О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 25 января

Новости лыжного спорта за 25 января

Немецкие прыгуны на лыжах – победители польского этапа Кубка мира в комсандном турнире; россияне – последние

В Закопане (Польша) проходит 12-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах среди мужчин. В командных соревнованиях победили немцы, выиграв 40 баллов у норвежцев, 57,2 — словенцев. Сборная России (Дмитрий Васильев, Михаил Назаров, Евгений Климов, Роман Трофимов) заняла последнее, девятое место. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 12-й этап. Закопане (Польша), 25 января Мужчины. К-125

1. Германия — 1182,2
2. Норвегия — 1142,2
3. Словения — 1125,0

9. Россия (Дмитрий Васильев, Михаил Назаров, Евгений Климов, Роман Трофимов) — 294,9.

Лидия Яковлева – 14-я на румынском этапе Кубка мира; София Тихонова – 18-я, Ирина Аввакумова – 20-я

В Рашнове (Румыния) продолжается пятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах среди женщин. В первом старте на трамплине К-90 победила австрийка Кьяра Хольцль. В призовую тройку вошли также немка Катарина Альтхаус и австрийка Ева Пинкельниг. Россиянка Лидия Яковлева заняла 14-е место, София Тихонова — 18-е, Ирина Аввакумова — 20-е. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Пятый этап. Рашнов (Румыния), 25 января Женщины. К-90

37. Анна Шпынёва (все — Россия) — 81,8.

Трофимов, Климов и Назаров преодолели квалификацию польского этапа Кубка мира; Васильев отбор не прошел

В Закопане (Польша) проходит 12-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах среди мужчин. По итогам квалификации россияне Роман Трофимов (37-й), Евгений Климов (41-й) и Михаил Назаров (47-й) вышли в основные соревнования. Дмитрий Васильев занял 60-е место, завершив борьбу. Выиграл квалификацию поляк Давид Кубацки.

Главные новости о прыжках на лыжах с трамплина в России и мире сегодня, 25 января: Тихонова, Яковлева, Аввакумова и Шпынёва преодолели квалификацию румынского этапа Кубка мира

В Рашнове (Румыния) проходит пятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах среди женщин. По итогам квалификации россиянки София Тихонова (11-я), Лидия Яковлева (20-я), Ирина Аввакумова (24-я) и Анна Шпынёва (37-я) прошли в основные соревнования. Выиграла отбор австрийка Кьяра Хёльцль.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 25 января.