О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 18 августа

Новости лыжного спорта за 18 августа

0Весь спорт

Евгений Климов – 11-й на польском этапе и пятый в общем зачёте летнего Гран-при

Сегодня, 18 августа, в Закопане (Польша) завершился четвёртый этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. В личных соревнованиях два первых места заняли поляки: Камил Стох одержал победу, опередив на 0,7 балла Давида Кубацки. Призовую тройку замкнул японец Юкиа Сато. Россияне Евгений Климов и Роман Трофимов заняли 11-е и 17-е места соответственно. В общем зачёте лидирует словенец Тими Зайц. Климов опустился с третьего места на пятое. Прыжки на лыжах с трамплина. Летний Гран-при. Четвёртый этап. Закопане (Польша), 18 августа Мужчины. Трамплин HS140. Личное первенство

1. Камил Стох — 250,8
2. Давид Кубацки (оба — Польша) — 250,1
3. Юкиа Сато (Япония) — 249,3

11. Евгений Климов — 226,1

17. Роман Трофимов (оба — Россия) — 208,4. Общий зачёт (после четырёх стартов из восьми)

1. Тими Зайц (Словения) — 236
2. Карл Гайгер (Германия) — 192
3. Давид Кубацки (Польша) — 160

5. Евгений Климов — 129..
31. Михаил Назаров — 34

38. Роман Трофимов (все — Россия) — 14.

Японка Таканаси и словенка Крижнар разделили победу в общем зачёте летнего Гран-при; Анна Шпынёва и Александра Кустова разделили 14-е место

Сегодня, 18 августа, во Френштате (Чехия) завершился розыгрыш летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. В общем зачёте Гран-при по итогам всех трёх стартов победу разделили японка Сара Таканаси и словенка Ника Крижнар, набравшие по 200 очков. Третьей стала немка Юлиана Зейфарт. Лучшие из россиянок Анна Шпынёва и Александра Кустова разделили 14-е место. Прыжки на лыжах с трамплина. Летний Гран-при. Третий этап. Френштат (Чехия), 18 августа Женщины. Итоговый общий зачёт летнего Гран-при (после трёх стартов из трёх)

1. Сара Таканаси (Япония) и Ника Крижнар (Словения) — по 200 очков
3. Юлиана Зейфарт (Германия) — 172

14. Анна Шпынева и Александра Кустова — по 51..
20. София Тихонова — 33..
23. Лидия Яковлева — 30..
36. Ирина Аввакумова (все — Россия) — 8.

Главные новости о прыжках на лыжах с трамплина в России и мире сегодня, 18 августа: Александра Кустова – девятая на чешском этапе летнего Гран-при; Анна Шпынёва – 12-я

Сегодня, 28 августа, во Френштате (Чехия) завершился третий этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. победила словенка Ника Крижнар, опередив на 6,9 балла немку Юлиану Зейфарт, на 12,4 — соотечественницу Урсу Богатай. Россиянка Александра Кустова была девятой, Анна Шпынёва — 12-й, Софья Тихонова — 14-й, Лидия Яковлева — 17-й. Прыжки на лыжах с трамплина. Летний Гран-при. Третий этап. Френштат (Чехия), 18 августа Женщины. Трамплин HS106