси досрочно выиграла общий зачёт Гран-при

Сегодня, 9 сентября, в Чайковском проходит этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. В женском личном турнире победила словенка Эмма Клинец. Лучшая из россиянок Ирина Аввакумова замкнула первую «десятку». В общем зачете Гран-при досрочно победила японка Сара Таканаси. Россиянки Софья Тихонова и Ирина Аввакумова в тотале занимают 14-е и 15-е места. Прыжки на лыжах с трамплина. Этап Гран-при. Чайковский, 9 сентября К-125. Личное первенство